Эфирные масла

ONYX

Советник
Кто пробовал добавлять в бойлы ?
Обязательно ли помимо масла наличие ароматизатора ?
И что происходит с запахом после варки ? может стоить потом в пакет с бойлами капнуть ?
 
Так я и знал !!!
Все ловят на перловку !!! а хвалят Ричворс и т.д. чтоб других с толку сбить !!! :D
 
ONYX написал(а):
Так я и знал !!!
Все ловят на перловку !!! а хвалят Ричворс и т.д. чтоб других с толку сбить !!! :D
Эфирными маслами не пользовался.Ароматизаторами от нормальных производителей пользовалсяДля илистого дна дозировку стоит увеличить.После варки запах ослабевает,после сушки ещё больше.
В пакет потом СТОИТ капнуть коньяку :D (шутка) аромы с которой работал.
 
С большим успехом использовал мандариновое масло в комбинации с клубникой и масло черного перца в "вонючках". Что зимой, что летом, хотя в умных книжках советуют делать акцент на холодное время года. Бойлы я варю всегда очень короткое время, так что вопрос "выварки" не вставал. Ароматизатор обязателен, желательно идентичный по направлению, хотя тут тоже догм нет.
 
Последнее редактирование:
ONYX написал(а):
Так я и знал !!!
Все ловят на перловку !!! а хвалят Ричворс и т.д. чтоб других с толку сбить !!! :D
Да был этим летом момент, бойлы стояли мёртво а дураки клевали на перловку на пикер, зато ощущения.
 
Намедни,обнаружил в своих закромах эфирное Анисовое масло.Концентрация бешенная,пару капель на ведро.Много всяких масел применяется в рыбной ловле,а вот про Анисовое масло что-то не нашёл.Выбросить жалко,да в принципе всегда успею,дай думаю спрошу народ.
Может кто пытался замутить что-либо с ним?В детстве добавляли его,то в хлеб,то в тесто.Ловили удочками,правда не очень то и клевала рыба.Да и тогда, кто там вымерял,плесканёшь на глазок дух за км и думали так хорошо.:cool:
Если у кого по этому поводу имеется информация,прошу поделиться.Интересно однако!А может в новом сезоне и сыграет положительную роль!
 
Много всяких масел применяется в рыбной ловле,а вот про Анисовое масло что-то не нашёл.

Гм...
tAnised.jpg
 
Fennel Oil Nutra - эт то же самое:)
Всепогодный, но Nutra рекомендует в паре с масляной кислотой - по 3 капли
 
Эти масла лучше мешать с сладкими запахами, т.к. при передозировке клевать перестаёт вообще!
 
В недалёком прошлом при ловле карпа на поплавочную снасть, успешно использовал анисовое масло. 2-3 капли на банку кукурузы "Бондюэль". Очень эффективно.:)
 
Как сделать из эфирного масла дип или бустер?
Расшифровываю вопрос:
какими эмульгаторами можно пользоваться и есть ли разница в том какой эмульгатор для какого эфира?
Опишите плиз,технологию работы с эфирными маслами.
Какие эфирные масла-"рабочие" и в каких случаях?

Надеюсь на ответы
 
Женя, я не химик , и понимаю это так: эфирное, т. е. спиртовое, высоколетучее соединение уже помещено в масло, что бы запах не улетучился. Хочешь сделать дип-добавь еще масла.
 
Ты имеешь ввиду когда за основу используется маслянный ароматизатор?
А если я допустим хочу сделать программу на основе эфира Иланг-иланг.Мне нужны: ароматизатор для бойлов,дипа и бустера.
Что взять за основу ароматизатора и как сэмульгировать?
Как будет контактировать этот ароматизатор с глицерином для дипа?
Будет ли абсорбироваться с CSL?патокой? рыбным маслом?- в бустерах?
 
Женя, эфирные масла трех производителей: Неш, Р.Х. и Нутрабайтс прекрасно растворяются во всех жидкостях . За исключением рыбьего жира, может и будут, не пробовал. Но опять же повторю, это высоколетучее соединение и запах будет быстро исчезать в воде. Поэтому надо подбирать закрепитель, например дополнительно растворять сахар в растворе с эфирным маслом. Вообще эти масла штука опасная из за их высокой концентрации, чуть переборщищь и разгонишь рыбу.
 
СЕРЖ написал(а):
Вообще эти масла штука опасная из за их высокой концентрации, чуть переборщищь и разгонишь рыбу.

Это я уже понял -однажды имел горький опыт...:(:(
 
от СЕРЖ: Но опять же повторю, это высоколетучее соединение и запах будет быстро исчезать в воде.
А как же масляная кислота! Где то читал, что она то же относится к эфирным маслам. Или я ошибаюсь?
 
Привет всем...
Коллеги нужна ваша рекомендация....
В 2013 г. я самостоятельно дела дип.
Состав:
60мл Multimino-PPC ( Амино-Витоминный комплекс)
20г Betaine ( как подсластитель)
30мл Salmon Oil ( как маслянный ароматизатор)
10мл дипа, запах как насадка.

Хочу сделать другой состав.

60мл Multimino-PPC ( Амино-Витоминный комплекс)
20г Betaine ( как подсластитель)
30мл Salmon Oil ( как маслянный ароматизатор)
- эфирное масло ( как подсластитель) - основная идея заключаеться в том, что бы 1 . использовать масло природного происхождения. 2. Напитывать данным сотавом искуственные насадки.
Почему эфирное масло т.к. могут дать мгновенный эфект, очень сильно стимулируют пищиварение и нервную систему, а также самый летучий компонент.

У меня вопрос: какая доза на данный состав должна быть эфир.масла.( в мл. или 1-2 капли).

У меня нет опыта с эфир. маслами.
 
Назад
Сверху