ЗАВИДОВО

Я понимаю что все индивидуально, но может кто подскажет хотя бы направление (рыба, сладкое, специи....)?
Всё зависит от финансов - можно кормить одними бойлами, можно только зерновыми, можно пелетсом, даже можно комбикормом. Можно все перечисленное вперемешку кормить, если рыба будет кормиться, то съедят всё равно в ноль. Насадки любые из известных брендов английских - они все рабочие. Можно и российских производителей, но я ими не пользуюсь, поэтому что-то определённое подсказать не смогу.
 
Извините не знаю как Вас зовут, крайний вопрос - Вы пишите дипы, бойлы от Ренаса...что за производитель?
 
Зовут меня Олег, Ренаса бойлы у меня с прошлого года остались, когда ездил на Илгис (Литва), он хозяин водоёма и катает бойлы свежие (и не только) для рыбаков на ингредиентах ССMoore.
Торговая марка Rеnmar baits с полной линейкой качественного карпового питания.
 
Последнее редактирование модератором:
МЕТАЛИСТ- привет! по секторам уже все рассказали ....не успел )))
по бойлам у меня в завидово всегда работает летом
кг1 (рыба) и скопекс (молочное) обе от ричворд....можешь взять кг1 насадочные 400 грамм -500 руб...а кормить чем то бюджетным....будет брать....как тут уже правильно сказали главное что бы рыба в сектор подошла )))
 
Последнее редактирование:
Саша, спасибо.
У меня хоть и бюджет не большой, но не настолько))) Планирую взять у Ивана кг так 40 пелетса разнокалиберного, бойлов прикомочных от карп-хаус (пылики) кг так 10 + аминомикс, ну и csl + бустер какой нить для заливки. Вот только со вкусом не определился пока. Из насадочных планирую пока специи (Соурс, Хот Демон и т.д) - в одну точку. Во вторую еще не надумал.

Забронировал 8й сектор с вечера 9го по вечер 12го, с утра не получается там соревнования будут заканчиваться. Буду рад соседям.
 
Кстати еще почти месяц до этих дат, а секторов уже много забронировано :eek: со слов Романа..
 
отчет

10-14 июня ЗАВИДОВО.
Почти лучшая рыбалка…… )))

Часть первая: боль и унижение.

Прибыл на водоем в пятницу 10 числа один в 16 часов, первый сектор. Хотя бронировал четвертый (первый был занят) но товарищ отказался и я занял первый.
до 20.00 поставил два маркера

1 старая точка дамба 2,5м ракушка
2 напротив на флагштоки 50 метров 3,5м выход с ямы бровка камни
Т.к во втором секторе были соседи, и моя центральная точка находилась примерно в 50 метрах от их сектора ловли решил сделать закорм туда побольше….закинул на центр примерно 2кг бойлов и 1,5 кг кукурузы….
Ночью было пару пиков на дамбе и все ((

Субббота
Ребята ловят 13,12, 21+ большой уже, кстати, был пойман в прошлом году…..писали, что он был 20+. Вырос!!!!!! УРА!
у меня полная тишина.....
Клюет у соседей из второго и утром и днем и вечером
Я меняю насадки, дипы, гошки ставлю их бойлы....тишина..
При очередном забросе спомба шок обмотался о кольцо. Погнул кольцо на споде….выправил...ПЕЧАЛЬ…..
НИ ДНЕМ, НИ НОЧЬЮ, НИ ОДНОГО ПИКА….ни на дамбе ни на центре……..

Воскресение
Ребята утром поймали 19+ очень красивый карп . Двухцветный … Голова и часть туловища белесая остальное золотистое…Его называют зеброй я так понимаю ))))
Соседи начали собираться. С их разрешения поставил маркер в их точку, что ближе ко мне….


Часть вторая: радость и восторг

Теперь у меня три точки. Благо самодельный маркер позволяет поставить еще хоть 3 )))).
Средний маркер недогрузил он во время сильного ветра уплыл))) пришлось плавать за ним. Долго думал ставить обратно или нет...но усилием воли собрался нашел точку и поставил. И как оказалось не зря ;).
Приехали соседи. Пошли сначала во второй....ну все думаю пипец...придётся выматывать...ан нет ушли на 3. Пронесло ))))

16.50
ПИ ПИ на точке второго сектора дернул от радости ….сход (((( (видимо рано дернул)...дождь…

19.20
Решил сходить в сортир метров 50 от понтона кабинка (извините за подробность …для колориту так сказать )))))... Только дошел до места........пппппппииииииии второй сектор на бойлы ребят монстр краб...бляяя ну как так?????? Вприпрыжку по мосткам первого сектора скажу я вам еще то приключение.....хоть и подлатали мостки со времени моего последнего посещения, но не весь мосток целый…..
Хватаю.. точка из второго сектора...бойкий... дал спурт вправо 50 метров и обвел маркер по центру напротив понтона...неуйдешшшшш все дрожит... Руки ходят ходуном....аккуратно проходим маркер...опа что такое где рыба.....он буром прет к пантону...ААААААА он же еще не устал....успеваю остановить в 5 метрах хватаю подсак он лезет под пантон...
Нет б?:%*№%*;ь не уйдешь.....тяну удочку что есть сил...голова вылезла....подсачу.....Ура карп 11.200. Наконец то!!!!!!

Быстрый заброс и решаю
сплавать прикормить.....

19.55
сел в лодку....ПИИИИпппппппппппааааааа...с%;?»&^$%а бежатььььь....по центру ураааа наконец то моя точка сработала на кг 1....но что это.... Маркер мать его....обмотал....пытаюсь освободить....5 мин....плыть не плыть????
Холодно.... Ну вот ура освободил.....нервное вываживание и опп...в подсаке "красавчик" с кривой спиной на 11.200....
Уверенный, как и всегда на моем монтаже зацеп....вниз. Уффф....вот так бы сразу....

20.30
только разложил фотик отвязал карпа пииииииииии точка второй
сектор....5 мин ввваживания... Сход.... Помоему я психанул...
форсанул.....не знаю что было на крючке.....жаль...

Понедельник

0.00
пииииип второй сектор 15 мин вываживания на параболик в темноте это страшно (забыл включить лампы...)...рыба вертеться бойкая не видно куда реветься еле-еле из под пантона достал на соплях....12.800...самая трудовая

1.46
пи пи по центру напротив понтона...свингер сдвинулся и все... Не стал дергать.

3.20
еще один пик там же поправил свингер.

6.20
ПАРОВОЗИЩЕ там где пикало. точка напротив понтона 20 минут борьбы...3 спурта по 30-40 метров при виде меня)))) .
Но утро и тут не забалуешь все видно....уверенный прием. Чистый вес 15.900 пару бойлов недоел....))))) на кг1 запутал лидкор (фото).
Собрался чуток вещей из палатки. Думал может вечером поехать….

10.00
лег поспать...только закрыл глаза....ппппппппииииии...дамба....ура и вторая точка моя работает!!! на кг1 !!!!! 10 мин и он на мате... 11.200 )))) мерный.....

10.30
поднимаю удочку для заброса.....ппппиииии по центру...хватаю..
Сход....ничего будем бороться....

11.00
забросить по центру не успел...пииииииии с дамбы...только закинул....пипец....завидовская "мелочь" потянула на 8,000.

11.20
машу вать.... Только замахнулся.......со второго сектора...пппппиииииии..нервное вываживание рыба активно сопротивляется...у самого понтона слетает деревянная ручка катушки. $%$&^ляяя.. Фигня…… это отваливаются лишние детали . берем!!!!! Сдача в виде 10.000.

12.15
только забросил все палки.

Наконец то снято проклятие первого сектора.... Теперь у меня клюет тут и днем.
Такая же жара в плане поклевок была в прошлом году. Но то было ночью....

Кормлю....сподом (при таком клеве плыть нельзя)

13.25
только спать лег....второй сектор пиииииии карапуз на 6.000….

14.00
пик на дамбе....

15.26
начался маленький ураган)))) боюсь что унесет )))

15.46
пииииии второй сектор..... ... Дружек на 12.500 на мате….

16.10
пииииии по центру Подсак не собран…ничего есть запасной ))) 6.500

17.20
массированный закорм спомбом

20.05
пииииии точка второй сектор сурьезный парень 13,200

20.30
пиииии центровой… вот он возле подсака...ААААААА… Он отцепилсяяяяя!!!!!
...но отцепился и упал в подсак....ура ))))) 11.000

21.05
пи пи пи с дамбы…. подсек есть что то тяжелое.... 20 мин борьбы 2 спурта.... 14.400 красавец!

21.25
не успел сфоткать....паровоз по центру. В руках и удочка, и карп на мате благо в мешке... третьей рукой )) держу удочку. Зубами закрываю мешок и в воду его....привязал, теперь можно бороться ))))))... 10,000

22.00
спомблю пока видно хоть что то.. поехала дамба....в подсаке...кривобокий 12.000. По-моему я его уже, где то видел.....когда отцеплял его положил удочку на понтон.... Бзинк....разлетелось пятидесятая вставка керамическая (кольцо первое).......на сонике.... без одной палки..... .
Решил оставить второй и центр. Дамбу не ловлю....
Ловим на 3 палки
В смысле пока не ловим, нет удочек в воде. )))

23.00
доспомбил и закинул....ждемс....утром домой ))).
Если честно к ночи был уже совсем никакой ….такой суточный марафон …один….очень тяжело ))))

Вторник
4.00
рассвет. холодрыга страшная.... Пииии второй сектор 10.200 .

На этом собственно поклевки у меня закончились …..удочки вымотал в 9.00 в 10.00 выезд с водоема.

Выкормил за почти четверо суток:
5 кг ричворда целые 20ки КГ1,УЛЬТРАПЛЕКС, СКОПЕКС.
14кг фрешбейтс 22мм прикормочных лосось.
13 больших банок по 670 грамм бондюрели.

Итого:
16 карпов. Бигфиш 15,900 .
До рекорда 17.600, далеко …..
Клевало с 16.50 воскресения до 4.00 вторника
общий вес: 176,100 КГ!!
средний вес: 11 КГ!!!
НИ ОДНОГО АМУРА!!!!! урА!!!!!
Сходов: 3
Процент сходов: 15,8% много (((((..хотя с другой стороны в 12-13году доходило до 55% )))). Так что хорошо ))))

Со второго сектора: 9 поклевок, первые сутки стояло 2 палки на точке.
Центр: 6 поклевок, вторые сутки стояло 2 палки на точке
Дамба: 4 поклевки, последнюю ночь вообще не было палки…

Рыбалкой, безусловно, доволен …..не понял только одного, почему пока стояли ребята во втором моя точка в 50 метрах, а ни одного пика….неужели можно, что то такое лить, что рыба только к тебе идет ….или просто в тот момент она не сместилась к дамбе еще????

Обязательно приедем снова……куда ж мы денемся ))))))







15.900

пузан)

















 
Всем спасибо...люблю я пописать отчеты )))
а вот про странный клев когда у соседей клевало а у меня в 50 м от них нет.
я так и не понял ((((
 
Последнее редактирование:
Было занято 9 понтонов..... На выходные...может кто что напишет?
 
Назад
Сверху