ЗАВИДОВО

Отстояли чуть больше суток в выходные в 12 секторе.
Итог: 13 рыб от 6 до 12 кг. Плюс 6-7 не реализованных паровозов. Преимущественно карп(только 2 амура).Клевал круглые сутки не смотря на сильную жару. Предпочтений не выявили- брало и сладкие и рыбные и острые вкусы. Кормили обильно- рыба на прикорм отзывается в течение 20-30 мин.
Комаров много, но жить можно - не ставили ни шатер, ни палатку (нападают строго по расписанию), оводов и клещей не видели. В лес лучше не заглядывать- сьедят за живо.
 
Ну да...думал посмотрю что в 8ом поймают (я сразу после соревнований заезжаю), а команду сняли почему то ....всю рыбу перетащат в другие сектора кормешкой:( Буду наслаждаться природой 3е суток :p:D
 
9 - 12 июля, 8 сектор или 247кг удовольствия

Всем ДВС!
Был первый раз на озере (мечтал давно побывать, но в силу определенных обстоятельств не мог) в 8 секторе, сразу по окончании соревнований с вечера 9 по вечер 12. Сказать что я в восторге все равно что ничего не сказать:goodd: .
Писать красиво не умею, поэтому что уж наваяю.
Ловил с 2х точек: сильно влево (направление между 19 и 20 сектором примерно по середине) дистанция 96 метров, не большой перепад глубины 3,8 на 3,5 метра и дно потверже, вправо (залив с тростником на том берегу) дистанция 88 метров просто мне немного понравилось дно. Больше НИЧЕГО :no: в этом секторе не нашел, пропахал маркером вдоль и поперек (кидаю на 110-120 метров) и вообще не мог ни за что толковое зацепится, как будто огромную плиту положили в сектор и твердого дна почти нет. Ну может еще плохо умею обращаться с маркером :eek:.
Я приехал в сектор когда начали вывозить ребят из секторов на лодке (как оказалось через мой сектор :eek::no:), у всех пытался что то еще узнать по сектор, но все в один голос говорили "меняй сектор" и кто то даже сказал "можно смело идти в кафе, жрать водку, чем ловить в этом секторе". Конечно настроение у меня упало ниже плинтуса пока они все выехали....и лишь последний кто выезжал из спортсменов сказал "нормальный сектор, мы тоже в нем начинали здесь ловить".......
Продолжение следует!
 
Продолжение....

Менять сектор не стал, думаю водоем один и рыба все равно должна быть в этом секторе. Как все уехали - маркер в руки и бороздить сектор. Так долго я еще ни разу не работал маркером. Ушло час и 10 минут пока я определился с точками. Для кого то это норма, но для меня пока прогресс))) Что нашел - описал выше (или ниже :D)...
Наготовил вкусняшек обитателем водоема, заклипсовал палки под заброс, закинул стартовые поводки в дипы, установил палатку и все остальное и стал ждать лодку для закорма, но в суете после соревнований про меня забыли :no: и лишь около 21 часа мне ее привезли, после звонка Роману. Кормлю точки, палки в воду, сажусь в кресло, а мысли все о сказаном спортсменами, НО проходит 10минут!!!!!:eek: и раздается писк сигнализатора и первый (для меня) Бойковский обитатель на мате, им оказался амур на 7.8кг. И тут же я забыл про сказанное про сектор. Перекусил и наслаждался закатом, и в голове крутилась мысль что я еще буду здесь трое суток. Около 23 часов снова полевка и уже карп на 10кг. Я счаслив до безумия т.к. такого ловил всего один раз и почти 2 года назад. Ночью почти не спал (не спалось) и ловлю еще тузика и карпика на 6,5кг. Утром кормлю точки и ловлю 3х амуров подряд, менее чем за час и на этом все....клев выключили, поднялся ветер, но солнце жарило очень сильно....Пытался поспать, но в палатке было что в духовке..Поэтому промаялся целый день (что то делал, но даже не помню что :confused:)...............
 
Окончание...

