ЗАВИДОВО

Рыба там есть, только теперь рыбалка стала трудовой. По ценам звоните Роману, но я думаю, что без изменений.
 
Добрый день! если есть какая то новая информация -пишите плиззз
 
9-11.05
сектор 2
два карпа 13400 и 6500 с 30 м. 3 метра глубина. и из под камышей. на фан чеснок+ричи клубника

13400


 
Доброго утра всем! Подскажите как дела с рыбой , может кто был в крайние дни . Прочитал все 200 страниц очень рад за всех , но последние две страницы совсем плохо . Собираемся на водоем хотелось узнать обстановку .
С уважением Сергей.
 
Доброго утра всем! Подскажите как дела с рыбой , может кто был в крайние дни . Прочитал все 200 страниц очень рад за всех , но последние две страницы совсем плохо . Собираемся на водоем хотелось узнать обстановку .
С уважением Сергей.
Добрый день. Рыба ловится но местами.... Сейчас похоже дамба работает... Но это не точно (((( еду в первый сектор... Посмотрим...
 
21.08.20-24.08.20 Завидово 3 и 4 сектор.

Призраки прошлого или никогда не заряжайте фотик перед рыбалкой….

21.08.20-24.08.20 Завидово 3 и 4 сектор.

С 2018 года ничего нормального в Завидово поймать не мог:mad:.
А ведь это любимы водоем !!!
2018 год только одна нормальная рыбалка и то без запятнашек….
2019 год 2 рыбалки вообще 0
В 2020 году тоже бИда-пИчаль….
В мае одна рыба на 13+, потом рыбалка 0, потом рыбалка 3 амура и карп 9+, и крайняя рыбалка 1 сектор было 1 амур и 1 карп тоже 9+.
Вот с такими “КЛАССНЫМИ” результатами я подошел к Августовской рыбалке в Завидово.
И это при том что в этом году было два раза Улово. Один раз 0 и один раз один карп 9+. ВСЕЕЕ!!!!

Если честно уже ничего не ждал от этой рыбалки . Все рыбалки до этого тщательно готовился ,заряжал все фотики и камеры покупал с запасом бойлы….
Заряжал фонарики и паур банки…тут реально настроение было в минус и ничего не делал…. поехал совсем не подготовленный .
даже поводки с прошлой рыбалки не разобрал все валялось в ведре!

Заранее заказал сектора в Завидово и в Улово.
Но решил сам не выбирать а сказал напарнику с которым два года никуда не ездили – выбирай ! я ни там ни там ничего поймать не могу!
Он выбрал –Завидово.

Прибыли в пятницу

По приезду встретили Сашу в 30 секторе он сказал что ничего особо не поймал. ((( расстроились.....
Долго думали где встать !
В прошлый раз когда я стоял в 1 секторе и поймал 2 рыбы…. в 3 секторе люди отловились как в прошлые года! 20+ рыб за рыбалку….
Так же была информация что за неделю до нас в 4 секторе тоже хорошо ловилось.
В итоге оплатили и 3 и 4 сектор ни в одном из них я раньше не ловил.
Решили закинуть 7 палок на двух родподах из третьего сектора.

Очень долго раскладывались и решали где что поставить все же 7 палок не шутки….
По инсайду планировали сделать две точки в 3 секторе 60-80 метров ближняя и 100 метров дальняя…
В итоге успели сделать 2 точки все по прямой:
Ближняя: 62 метра ,выход с глубины 4м .
сама точка: 3 метра глубина тук тук.
Дальняя : 100 метров,выход с глубины 6м.
сама точка : 5 метров глубина чистое дно, ила 2-3см не больше.

Еще две палки закинули :
Одна влево к камышам 40 метров глубина 1м .
И одна на начало ближней бровки 75 метров глубина ~ 4м
Все палки кроме берега завезли и точечно все закормили.

4 сектор остался пустым –уже не было сил что либо делать
Где то в 21.30 через час после заброса пикнула точка 100 метров что вселило определённый оптимизм..
Сосед из 2 ого сектора в это же время поймал одну рыбу….
Но у нас до утра ничего интересного больше не произошло.

Суббота

Утром перезакинулись и начали решать что делать дальше.
Пошел в 4 тый сектор искать точки – сектор реально интересный много перепадов и плато с камушками…нашел две точки
Если смотреть из 4 того 86 м выход из глубины 4-5м .сама точка плато 3м много камушков и точка 95 метров глубина 4 м тоже камушки хорошие.
Закормились и стали ждать.
На огонек зашел сосед из второго сектора . Андрей привет!
Оказалось что как то в 2016 году мы уже были соседями только они стояли во 2 ом а я в первом... Тогда они как раз поймали зосю и домино.... Мило пообщались..... Обсудили суровые завидовские будни)))
Сели ужинать с напарником как раз 21.00 самое время)))
Котлета осталась не дожеванной....

