Круша от фирмы RIDGE-MONKEY

Stamos

Super Moderator
Кто использует или еще собирается использовать, крушу от фирмы RIDGE-MONKEY следующая информация, возможно, будет полезна. Большая круша в виде мясорубки очень удобна, особенно в спорте, и многим любителям карповой ловли она сразу пришлась по душе. Однако почти все из нас столкнулись с некой проблемой, а именно: поначалу круша мелет бойлы хорошо, фракция довольно однородная, но со временем появляются все больше крупных фрагментов, либо целых бойлов, которые каким-то образом проваливаются сквозь жернова. Почему это происходит? Стали разбираться и выяснилось, что те пользователи, которые перемалывали исключительно мягкие бойлы, такую тенденцию не наблюдали, а те, кто перемалывал бойлы подсушенные, более твердые это заметили. Детальное изучение механизма круши показало, что твердые бойлы воздействуют на решетку пластика и деформируют ее, после чего, она начинает трескаться, в первую очередь на изгибах приемного лотка (результат можно увидеть на фото). Конечно, правильно было бы перемалывающий механизм сделать целиком из металла, пусть даже легкого, типа алюминия, но в итоге мы имеем, то что имеем! Выход мне подсказал, наш одноклубник Виталий из команды Регион-39, которые на своей круше сделал опоясывающий металлический каркас в виде рамки. Я не видел, как сделал именно он, наверное, более аккуратно, чем это сделал я, но думаю, идея понятна. В качестве металлической пластины, я взял кусок перфорированной металлической ленты для штукатурных работ и стянул ее по периметру болтом с гайкой, а чтобы она не соскальзывала, сделал пару витков изоляционной ленты.
Возможно, Вы сделаете это более аккуратно. Железная опоясывающая рамка не дает разойтись зубьям в местах надломов, тем самым бойлы теперь не проваливаются. Злоупотреблять, разумеется, не стоит, и совсем твердые "сухари" лучше не пропускать через крушу, для этого есть молоток! :)



1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg
 
Последнее редактирование:
Отличное решение! Очередная недоработка производителя активизировала наших кулибиных :)
 
Назад
Сверху