Около 20 часов солнце стало садится и палатка проветрилась, я поужинав ложусь спать. Но в 22-20 меня будит писк пейджера, за 10 сек я род-пода и вот палка в руке но катушка на фрикционе только набирает обороты, пытаюсь остановить, но локомотив следует без остановки, только минут через пять на катушку началась наматыватся леска, а до этого туда -сюда и это был мой новый рекорд, карп потянул на 12 кг:cool:....далее пошли поклевки одна за одной и после каждой я залазил в спальник и пытался поспать... около часа ночи приехали мои знакомые в 7 и 6 сектор, но сил хватило только поздороваться и обменяться парой фраз....очень хотелось спать:(... после 11ой рыбы менее чем за 5 часов, за которой кстати надо залазить в воду чтобы завести в подсак, меня покинули силы и я просто выматал все удилища и лег спать. :confused:
Проснулся ококло 9 часов т.к. чувствую что меня как идейку запекают в духовке :D....быстрый кофе...надо же кормить обитателей водоема!!!!...прыг в лодку и очередная порция пелетца, зерновых и резаных бойлов, залитая вкусным (наверное) "соусом" попускается на дно в моих точках. забрасываю палки и иду общаться с друзьями...им уже очень хорошо)))) отмечают приезд... удилище на род-подах, но направление лесок....просто что то с чемто :D:D:D говорят что еще и кормили....с моей лодки)))) говорю им что вчера в такое пекло был абсолютный ноль днем и присоеденяюсь к ним:drink:, но наше празднование прерывает писк моего пейджера в 13-00, оказался тузик позарился на специи...но следом последовало еще 5 писков пейджера где "товарищи" были посерьезнее из них 2 амура на 6,5 и 8,6кг и карпы 4,5; 6,4 и 7,5кг. Вечром опять закорм и до утра беру 7 рыб один из которых карп опять ровно на 12 кг, но уже новый рекорд не побит:( ...
После утреннего закорма беру 2х амуров и 3 карпов до 11 часов, а у ребят (знакомых из 7 сектора) тишина полная :eek:... а прошло более суток....
 
Окончание окончания))))

В разговоре понимаю , что маркер они в руки не брали, отмерили на кольях растояние которое узнали и закинули снасти:no:....смотрю что они сильно вправо, беру снова в руки маркер что посмотреть что же перед ними и хватило буквально 3х забросов чтобы понять что сектор намного интереснее моего, ярко выраженая бровка с 4 метров на 3,5-3,6 метра (была сильная волна) с хорошим дном. Настаиваю чтобы закормили эту точку и кинули палки туда...а корма нет оказывается:no: ... Продаю свои остатки пелетца (уж извините , друзья друзьями, но он денег стоит), зерновых нет, просто отдаю остатки заливок и даю своих бойлов (хотя у них своих достаточно более чем, но попросили мои) на волос (на прикорм уже нету)...кормим точу...они, УЖЕ!!! на клипсе, забрасывают свои удилища....у меня тишина, а вот у них буквально через час паровоз и товарищь на 13,1кг на мате пойманый на данный мной бойл FISH&FRUIT, слетом опять паровоз и обрыв 15лбового:p поводка не понятной фирмы у пантона, следом еще один паровоз и карп на 10,5кг на мате......далее :drink: мой ликбез (хотя сам еще "тузик" в этой рыбалке) и сборы домой.
В 20-00 отчаливаю уставший , но очень счастливый!!!!!!
Хочу сказать спасибо Ивану за пелетц, ребятам К&К за зерновые и особая благодарность Максу (Maximus baits) кучу советов, рекомендаций и конечно же отличное карповое питание: бойлы (насадочные, pop-up, прикомочные и пылики, дипы к ним и аминосиропы, которое помогли провести 3-е незабываемых суток на этом чудесном водоеме. Использовал вкусы Монстер -краб, Хот-спайс, Фиш&фрукт и ананас с бутуриком. Лучшее сочетание в этом выезеде Монстер -краб + Груша поп-ап (по количеству рыбы), Ананас+поп-ап ананас принес почти всех амуров и ОБОИХ карпов на 12кг.:goodd::goodd: как то так....фуууууууух, написал :)
До встречи на водоемах!
P.S. Фото через заливку не вставлял ни разу...ща попробую...
 
На последних фотках карп не мой, это что ребята поймали, просто захотелось сфотаться с пузатиком)))))
 
Итог

Поймано 36 рыПов. Общим весом на 246,7 кг. 25 карпов от 2,5 до 12кг (из них 12шт 8+кг) и 11 амуров от 6,5 до 9,8кг. Из больших карпов 9,6кг, 10кг, 10,5кг, 11,5кг и 2 шт по 12кг. :cool:
 
Назад
Сверху