Пппппииииииииииии- камыши 40 метров на автомате выбегаю босиком из палатки хватаю палку... Засечка....
что за черт рыба дергает как сумасшедшая а фрикцион не работает........бог мой на клипсе леска намотана...да еще так качественно.крест на крест...
уууууу мат перемат....еле снял с клипсы..как так? детская ошибка напарника а я не проверил....но вроде обошлось.....
Палка напарника.... Непонятно что там непривычно... Но явно что то 10+ если честно борьба продолжалась недолго.
Но в этот момент в голове крутилась одно - столько ожидания, плевать на вес эта рыба должна быть в подсадке!!!
Поднимаем род под проходим под лесками.... Рыба уже недалеко пару спуртов в стороны но у нас не забалуешь... Весь свет включён все видно....
Подтаскиваю ближе... За напарником не видно что там ...он говорит что то большое..... не каркай давай примем сначала.....
Рыба с трудом заходит ...не хочет в подсак но фрикцион подзатянут и шок уже на катушке.... ПРИНЯЛИ!!!!!!!!
подтянули поближе..... Это явно запятнашка..... Напарник радуется - я опустошен.... Эмоции выключились... Столько ожидания.... И вот он бигфиш.....
Но рано радоваться надо еще и вытащить рыбу первая попытка..... Уф.... Неудачная.. Очень тяжело поднимать с высоченного завидовского пантона.....
Только тут понимаю что очень тяжело и это явно что то рекордное.... Аккуратно поднимаем - хрясь треск ткани ...
Сердце падает в штаны порвался фоксовский подсак)))) половина хвоста вылезла наружу... Напрягаю все силы и тащу... Рыба на мате... Удалось!!!!
Тут меня отпустило и мы прыгаем по понтону как дети и орем!!!! Урааа!!!!!!!!

Проверяем рыбу... Хорошая засечка за угол губы без шансов.... Лечим новым антисептиком от фрешбейтс..... И перекладываем в сумку для взвешивания....
Бегу в машину за весами и треногой.... Выставляю ноль... Сумка для взвешивания 2 кг весит ...

Поднимаем рыбу в сумке 21.000!!!! Ровно!!!!
Чистый вес рыбы 19.000!!!! Жесть новый рекорд.:):):):):)

Целый килограмм прибавили с 2016 года!!! Руки трясутся.

Прошу напарника сбегать к Андрею что бы засвидетельствовать результат.
Выставляем свет. Готовимся к ночной фото сессии...
Тут и выясняется что на фото и видео камере не места и они не заряжены))))). Лучше так чем без рыбы...хватит на несколько кадров. Кадры вышли не очень.
Оставили все же рыбу в сумке до утра. Попробуем переснять зарядится и освободить место на камерах.
Спали как убитые))) но довольные.
Правда у напарника частенько проваливалась раскладушка в дырку в понтоне.. Будьте внимательны))))

Воскресение
Утром пораньше фоткаем рыбу.... Красивый зеркальный таких мало в Завидово... Обычно они чешуйчатые. Этот голый....
Долго не хотел его отпускать..... Замечательные эмоции.....

Пришел Андрей долго обсуждали тактику и оснастки.
Решили перевязать все поводки с крючков 2 и 4 ки на 6 ку...
А так же поставить новую точку прямо в русло 130 метров 6 метров чистое дно.

Так же решили 2 палки завезти к противоположному берегу. Только завезли одну ближе к 26 му как на соседний сектор приехали и поставили маркер на перехлест (( пришлось вымотать.
Позвонили Роману спросили будет ли еще кто то он сказал нет. Поставили в другое место поближе к 28 .
Через пол часа как завезли приехали люди на 28 без записи))) опять вымотали.

15.00
Плыву на лодке обратно к понтону после последнего завоза, напарник на понтоне.... Питиииииииииии 4 сектор 3 метра паравоззз. Напарник подсекает
я включаю скорость и плыву на лодке паркуюсь.... Хватаю подсак
Принимаем. Карп на 9.800 покусился на плам роял и попик клубника джем все от Ричи...
Отлично отработал поводок с крючком 6 ка!! Андрей! Спасибо!
Все завезли закормили.
4 сектор 1 палка на тот берег 1 палка на 100м и 3 палки на 130м 3 сектор 3 метра глубина там же где и вчера...Ждем

20.00
Какой то ритмичный шум возле родпода.... Мать твою палка завезенная на тот берег поднялась аж в небо... Сигнализатор молчит. Леска сматывается .....
Хватает напарник палку.............. Мы поймали спинингистов на противоположном берегу)))))))))) адреналина хапнули через край))))
Пришлось ждать как они уйдут и в темноте в 21.00 плыву перезавозить камыши и закармливать дальнюю точку.
23.30
пииииииииии дикий паравоз 4 сектор плам роял клубника...напарник подсекает удочка гнется... Что то тяжелое...тащим рыба упирается....подводим рыбу ближе к понтону
23.40
Поднимаю второй родпод что бы карп не завел в лески что за черт сигналка мигает и пищит .....неужели напарник проспал и карп завел в лески.....
Смотрю вроде нет карп далеко еще.... Ппппииииииитти второй паровоз.... 130 метров белочан самокат от Андрея + кислая груша ССмур.... Подсекаю...
Напарник тащит первого... У него явно что то крупное...отдаю напарнику подсак начинаю подтаскивать вторую рыбу...напарнику тяжело ..
его .рыба уже возле подсака.... Хватаю подсак у напарника и второй рукой держу натяжку на своей палке. ... Принимаем отличного голого гиганта.... Удача!!!
Но есть еще второй!!!
Напарник держит подсак с первой рыбой я качаю второго..... Подходит ближе...хватаю запасной подсак и принимаю рыбу. !!! Есть реализованный дуплет!!!!
Достаем первого лечим...тяжеленький....голый карп...красавец. .Второй в подсаке. Первого в сумке в воду. Второго тоже извлекаем лечим и в мешок и в воду.

Итого дуплет:
Из 4 сектора зеркальный 15.500
Из 3 сектора 130 метров 10.000 карп обычный
Удача!!!!!!
Решили все перезавести и докормить.

Понедельник

0.30
3 сектор 130 м пи пи подсекаем...амуряка....клюнул на максимус рыба фрукты + Робин ред поп. Приняли Амура на 11.400.

3.15
3 сектор 130 м вытаскиваем обычного карпа на 10.800 клюнул на самокат фенхель плюс Ричи клубника попик.

Сил нет через 3 часа вставать собираться домой.

6.00 просыпаемся и фоткаемся с дуплетом!!! Шикарно....

Все предыдущие дни была отличная солнечная погода. Теперь все затянуло тучами...будет дождь.
Только свернули палатку и зарядил дождь- ливень... Промокли все.... Но если честно все это было в радость!!!
Рыбалка удалась!!!

Итоги:
5 Карпов 1 амур = 76.500 кг.
Бигфиш 19 и 15,5 кг.
Прикормка
Бойлы прикормочные только фанфишинг классик ~20 кг. Фрукты, рыба. И Кука бондюрель 10 банок больших и фрешбейтс конопля 3-4 банки большие.

Рекорд поставлен но до 20+ еще далеко. Приедем еще!!!!

ВИДЕО:

https://youtu.be/q4v2wF4J0bc

фото:

19.000

19.000

19.000

19.000 Напарники

Няшка

9.800

Амуряка

15.500+10.000

15.500
 
Как в старые времена.....

После последней рыбалки в прошлом году когда был пойман новый рекордный для меня карп на 19кг. и удачного открытия в этом году...
поездка вселяла определенный оптимизм...
Но если честно за последние 3 года как то стал спокойнее относится при постоянных фиаско....

20-23.21 мая 9 сектор Завидово.

20 числа в 15.00 удалось вырваться из МСК в 17.30 был на водоеме.
Был зарезервирован 4 сектор но по приезду как всегда начал сомневаться и в итоге после общения с егерем (Светлана СПАСИБО).
Был выбран сектор 9. (середина водоема)
В 18.00 приехал на машине в сектор-начал выгружаться!
В 9 ом секторе никогда не ловил... ловил в соседнем 8ом . когда-то давно...там было ровное плато на большую дистанцию без сильных перепадов сильных...
Тут в 9 том тоже самое
В итоге очень долго маркерился....
Получилось 3 точки :

ближняя
34 метра ближняя бровка камушки 2м глубина
средняя
95 метров небольшой ил 2см где то . 3,5м глубина
дальняя
по совету из тайного чата (Saul спасибо) поставил на 152 м глубина 2м твердое чистое дно.
ближняя 2
так же левее под 90 градусов закинул одну палку около берега в торону 10 ого сектора метров 30-40...

Все происходило очень медленно и тяжело...долго плавал выстукивал точку на 150 метрах....
поэтому последнюю палку на дальняк завез только к 23.30....
Много не кормил буквально по ковшику на палку...бойлы, бондюрель и конопля...

Четверг
23:40
пошел мыть руки. машина в 15 метрах от понтона....только намылил.......ПИИИИИИИИ....беж� �м...дальняя точка...хватаю ...есть...
что то мелкое...первая поклевка так быстро!!!! но радость была не долгой..
вместо того что бы просто зажать шпулю рукой и досечь как делаю всегда зачем то зажал фрикцион до упора... и естественно забыл об этом !
перед понтоном карп начал дергать как безумный....фрик затянут ...сход ((( обидно первый блин комом!...
Перезавез и докормил чутка один ковшик

Пятница
0:40 только заснул... Паравоз !!!! дальняя опять...на мате карп!!! 13.200...опять завез и ковшик...
2:30 уже заснуть не успел....ппииииииии дальняя опять... на мате карп 10.000....перезавез кинул ковшик....
3:30 о сне и не думал уже.....ПИИИИИИ ближняя по прямой точка мелкий совсем 3.000 это что такое в завидово раньше такого не было ))
перезакинул....
Комаров просто тучи съедают на лету....даже намазанного....
4:30 дальняя ПИИИИИ...карп 6.900 перезавез закормил ковшик.
4:40 дальняя парааааваозззз...еле остановил...голый красавец карп! 15.800 Есть БИГФИШ!!!!! перезавез....

К этому моменту те бойлы что планировал на рыбалку кончились....пришлось начать стратегические запасы....

6:30 не спал. адреналина хапнул столько что о сне не было и речи...только упел поесть первый раз )))......пииии дальняя 9.500 голый красавец карп на мате
6:45 только выпустил предыдущего....ПИ-ПИ ..Пииии левая точка на угад со стиком.... Странный паровоз но засечки не было...вымотал палку перезакинул...
7:10 ПИ-ПИ ближняя точка по прямой...карпик на 3.000 )))) опять ......перезакинул закормил
7:40 Пииииииии дальняя....карп на 11.000 перезавез закормил ковшик.
9:00 В сортир сходить не удалось...побежал большими скачками к понтону...... дальняя карп 9.800..перезавез закормил ковшик.

Приехали соседи в 8 сектор.....

10:20 дальняя точка ПАРОВОЗ УДОЧКА В ДУГУ....но сход надо было досекать ...забыл от волнения...тащил хорошо... перезавез закормил ковшик.

Приехали соседи в 10 сектор. договорились что я оставлю точку которая была в их сторону...простучал... поставил там маркер ...
Среднюю точку вообще снял...ни одной поклевки...

12:10 небольшой паровозик...в сторону 10 сектора ближняя на стик карпик 9.800 перезакинул закормил..
13:24 Пи-пи ближняя на стик в сторону 10 сектора карпик 8.500 перезакинул закормил..
13:30 центр ближняя.... паровоЗЗЗЗЗЗ но сразу сход.... Странно (((( перезакинул закормил..
16:00 ближняя на 10 сектор паровоз карп на 12.500 перезакинул закормил..

Поспать не удалось...разбирал поводки и делал новые мешки пва...кончилось все что было приготовленно заранее.....
ну хоть поесть успел ))))

21:23 Егерь едет в 14 сектор ))) вовремя блин самое время...ну вот теперь клевать не будет ...ППППИИИИИИИИИИИИ прямо из под лодки дальняя точка.. карп 10.000 перезавез закормил ковшик.
23:26 ПИИИИИИИИ дальняя точка карп 11.000 перезавез закормил ковшик.

Суббота
Тут меня уже начало конкретно вырубать...минут на 30 в перерывах просто отключался....

2:10 ДИКИЙ ПАРОВОЗ....явно что то очень крупное давит сильно не могу остановить.. тащит в коряги 10 сектора Когда подходит к точке ловли 10 сектора рещаюсь тащить что есть сил ...вариантов нет....
задеваем леску соседей срабатывает их сигнализатор...но только чуть чуть....удача...освободились. . идем в нашу сторону...СХООООДДД.....
ну как так...ОБИДНО!!!!! ведь уже было близко...аж вот очень расстроился....это была явно запятнашка....перезавез закормил ковшик.
2:16 пипи...дальняя туз 3.000 перезавез закормил ковшик.
4:00 ПИИИИИИИИИ дальняя подсекаю...подошел сосед из 10 ого сектора...выкачиваю...блин зацепил свою вторую леску в точке второй сигнализатор пищит...сход....выматываю ...
Странно вторая палка в точке поднимается в верх....атас там рыба....УЖАСНО тяжело ...ну там точно зося....ТАЩУУУУУУ....не идет....кошмар...что делать...
ТАЩУ ИЗО всех сил!!!! возле берега поднимается спина....но там что то мелкое!!!!!!!! до 10ки точно!!! как так??? поднимаю второй раз ну точно мелочь....
Бдыньк сход....но тяжесть не уходит в чем дело??? Тащу дальше ...По итогу мы поднимаем на своей леске...метров 50 чужой лески лидкор и 120 грамовое грузило и разогнутый крючек...
Неожиданно... Видимо рыба с чужим крючком в пасти клюнула...на мою снасть естественно как и чем она зацепилась и как -непонятно...одно радует рыба освободилась....!!!!
Вся моя леска перекручена в хлам...распутывать нет смысла...отрезаю метров 50 (((...долго все делал завозил кормил..
весь день с перерывами на сон занимался тем что наматывал леску на новые катушки готовил мешки пва и поводки...

