ЗАВИДОВО

А.Н.

Пользователь
По договоренности, достигнутой с руководством водоема в Завидово, стоимость суточной рыбалки для членов РКК установлена в размере 1500 рублей.
 
Нельзя ли еще кроме этих льготников, создать список особенно часто посещяющих ,не обязательно нас приравнивать к состоящим в клубе,
просто хотябы не оплачивать за ночь, или там ,каждые шестые сутки бесплатно
 
В выходные открыл сезон в Завидово .Поехали в 9-00 утра в суботу (с двумя участниками форума ТЕО и ПРОХОРОМ) Из за пробки на Ленинградке на водоем попали в начале третьего.Надежда на то что места на выходе из зимовальных ям(сектор 28,29) будут свободны,были разбиты.Команда Гарпун почти в полном составе встретила нас с улыбкой, и без энтузиазма поведала " тузики".Следующий сектор,раскисшая грязь ,решаем вставать на пантоны,занимаем сектора 24,25,26.
Стартовый закорм Конопля,Смесь пелетса ТригаАйс-CSL,крошенные и целые бойлы,жидкие атрактанты.Через два часа поклевка,Амур,не крупный на вид до 3х кг.Не задерживаем сразу в воду.До двух ночи четыре рыбы в тех же пределах и еще две поклевки в берег,но выпитый шнапс распологал к прогулкам по соседям,а собственный вес не позволял перемещатся в пространстве с желаемой скоростью.В 2-00 он паравоз,подскакиваю как ужаленный, раскладушка хрустит,подсечка есть.Вываживание не экстримальное рыба идет тяжело но без рывков.
Толстый зеркальный, на весах ровно 9кг.Уже утром в 8-30 еще один 5кг.
В обед 5,5кг.Перед отьездом ,уже когда была смотана одна удочка ,еще раз поклевка, но чтото было не так и рыба не засеклась.
Поклевкй были на Скопекс ,Тути, Ультраплекс, 3д, 14-15 мм. Все насадки состояли из одного поп-апа и одного тонущего, смешанные снеговики.
К слову скажу в прибрежной растительносто карп гуляет стадами,трется,готовится к нересту.Ни чего не боится и не обращает внимание на рыболовов передвигающихся по пантону.Вода еще прозрачная и рыбу видно в поляризационных очках очень хорошо.
Едем счастливые домой,сезон открыт на славу.
Думаю что Федору и Андрею тоже есть что расказать.По секрету скажу точно есть :p
 
Последнее редактирование:
А вот вопрос: поплавочники в Завидово появляются? Есть шансы со штекером или хотя бы с дальником?
 
Завидово

Думаю что Федору и Андрею тоже есть что расказать.По секрету скажу точно есть :p[/QUOTE] :cool: :eek:

Всем привет.
Ух ..Андрюха…. сдал ты нас… :cool: ну придется отчитаться.. :D
В Завидово был впервые, водоем просто класс, очень красиво, а рыба … это просто песня. :p
Андрей , спасибо, что вывез.. меня ..таки в Завидово. Получил море удовольствия. :p
Стоял в 26 (хотя по табличке 36).
Замаркерился в 16 -30, точка в 60-70 метрах, глубина 3,5 м. Метрах в 110 -115 нашел пупок – повышение с 4 м до 3, 5 м, но блин .. плохо намотал плетню ( всю дорогу путалась), докинуть туда маркер второй раз не смог (буду тренироваться), пришлось ловить на ближней точке.
В 17-30 с лодки закормил супом ( большое спасибо за рецепт Сержу и Леонидычу). Две палки кинул в точку, одну на край пятна, третья параллельно берегу в соседний сектор.
Рыба с удовольствием откликнулась на супчик, первым взял карп на 5,5 кг, второй на 3, три амура от 1 до 2,5 кг. Амур активно грыз бойлы, вечером можно было взять и еще тройку, но первобытная жажда мяса, коньяка (было что отметить), да и компания была душевная ;) ..короче … прогавил .. несколько поклевок . .. хотя был и дуплет …
Ночь прошла тихо. Утром карп на 3 кг, пара амуров 1-2,5 кг, и в завершение карп на 7 кг(карп помечен за первый шип спинного плавника, я ему дал кличку Борзый :D дал мне хвостом по фейсу, коды я его отпускал. Мужуки .. аккуратно с ним, может так отделать.. :eek: Кто поймает, передавайте привет ;) ).
Андрей, кстати у тебя был карп еще и на 7 кг, сам вешал.
С взвешиванием карпа был прикол – Андрей берет карпа ….взвешиваем 7 кг, Андрей берет еще… смотрим на него …. Ну… этот точно за 10! Нет весы показывают 9 :confused: … млин .. :(
Я беру карпа… смотрим .. ну блин … будет 9 -10 кг :D … НЕТ!!! :mad: :( 7 кг, может весы у тя ..дядь хФьедор не правильные :D …. Берем Андрея …. 7 ..у блин… надо правильные весы покупать … а то.. всю дорогу тузиков ловить будем :D .
Хит выезда – две половинки мотыль + ультраплекс (тонущий от Ричворд) с плавающей вставкой. Еще работало тутти(ричи), клубника джем + 3 D (10 мм).
Еще раз спасибо, Коломбо, Касиму, Прохору за хорошую компанию. ;)
Фото – отчет вывешу позже.
С уважением, Teo.
 
Последнее редактирование:
Ну, теперь моя очередь (по старшинству) :)

Совершил свою первую поездку в Завидово (в общей сложности это была моя третья карповая рыбалка, две предыдущие закончились полным провалом…)
Место мне очень понравилось: красивый водоём, потрясающая природа и очень красивая рыба.
Итак, по порядку: Сектор №24.
Работа с маркером была для меня впервые, поэтому много времени потратил на попытку найти какое-нибудь перспективное место. С горем пополам нашёл не большой перепад глубин (с 2,5 до 3м). Далее решил забросить одно удилище (ловил на два) с ПВА-пакетом, а потом закормится. Насадка- скопекс 10мм. Так как пока у меня нет ракетного удилища, кормить решил из рогатки шарами из сыпучки, пеллетса и резаных бойлов. Главной задачей было попытаться закормить точку около маркера, а не весь сектор, что получилось процентов на 50.
И вот, в период кормления, а точнее уже к концу, произошла первая поклёвка. Итог: амур на 1,5кг- моя первая рыба, пойманная на бойлы.
Перезабросил, докормил, забросил второе удилище и… минут через 20 вторая поклёвка, но уже не протяжное пи-и-и-и-и…, а короткое п-и-п, свингер немного поднялся и замер… подсечка… есть. Амур на 2,5 кг на скопекс.
Рыба решила, что для новичка этого достаточно и решила в этот день меня больше не беспокоить.
На следующий день, под утро (около четырёх часов) с интервалом в 15 минут взял ещё две рыбы: амурчик примерно на 1,5кг и такой же карпёнок. Насадка: мультиплекс 14мм+ тутти (половинка 14мм плав.) и слива 14мм + wonderfruit&cream cajouser 12мм.
До отъезда была ещё одна поклёвка («паровозик»), которую реализовать не удалось (по ощущениям такой же малыш, как и предыдущие).
Вот, собственно говоря, вкратце и всё. Несмотря на то, что успехи достаточно скромные, столько положительных эмоций я давно не испытывал (немного омрачило эту поездку внезапное ухудшение самочувствия, но в течение двух часов всё было в норме).
До встречи, Завидово. Я обязательно вернусь… ;)

P.S. Ребятам: Фёдору (Тео) и Андрею (Kolombo), большое спасибо за советы, помощь и поддержку и возможность поучиться у более опытных товарищей.
Отдельное спасибо- Касиму за предоставленную возможность посетить данный водоём и за отличную компанию.
 
Seal написал(а):
А вот вопрос: поплавочники в Завидово появляются? Есть шансы со штекером или хотя бы с дальником?

Виктор, с Нами ездил знакомый, который ловил на матч и фидер... Итог: карп примерно на 1,5 кг (на матч) и карась грамм на 700 (на фидер).
Штекеристов замечено не было.
 
prohor написал(а):
Виктор, с Нами ездил знакомый, который ловил на матч и фидер... Итог: карп примерно на 1,5 кг (на матч) и карась грамм на 700 (на фидер).
Штекеристов замечено не было.

Че-то не густо... Надо ехать смотреть самому...
 
А что там сейчас по деньгам, Уважаемые, для незачлененных граждан и с ночевкой?
 
Завидово 12-13.05.07.

Краткий фото – отчет Завидово 12-13.05.07.
http://teo.moifoto.ru/27984
Думаю, Коломбо добавит..
С уважением, Teo.
ПЫС: скажу по секрету :cool: … у него есть :eek: , что добавить.. ;)
 
Seal написал(а):
А вот вопрос: поплавочники в Завидово появляются? Есть шансы со штекером или хотя бы с дальником?
Не вижу смысла ехать за тридевять земель, чтобы ловить карасей. Карпов весом более 1 кг в Завидово положено отпускать, а за травмированную рыбу штрафуют. Мне представляется, что поплавочные снасти не оснащены безопасными монтажами и волосяными оснастками на крючке и риск травмирования рыбы высок.
 
Елена Р написал(а):
Карпов весом более 1 кг в Завидово положено отпускать, а за травмированную рыбу штрафуют.

Я вообще всю рыбу отпускаю. Травмировать карпа поплавочной оснасткой - это надо постараться...
 

Вложения

  • МР-Чулково-10-12-06 006.jpg
    МР-Чулково-10-12-06 006.jpg
    87.3 KB · Просмотры: 5,742
Последнее редактирование:
Посетил Завидово на этих выходных. Сектор №19.
В Субботу сильнейший ветер, поставить маркер было большой проблемой. В итоге кое-как нашёл точку (как позднее оказалось неправильную...), кормить пришлось с лодки, т.к. докинуть маленькую ракету до маркера не смог (напомню, что у меня нет ракетного удилища, поэтому хотел кормить обычным удилищем и маленькой ракетой). Почти сразу поклёвка- амур на 2,5кг. В дальнейшем было ещё пару нереализованных поклёвок (судя повсему- некрупный амур).
После обеда ещё одна поклёвка- карпёнок на 2,5кг, дальше затишье до самого вечера. Попробовал сделать заброс метра на три-четыре за маркер, где были всплески рыбы (оправдалось). Около восьми часов поклёвка... и... кто-то, сматывая леску и не обращая внимание на мои попытки как-то его остановить, без проблем добрался до травы и коряг... Это была первая поклёвка у меня такой крупной рыбы, и мне очень-очень хотелось всё-таки его взять... Бегом за лодкой и в путь... Дальше дело принципа... Три часа :eek: я бороздил просторы, а точнее правую часть озера Бойково, освобождал его из-под коряги,... но я, уже не надеясь, что что-нибудь получится, собрал все свои последние силы, которых уже практически не было (всё-таки управлять лодкой и вывыживать одновременно раньше мне не приходилось) и взял его! Это был мой личный рекорд- 10кг (Ultraplex 14мм+ Tutti 14мм (плав.)). Перезакинул удилища, стараясь сделать заброс примерно на такое же расстояние (3-4 метра за маркер).
Всю ночь я проспал как убитый, в итоге пропустил одну поклёвку (оснастка была заведена в траву и поэтому пришлось оборвать). Около семи часов "паровоз": пару секунд я просто заворожённый наблюдал, с какой скоростью и свистом может может сматываться леска с катушки, подсечка... есть! В этот раз я постарался не дать ему укрыться в корягах и траве, что, в принципе получилось и после напряжённой борьбы красавец был доставлен на мат- 11кг 750г (Ultraplex 14мм+ Wonderfruit & Cream Cajouser 12мм). К девяти часам ещё поклёвка и 4кг чистого золота...
Вот и всё, больше у меня поклёвок не было... Уехал в 14.00.
P.S. Выражаю огромную благодарность Фёдору (Тео) за помощь и любезно предоставленный Ultraplex :) .
 
Я за последние три недели пролетел и проехал в общей сложности 42 000 км и еще предстоит и на этой неделе и на следующей....... Мля, второе лето такое....Уже забыл как карп выглядит. Скоро начну как Димыч снасти продавать, а нах они нужны с такой работой. :mad:
Завидую вам, черной завистью! :mad:
 
Был в Завидово с 12 субботы до 14 воскресенья.
Стоял в 20 секторе.
Ветер был.. это просто пи…пи .. работать маркером было очень тяжело.
Кормил суп – окрошка.
К концу дня поймал 6 амуров от 1 до 3 кг, один карп 5 кг, и 4,5 кг три на 2,5 -3 кг,
И штук 8 тузиков 600 – 1,5 кг.
Один обрыв по виду явно за 10 кг, помотавшись по сектору карп собрал кучу травы, мой маркер :mad: , и чужую оснастку, вертолет с грузилом 70 гр , вместо шок –лидера плетенная леска. Она сцука и обрезала мой повадок…. :mad:
Самое яркое впечатление от поездки – Прохор часов 19 , взял у меня лодку и начал бороздить просторы водоема, потом пропал из поля зрения :cool: .
Начало темнеть, мобильный на его помосте разрывается :confused: , я начал нервничать и подумывать о недобром :( (вот гад, взял лодку, нашел какую-нить протоку, вышел в Волгу и двинул в низы, монстров ловить :eek: ). Ну думаю, появится… я ему :mad: .. (ну типа утонишь – домой не приходи :D ).
Уже в сумерках он появился и скромно попросил помочь. Узрев в его подсаке карпа на 10 кг :eek: … я капитулировал :p . Да это был классный трофей! Андрей еще раз поздравляю! ;)
Ночью 0, утром опять взял монстрик, и снова собрал кучу травы и маркер, выдирать его из травы спиритом 2,75 либра, было крайне затруднительно, мне удалось его подтянуть к себе, но в пяти метрах от помоста произошел сход .. млин … все настроение упало ниже плинтуса .. свой шанс в этот день я упустил. :(
До конца рыбалки удалось взять тройку амуров и пару тузиков + как бонус линь на 1 кг, ну очень красивая рыба.

С уважением, Teo.
Пыс: Андрюха, не томи, фотки в студию! НЕ ТО МИ!!
Я пока к тебе по тайге пробирался, в темноте все ноги покоцал .. а ты?
 
Назад
Сверху