Tест нового карпового удилища Harrison Aviator TE 13 ft

Stamos

Super Moderator
Уважаемые любители карповой ловли Москвы и области!
16 декабря с 9.00 -11.00 приглашаю всех желающих на тест нового карпового удилища Harrison Aviator TE 13 ft.
Мероприятие состоится недалеко от магазина Карптэкл, канал им Москвы, Прибрежный проезд, в районе дома 1 спуск к пляжу. (См. схему)
Можно потестить со своей катушкой, либо шпулю взять со своей леской, у меня будут две "цыганские баськи". Груз не более 4,5 унций.
Удилище, судя по отзывам английских форумов, многообещающее и пока плюсовая температура можно его испытать до наступление холодов.
Единственный минус, палка одна и если будет много желающих, придется подождать очереди.

Без имени-1.jpg
 
Последнее редактирование:
Внимание! У нас произошли корректировки по месту проведения мероприятия! Поскольку на заливе канала им. Москвы, где первоначально планировали провести тесты, стоит твердый лед, то принято решение собраться на "Теплом", это Кожуховский пруд, схему прилагаю.
По возможности возьмите свои напальчники, для удобства.
Без имени-2.jpg
 
С запозданием публикую результаты наших тестов. Это мой небольшой отчет, мои субъективные впечатления, которыми я поделился на страницах в ФБ.

Собралось на покидушках 11 человек (по моим подсчетам), в забросах принимали участие и другие карповые удилища. Впечатления от Harrison Aviator TE 13 ft осталось у каждого свое, обобщить, наверное, будет сложно. Кому-то очень понравились, другим понравилось, но не сказали бы, что это "бомба", а кто-то же привел схожесть с характеристиками удилищ других брендов, назвав даже в примеры конкретные модели. Мнения тоже разошлись, поэтому я не буду их перечислять, дабы не вводить никого в заблуждения. Я тоже сделал порядка 10 забросов, но мое мнение будет явно не экспертным, ибо не имею рекордных забросов. Скажу, что как рабочая палка в арсенале карпятника - вполне займет достойное место! По моим субъективным оценкам она не быстрая, по строю скорее ближе к жесткому. При силовом забросе включается в работу весь бланк, и начинает прогибаться от комля. Бросок получается не хлесткий, а скорее даже плавный. Любителям широкого хвата она точно понравится, там самый, что ни наесть широкий хват. Предположительно, на рыбе будет вести себя хорошо, довольно чувствительный кончик на протяжках груза. Оптимальный груз, по общему мнению забрасывавших, для этого удилища 121 грамм. Это, если коротко мои впечатления и наблюдения. Мне кажется, что это палка для кого-то станет замечательным дальником, а кому-то удочкой для души и пр. Лично, я для себя зарекся, что больше никогда не буду заказывать удочки не глядя, трижды заказывал комплект удилищ, только лишь руководствуясь отзывами друзей и приятелей и каждый раз пролетал. Удилище должно лечь в руку, как бы это банально не звучало, но это так!

https://www.facebook.com/ismail.st95/videos/1562969017129057/
 
Назад
Сверху