К 18.00 все перезавез закормил...ждем, общаемся с соседом....
19:40 ПИИИИИИ.....что то крупное опять дальняя....теперь тащит в другую сторону...в сторону 8 ого сектора....прямо в точку соседий...ТАЩУ ИЗ ЗО ВСЕХ СИЛ!!! но он упрямый давит!!! сход..
или нет??? НУ КАК ТАК!!!!????? а вроде и нет тяжесть есть....тащууу...уже возле понтона поднимаю.... а там 2 лески соседа...кстати а вот и он ....грустно так говорит ....а вы мои две лески зацепили ((((
нет слов..извиняюсь... плыву на лодке аккуратно снимаю крючек... слава богу не повредил чужие лески....вроде....

21:40 Пи ПИ амурячя поклевка в берег...дальняя точка...подсекаю...а он стоит как вкопанный ни с места и все тут ...уперся...подходит сосед...
о говорит у тебя опять ключет...минут 5 пытаюсь его сдвинуть ....без толку...говорю Игорь поплыли попробуем поднять...
плывем.. я с палкой напарник гребет и держит подсак...выплываем на середину а он сидит....но вот пошел ...опять в 8 сетор
...тащу останавливаю....принимаем ЕСССССС есть амур 11.600 перезавез закормил....

Воскресение
3:00 Тут я заснул первый раз по настоящему...снилась мне Зося только я ее подтащил к понтону а она мне и говорит...ПИИИИИИИИИИИИИИИ� �ИИИ
дальняя точка... дикий паровоз но я проснуться не могу.... выхожу из палатки как пьяный...долго не мог попасть в сапоги и открыть палатку...подсекаю ...он зараза смотал много лески ...
хороший долго сопротивлялся у берега особенно....карп на 11.000 только положил его на мат в подсаке......
Сразу ещеее ПИИИИИИИИИИИИИИИИ есс есть дуплет...быстрее вываживать...карп 9.800 лечим вешаем и в воду....их быстрее!!!
Заснуть уже не смог начал собираться....
6:00 небольшой паровоз с дальней точки карпик 7.200

Небольшие итоги:
Один из лучших выездов в Завидово.безумно доволен!
С конца прошлого года полностью отказался от прикормочных бойлов российского производства.
Вернулся к классик от фанфишинг. и сразу пошли результаты...
Всего выкормлено :
Бойлы 7кг
Кукуруза бондюрель: 8 банок по 300 г.
3 банки конопли.
Банка тигрового ореха...

Насадка:
Фанфишинг чеснок попик ссмур кислая груша

всего поймано: 19 рыб
общий вес: 167.300 кг.
Средний вес: 8.800 кг.

26 поклевок
7 сходов
из них объективно мои ошибки 2 штуки не расслабил фрик и не досек один раз.
и один сход тоже можно не считать когда поймал карпа с монтажом чужим...
73% эффективность.
проплыл на лодке 6 км примерно ))))
Завидово однозначно вернемся еще .....

Видео:
https://youtu.be/ZH2mbQcu7EE

фото :
15800

12500

амуряка

11000

9800

9800

ночной гость

дуплет

классика

восход

закат

прилов

мелочь
 
Женщина на корабле к несчастью!!! или любите ваших женщин!

Завидово 10-14 июня 21 года.

Руки чесались от желания протестировать новые снасти по-этому долго терпеть не смог и спустя две недели после предыдущей рыбалки выдвинулся в Завидово.

под благовидным предлогом "отдыха" на природе заманил в виде напарника на рыбалку жену...конечно Дорогая, какая рыбалка...

будем "просто" жарить мясо и отдыхать на природе...ну может закинем пару удочек..."случайно".

Ну вы же понимаете о чем я думал на самом деле )))))...Зося.....

Под это дело был выбран и забронирован дальний 15 сектор на дикой стороне... с 10 по 13 число .

Оставался еще резервный день 14, но на 14 была уже бронь от другого человека да и жена сказала что больше 2х ночей это слишком ....

Приехал один 10.06 в четверг в 16.00 на водоеме, напарник должен приехать по плану в пятницу вечером....

Погода самый смак! пасмурно, низкие тучи и мелкий дождик!

