Чемпионат Москвы 2010

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Отправлено 12 July 2010 - 06:45
Всех поздровляю с окончанием соревнований.
ФрешБейтс не сомневаюсь, что Вы сделали все возможное, молодцы!!!
С победителей отчет (и не только сних).Будем ждать.
 
Отправлено 12 July 2010 - 16:02
УДАРЫ ОТ АМУРА.

Да это конечно не 18 сектор и уж тем более не 16. Такие мысли были в моей голове после жеребьёвки. Ни о каких бровках я даже не мечтал. Маркирование это подтвердило. Зато нашли два жёстких пятака с вкраплением ракушки. 110 - 98 метров на левой границе и 85 - 79 метров на правой. Глубина 2.80 и 3 метра. Были места и помельче, но с признаками травы и мягкого грунта. Из всего обилия прикормок остановились: - для амура - кукуруза + тигровый орех под специальным соусом
-для карпа и амура в т. ч. - ультраплекс. Глобально кормили шарами два раза в день : в 9.00 утра после утренего клёва и с 19.00 вечером. Шары делали разные по набору ингридиентов, но к концу вторых суток поняли, что амуру это до фонаря и самое главное остановить его в секторе. Для этого мы практиковали промежуточное кормление ракетой заполненой "супом - гуляшом". Ракетой старались кормить раз в 1,5 часа и сразу после поклёвок. Это не всегда получалось из-за жары и накатывающей усталости. Эти ракеты и позволили нам залезть в 10- ку, хотя начало для нас было не очень радостное. По ходу заметил, что рыба к нам шла слева через 25 и 24 сектора, а не так как я думал изначально с права с меляка. К стати у нас получилась довольно напряжённая и интересная борьба с АРГУЛЮСОМ и МЭДЖИК КАРПОМ - за это им горомное спасибо.
Теперь об амуре и его повадках. К концу первых суток нашу програму можно было бы назвать КУКУРУЗА + практически любой ПОП АП. Я отдавал предпочтение СС МУРу и МЭЙН ЛАЙНУ. Ну и конечно же УЛЬТРА ПЛЕКСУ. Кукурузу варили на месте. Так вот амуру было всё равно чем поднята кукуруза брал на всё . Не было поклёвок только на комбинацию рыбных бойлов. Иногда мы их ставили с надеждой на карпа, но пойманые карпы ( 2 шт) взяли на ТУТИ + АНАНАС и КУКУРУЗА + УЛЬТРА. Причём один с ближней , а второй с дальней точки. Я думаю , что карп в эту погоду себя чувствовал не комфортно в нашей акватории. Не знаю про МЭДЖИК , АРГУЛЮС не взял ни одного карпа. Давно не ловил в Завидово поэтому меня поразили поклёвки амура. Они стали "жадными" и с налёта. Удар - свингер бьётся о палку и далее два варианта: либо паровоз и подсекай; либо тишина и выматывай - 90 % бойлов на волосе нет. Пытался сечь во время " дрыгания " свингера - пусто и поэтому решили всегда ждать паровозов. Иногда нервы не выдерживали и были холостые взмахи удилищем. За всё время было три схода на дальняке - я думаю плохо засекались, один обрыв поводка - скорей всего порез и несколько " пустых " дрыганий.
Не завидую участникам ЧЕМПИОНАТА РОССИИ при такой погоде. Рыба очень капризная и не такая как была ещё год назад . Да и меньше, значительно меньше, её стало либо перешла на подножный корм и наши бойлы ей фиолетовы.

С уважением М. Зрайченко
 
Отправлено 13 July 2010 - 11:00
Несколько фоток с соседями :mrgreen:
1/ Димка Гольфстримович Тугуши с карпиком за 13 кг, пойманным, кстати, с шаров из сыпучки Freshbaits "Амуры! Клубника со сливками" :p
2/ Банда "Сафари" с бигфишем на 17,04 кг
3/ Слава "Аргулюс" с призами от спонсора
4/ "Сафари" тоже досталось :mrgreen:
 

Вложения

  • Butch13.jpg
    Butch13.jpg
    116.6 KB · Просмотры: 26
  • Saf17.jpg
    Saf17.jpg
    112.8 KB · Просмотры: 24
  • ArgAmur.jpg
    ArgAmur.jpg
    99.8 KB · Просмотры: 28
  • SafBC.jpg
    SafBC.jpg
    115 KB · Просмотры: 26
Отправлено 15 July 2010 - 18:30
Слав, ты еще не видел купающихся "красавцев" после принятия "запчастей" :mrgreen:
Кстати, исходив ножками один сектор :mrgreen: еще раз подтвердил собственные опасения по-поводу достоверности получаемой информации при маркерении...
 
Отправлено 16 July 2010 - 21:59
Дим что-то не догнал на счет васказанных тобой опасений по поводу маркирования.....???
Поясни, плиз :oops:
 
Отправлено 19 July 2010 - 13:50
Слав, ради прикола, как-нить сделай две карты сектора: одну с помощью маркера - типа бугорочки-пупочки, полосы травки, ракушки всякие, ил-песок и т.п.; и вторую - с помощью собственных ножек, ручек и глаз, очень удивишься и почувствуешь разницу :mrgreen:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху