Фото-отчет из Новосиба

ONYX

Советник
Итак .....после второго места на соревнованиях не выдержал и опять поехал на рыбалку ....вчера весь день лил дождь и стоял дубак, а сегодня потеплело, но ветер холодный ...погода +16+18....

взял с собой мать и верного напарника - жену....ну типа бабы за грибами, а я займусь своим делом.

после того, как жена на соревнованиях натаскала рып на удочку, было решено ловить не далеко от берега 15-30 метров .....

прикармливал: конопля и корм для птиц - вареные, куча всяких пеллетсов для аквариумных рыб и 3 вида пеллетса от Нутрабэйтс, бойлы Нутрабэйтс, 2 сухих смеси от Нутрабэйтс, ну и кукурузка.

...3 удилища, одно из которых - обычный спининг 2,7 м и маленькая спининговая катушка Шимано.

забросил .....бабы ушли за грибами (хотя жена у меня - мой личный фотограф ;) ) ...первая поклевка ! фрикцион визжит ! 10 минут борьбы и монстр в подсачеке ....помещен в карповый мешок ...ждем фотографа :rolleyes:

минут через 30 - вторая поклевка ! опять тоже самое - паровоз! опять кто-кого ....и вот он уже лежит на мате.....а мешок то один ! :eek: и че делать то ?? пришлось оставлять его в подсачеке (благо он карповый и позволяет более-менее комфортно разместиться рыбе)

МОРАЛЬ : Нада иметь 2 карповых мешка !!!!

...... ждем фотографа :rolleyes:

через 40 минут приходит фотограф - получает по самое не хочу! :p
и говорит ...а мать то наверно расстроиться, что не сфоталась с такими рыбками ...она их таких и не видела то ...... :mad: ждем фотомодель :rolleyes: :mad: ...... еще минут 30 ......
 
и вот все в сборе:
aff50eb7dffd.jpg

8ff66e207c3c.jpg

93b8942cd150.jpg

294fbb6897a5.jpg



сразу оговорюсь ! весы у охранников - электронные до 15кг, на первом экземпляре они зашкалили, на втором соответственно тоже..... я достал свои ! мать их ! чудо весы произведенные в СССР ....с пределом в 20 кг .....первый экземпляр показал 15200 ....второй - стрелка весов пошла на второй круг и весы заклинило....постучал, попинал ....взвешиваю опять - показывают 16500 .....НО!!!! Визуально второй экземпляр был намного здоровее первого......и охранники в один голос твердили что весит он от 17-ти до 20-ти кг ....ну я смирился с 16500 (хотя самого конечно изнутри распирает :( :) )

МОРАЛЬ №2: НАДА ИМЕТЬ НОРМАЛЬНЫЕ ВЕСЫ !!!!
 
.... далее в течении 1-2 часов было выловлено около 8-10 тузиков весом от 2 до 3кг ..ну их уже не взвешивали......

мать с женой отошли от шока, все кто сбежался посмотреть, пораспрашивать - ушли ......
...бабы говорят - мы пошли за грибами, если че - ори, свисти и т.д. ...... не успели они отойти - Виталя уже свистит :) .....еще один боец в подсачеке ! взвешиваю супер весами :mad: - 15500......афигеть !!! я сам в шоке ......
b9d237872f17.jpg

0495c197b613.jpg





немного эмоций :D :

31801a738c94.jpg


секретное оружие от Нутрабэйтс:
9b789e3242a4.jpg

секретная оснастка:
a1ecbd562d45.jpg


и наше безупречное правило:
353d1329338c.jpg


p/s/ вот в общем то и все.....:)

аа....забыыылллл.......там еще плавает зеркальная мамочка хрен знает какого веса ..но говорят скорее всего за 20-ку .....говорят просто громадная ! ...вот хочу ее запоймать ... :p
 
Виталя, поздравляю с рекордами. На фото видно, что вес рыбов действительно около двадцатки. Надо менять весы. :D
 
Спасибо Дим !
Весы это точно ...будем копить на Рубен Хьютен :D
 
Да действительно КРУТО.Осталось теперь двадцатку "завалить".Попробуй от Нутрабэйтс Крем каюзер.В Литве и у нас он хорошо работает,да и на Волге говорят тоже.Удачи!
 
саня 39 написал(а):
Да действительно КРУТО.Осталось теперь двадцатку "завалить".Попробуй от Нутрабэйтс Крем каюзер.В Литве и у нас он хорошо работает,да и на Волге говорят тоже.Удачи!

Да кстати ...яж вроде забыл :p

на 2-ух удилищах стояли 15мм бойлы Nutrabaits Tecni Spice и
на третьем - Cream Cajouers.
обе насадки отработали ПРЕКРАСНО !

Поводки -

Кристон Мерлин 10 см с крючком Камасан 8 !!! размера (стандартный волосяной монтаж)

и

Корда Хибрид 15 см с крючком Корда Лонг Шэнк 6 размера (бойл через
латексное колечко крепится к мини-вертлюжку, скользящему по цевью крючка)
 
Виталий, а как сопротивление таких громадин? тупо ли давят весои, или совершают рывки..какие ощущения ? кроме трясущихся рук и ног после вываживания? :D
мои поздравления!
 
Птах написал(а):
Виталий, а как сопротивление таких громадин? тупо ли давят весои, или совершают рывки..какие ощущения ? кроме трясущихся рук и ног после вываживания? :D
мои поздравления!

спасибо ...

ну так как карп прудовый .....то конечно с речным сазаном не сравнить ....:)

узнаю сразу что весомый экземпляр по поклевке ......шпуля разматывается с бешенной скоростью ... при подсечке не дергается как мелкий карп ...а тянет сильно ....делает 3-4 мощных рывка ..поэтому очень грамотно надо отрабатывать фрикционом ......несколько раз разворачивается ....при виде подсачека следует как правило еще мощный рывок .....

.....главное не спешить ......
 
ага
а если учесть -что время вываживания заняло всего лишь :eek: 10минут.....то действительно разница есть с речным...
 
Назад
Сверху