В 14 секторе никого не было....

13 секторе был сосед -хороший товарищ, помог быстро разложить палатку и вещи промокли не сильно!

Посидели с ним, поели супчику!! обсудили точки и перспективы....

Точки 4 шт

1.На другой стороне слева почти у устья 3м от берега

2.Напротив на мысу в камышах так же 3 метра.

3.Прямо 135м твердо дно 2 метра глубина камушки....

Так же нашел резервную точку на той же косе из камушков но в зоне 14 сектора (пока не стал там ловить оставил маркер).

4.Слева 40 метров возле берега

Закормился и закинулся в 22.40. Первый закорм бойлы+кука+конопля. Кормить решил так же как в прошлый раз после каждой поклевки по ковшику.

Ночь прошла спокойно....ни пика....

Пятница

Рано утром поплыл кормить-оказалось что сосед запланировано съезжает с 13 сектора.

Решил поставить на его дальнюю точку свой маркер. и завезти одну из палок. (снял палку с точки 4)

но если честно было боязно .очень далеко от 15 сектора и если рыба будет бойкая то может утащить к 14 сектору итогда надо в лодке плыть....

решил рискнуть....

10.30 Вялый паровоз на точке 13 сектора....думал мелкий карп достаточно быстро подошел к моему понтону....блин да это же амур ....в подсаке Амур 11.500

После анализа вываживая амура решил все же снять палку от греха с точки 13 сектора и оставить ее как резервную....и как оказалось не зря....

10.40 напротив камыши ближе карп 3.000 ((((

11.30 напротив камыши стоял рядом рано дернул без паровоза.... сход не засекся...

12.00 прямо 135 карп 3.000 (((

13.00 прямо 135 сход мелочи...

На ночь изменил точки ловли:

1.На другой стороне слева почти у устья 3м от берега

2.Напротив на мысу в камышах так же 3 метра.

3.Прямо 135м твердо дно 2 метра глубина камушки....

4. то что было резервной в 14 секторе закормил...

В 20.00 дождь кончился.... приехал напарник и я подумал что рыбалка закончена)))

Но нет ......

23.00 успели поужинать......ПИИИИИИИИИИ настоящий завидовский паровоз!!!!!!!!!!!! прямо 135 .Ура хватаю палку,досекаю! есть!!!

вес сразу чувствуется!!!!!! это что то больше 10 ки !! точно!! борьба!!!! напарник на подсаке-замечательно!!! у меня такое очень редко!

Можно сосредоточится на вываживании!!

Новая палка и катушка отрабатывают на отлично! хороший контроль рыбы....

Но рыба сопротивляется! И не только сразу после подсечки но и на всех этапах, делает активные забеги в стороны!!

вываживание не менее 10 минут!!!! такое бывает редко!!!

Поднимаю первый раз на поверхность....запятнашка ТОЧНО!!

дико нервная минута-полторы у самого подсака...рыба убегает....форсировать страшно....

Вот и подсак... принимаем!!! ура!!!! но сил не осталось руки и ноги дрожат от волнения...сажусь на понтон..ПИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ....

Дуплет на точке 14 сектора...Напарник вызывается сам вывести ..я не против...да и если честно нет желания после такой борьбы...

первый карп отдыхает в подсаке...но все время пытается уплыть...тыкается в сетку...стою на усах первого подсака и готовлю принимать вторым посаком рыбу...

жена говорит: это не интересно....там что то мелкое не сопротивляется совсем... подводит к подсаку...и правда... идет по прямой... быстро принимаем..

Но если честно рыбы сопоставимы по размеру....как так ))) женские руки ?????? мистика.....

Итоги дуплета карпы:

16.500 Бигфиш !!! ура!!

13.000 ))

Суббота

Время час ночи перезакинул....жена пошла спать...

До четырех утра кто то включил музон на все озеро очень нет не так ОЧЕНЬ громко....Ну как так...ведь не одни же...первый раз такое...

2.20 небольшой паровозик...прямо 135 карп. 10.000

3.00 пи пи 14 сектор карп 8.000

9.20 прямо 135 вялая поклевка пришлось плыть на лодке глухой зацеп... вытащил на своем крючке 50 м чужой лески...без рыбы...

12.00 прямо 135 паравооозppp хороший .... сход об маркер Пичаль....

по совету Саши переставил маркер... сходов больше не было! Саша спасибо!

21.00 прямо 135 пипи карп 7.000

Дуплет сектор 14 Амур 6.000

21.50 дальние камыши карп 9.000

22.40 прямо 135 карп 12.000

23.30 сектор 14 карп 8.000

Жена: я не поняла а когда будет отдых...ты говорил что рыбалки не будет.....

А где рыбалка?? это разве рыбалка....продолжаем отдыхать ))))))

Ложимся спать....

Воскресение

2.30 пик одиночный.. проснулся выбежал... посмотреть....

точка прямо 135 свингер у самого сигнализатора !!!! надо хватать и подсекать....

но что это.....соседний свингер тоже уже упал вниз ближние камыши....поклевка в берег....дуплет был!!???....что хватать то???!!!!

В берег значит амур???!! хватать надо прямо 135!!! ...

Пока думал левая палка дальние камыши.....изгибается под неестественным углом!!!!!!!!!!! пииииии.....

ПРИПЛЫЛИ!!!!!!!!!!! триплет!!! там дистанция 200+ если утащит в коряги ...все.... пиши пропало.....

Хватаю дальние камыши... есть что то нормальное...тащу из о все сил как можно быстрее принять....

В 40 метрах от берега зацеп....Б....ну как так...вроде сход но тяжесть то есть...в лодку срочно!!!! плыву!!!

Поднимаю из воды лидкор...ну все...рыбы там нет, зато есть моя же леска.... подтаскиваю , хватаю леску руками....

Тащу! там явно что то есть...вынимаю 50-70 метров лески...мелкий карп в районе 3.000 хотел принять в подсак но он отцепился уже возле лодки ...

но это не проблема! ПРОБЛЕМА в том что на грузиле намотана еще одна моя леска....твою дивизию!!!! быстро откусываю первую леску с лидкором и грузом....

Но что делать со второй там все перекручено и на шпулю такое не намотаешь откусываю и вторую и тащу руками....там тоже рыба ......ну это фиаско....

подтягиваю за шок к лодке...вот лидкор....там карп на 5.000 где то...сход....пипец нет слов...первый раз такое....

Расстроенный плыву к понтону....провисла последняя леска 14 сектор ...свингер упал...приплываю там сход....даже не знаю что там было...

Жена естественно ничего даже не слышала.....

покер первый раз!! и все в холостую!!!!

По итогу 2 палки я оборвал но оба шока и груза остались у меня....рыба сбежала...слава богу.. Сижу перевязываю......

После анализа вроде нашел причину:

Новые сигналки работают в двух режимах большей и меньшей чувствительности.

и видимо мелкий карп так тихо плавал что сигналка не срабатывала ( до этого было такое что рыба сидит леска провисла а сигналка не сигналит)

...он запутался в лесках вместе с соседом и уплыл в сторону берега где я его и зацепил. когда тянул дальнюю точку...

после этого ставил на большую чувствительность проблемы не было..больше...

3.18 две палки заброшены надо идти спать..

С утра перестал кормить мелкой фракцией только бойлы... Это помогло мелочь кончилась....

7.00 прямо 135 карп 9.500

10.35 прямо 135 по центру амур 9.500

11.50 ближние камыши амур на 7.000

Подготовил обратно две палки теперь комплект в сборе....

В районе 11 часов проснулась жена.....начал издалека....как тебе отдыхается? Может ещё поотдыхаем? На удивление быстро согласилась....

Но сектор то занят наш на 14 число... Решил переехать в 13 . Точка там есть и мои точки от туда достать не проблема....Целый день переезжали в 13 сектор, готовил поводки и корм для рыбы..

Дожидаясь вечерних поклевок любовались природой.

Прилетела пара огромных лебедей... Красиво.....
Готовил корм и поводки. .. Вылил в бойлы все вонючки что были)))

21.44 понеслась.. 14 сектор Амур 9.500

22.30 14 сектор питиииииии хороший паровоз. явно карп дико боролся особенно у берега...еле выдернул его из травы слева от понтона..12.500

Понедельник

0.20 пипи 13 сектор. Амур 9.500 собрал палку с точки 14 сектора все запутал.... Но я его принимаю...... Пииииииии паровоз в 15 .... Карп 13.000

2.00 пипи вместе с женой принимаем Амур большой!!!!! Перевернулся кверху брюхом изображает трупик)))))))) на мат его взвешиваем....батюшки...да он большой!!!!! 14.500 чистый вес!!!!!! рекорд по амуру с 2011 года.. Тогда было 13.100 и больше поймать не мог 10 лет!!!! Вот это да!!!!!

Поругались с женой из за фоток в темноте рекордного амура. Пошла спать.... Дальше один....опять та же луна те же джунгли....

К этому моменту уже соображал плохо))))

3.30 пииииииии хватаю тащу.....пииииииии дуплет получается взять обоих .

в мешках карпы :

10.500

12.000

4.20 только завез вторую не доплыл до понтона..... Пииииииииии принял.... Карп 13.500

В 15 сектор пришли лоси но до них далеко не сфоткать.....

5.00 сход на 15 секторе....

6.40

Дуплет есть карпы. Тут проснулась жена . Со втором помогла с подсаком....

15.000

13.000

7.40 сходдддддд

Под конец уже все кончились поводки. Выбирал самые острые крючки но идеальных не было.... Видимо отсюда сходы....

Собирались не спеша. Выехали в 14.00....

Самая лучшая рыбалка.

Обновил рекорд по амуру который держался 10 лет!!!

На ловился крупных карпов адреналина через край.....

Новые снасти протестировал все было отлично....

Самое приятное что все произошло при участии жены которая стойко переносит мои заскоки с рыбалкой.... За что ей огромное Спасибо!!!

Краткие итоги :

Поклевки : 33 шт.

Поймано : 25 рыб.

75% эффективность....

Дуплеты: 4 шт.

Покер 1 шт...

Общий вес 256 кг.

Средний вес : 10.2 кг!!

18 Карпов

7 амуров

Биг :

Амур 14.500

Карп 16.500,15.000,13.000

Выкормлено : 23 кг бойлов.

Насадка: попик кислая груша ссмур. бойл: чеснок от фан.

Охота за Зосей продолжается!!!

видео:

https://youtu.be/aFg5VeR-6Lg
 

Вложения

  • 16.500 2.jpg
    16.500 2.jpg
    53.7 KB · Просмотры: 115
  • 16.500 3.jpg
    16.500 3.jpg
    41.3 KB · Просмотры: 116
  • 14.500.jpg
    14.500.jpg
    45.3 KB · Просмотры: 118
  • 14.500 2.jpg
    14.500 2.jpg
    60.6 KB · Просмотры: 104
  • 14.500 прикинулся трупиком.jpg
    14.500 прикинулся трупиком.jpg
    57.3 KB · Просмотры: 106
  • красивый.jpg
    красивый.jpg
    39.9 KB · Просмотры: 99
  • 15.jpg
    15.jpg
    81.8 KB · Просмотры: 128
  • 13.000.jpg
    13.000.jpg
    66.8 KB · Просмотры: 110
  • 13.000 другой.jpg
    13.000 другой.jpg
    76.6 KB · Просмотры: 124
  • 16.500 1.jpg
    16.500 1.jpg
    85.4 KB · Просмотры: 129
еще фото
 

Вложения

  • 10.000.jpg
    10.000.jpg
    81.6 KB · Просмотры: 124
  • убегает.jpg
    убегает.jpg
    137.4 KB · Просмотры: 119
  • сушимся.jpg
    сушимся.jpg
    85.4 KB · Просмотры: 114
  • радуга.jpg
    радуга.jpg
    106.2 KB · Просмотры: 109
  • птички.jpg
    птички.jpg
    56.4 KB · Просмотры: 118
  • плывем.jpg
    плывем.jpg
    87.8 KB · Просмотры: 127
  • гость.jpg
    гость.jpg
    171.3 KB · Просмотры: 107
  • 12.000.jpg
    12.000.jpg
    70.5 KB · Просмотры: 110
ДВС! В Завидово не был ни разу, но есть желание посетить в этом сезоне. Цены как я понял на сайте актуальны, но...есть пара вопросов,т.к. на сайте все печально.
Вопрос 1: доставка в сектор на лодке\машине входит в стоимость или за эту услугу хотят отдельную плату?
Вопрос 2: стоимость аренды лодки? можно ли пользоваться своим плавсредством(не для доставки в сектор,а для рыбалки)?
Вопрос 3: заезд-выезд регламентирован как то по времени?
Вопрос 4: где найти схему рассположения секторов?
 
Добрый день.
Доставка в сектор на лодке входит в стоимость.
Своя лодка можно
Сектора блин потерял схему ((((
 
Спасибо. В целом схему секторов я понял вроде по Яндекс картам.Слева от дамбы первый и далее по ходу дела. Банкирский 8 без понтона. Кстати, безнал там есть? Или схема оплаты как в улово по куриному коду?
 
Открытие сезона.

27-29 мая 1 сектор
15 карпов
Один на 15000 и на 13000 остальные 10+
Большие с глубины 5+ со второго сектора ..
Мелочь с дамбы
Соседи в 30 секторе поймали 16 рыб и 2 засемнашки...
 
Фотки
 

Вложения

  • IMG_20220528_082816.jpg
    IMG_20220528_082816.jpg
    145.8 KB · Просмотры: 63
  • IMG_20220527_114838.jpg
    IMG_20220527_114838.jpg
    128.8 KB · Просмотры: 59
  • IMG_20220527_165659.jpg
    IMG_20220527_165659.jpg
    71 KB · Просмотры: 59
Назад
Сверху