ЗАВИДОВО

Та же ерунда с 5 числа.... Полный оп....странно...но помоему у остальных так же.....хоть бы написали....
 
Звонил сегодня товарищу в Завидово, он отловился отлично для этого времени! Отчёт он напишет сам)
 
Был сутки с 7 на 8 .7 полный ноль ,ни выходов ни поклевок(( Ну думаю ночью попрет)) Лег спать в 21-00 и до 4 ворочался-народ в районе банкирского как бы это по мягче сказать -отдыхали))) короче выспаться не получилось. Поклевок не было !! В 5 часов вылез из спальника,заварил чаю и тут началось. паровоз такой что катушка задымилась бы если могла бы) и это был мой рекорд 16+,намучился я с ним очень,резвый очень.Засунул в мешок,пять минут отходил.Потом еще паровоз-не засекся(( Ну дамаю и ладно я свою норму выполнил! Потом было еще три поклевки-двух взял 12+ и 14+. Один Очень хороший сошел у патона (когда у меня в гостях был Кирилл (он ловил на другом берегу) ну сошел и слава Богу ,очень не хотелось с ним возиться)) сделали с Кириллом фотки и я собрался и уехал очень довольный)
 
estet
Поздравляю с рекордом! Отлично!

sacha
1-й сектор очень коварный в плане поимки рыбы, почитайте мои старые отчёты с 1-го сектора. Я в таких же примерно числах всегда открывал сезон. А если вода прогревается стремительно, нужно наблюдать за водоёмом внимательно, выход - сразу туда удилище закидывать надо, желательно без промахов. Паравоз будет в течении 10-и минут, а у меня бывало и раньше, при условии, что определите место выхода, и зафиксируете в памяти точку, с 1-го сектора на высоком понтоне довольно удобно не потерять точку, сможете быстро вытянуть удилище, ну и попасть главное. Кормить в таких случаях и не нужно, потому-что клюёт на то, что будет закинуто. Так я на 14кг, поймал, Глеб (Глебчик) в 30-м стоял тогда (не помню 2-а или 3-и года назад было), чуть раньше меня уехал Глеб, а я после обеда собирался. Точка очень близко, там где щукари обычно на лодках подкатывают. Быстро вымотал удилище и туда. Род-под аж затрясся когда карп спуртовал :goodd: Ну и смотрите по глубинам внимательно (особенно в этот период - первые майские числа), возле дамбы несколько точек рабочих с глубинами 1-м, 1,5м, 2м, ну и само собой глубина до 4-х метров срабатывает часто. Ну и где щукари ошиваются, для меня совсем новая точка (метров 30 от понтона не дальше). Но правда, я уже в 1-м секторе давно не рыбачил, может что и изменилось там. :)
 
Мы приехали на 26 сектор 7 мая в 20,00.
Пока собирали палатку и ставили лагерь и так далее, короче закинулись наверно около 22:30. В 2 утра получил паровоз на 11кг карпик.
Товаришь потом взял еще 1 одного амура и 1 карпика все под 10кг.
Вот они:


 
Алексей, а чем мы тебе спать не давали? Разве что только товарищ подъезжал фарами светил, мы ему сказали чтоб он выключил свет, дискотек не устраивали.
С 6 по 9 мая в 7 секторе словил 9 карпов от 9 до 12 кг все поклевки ночью и рано утром
 
это скорее были очень шумные ребята со второго сектора ...спать мне тоже не давали ....7-8 числа...
вот блин чего я то без поклевок сидел до 9 ((((((
 
Саша, в каком секторе был? У меня в первую ночь 1 рыба, 2 - 2, 3 - 6 в последнюю ночь начались поклевки часов с 11 вечера
 
я был в первом с 5ого ))))
до ночи с 8 на 9 был НОЛЬ )))))
шас пришлю отчет
 
Последнее редактирование:
был в 10м секторе с 7 мая по 9 мая, в ночь с 7 на 8 - 2 карпа 13,5 кг и 11 кг, поклевки в 12 ночи и в 2 ночи, утром не ловил к Алексею ходил )). вечер 8 мая 7-8 часов вечера 2 карпа и как выключило, взвешивать не стали на вид оба за10ки, с 12 ночи опять поперло такие же как и прошлые +/- один кг. ночью уже выматывал удочки по поклевкам еще 2х словил и 2 схода. выездом доволен, карпы как солдаты красивые прогонистые походу с зарыбления позапрошлой осенью. самый большой 13,5 был полусонный, остальные как в последний раз, одного минут 15 не мог в подсак завести.
 
попробуй поймай !

Открытие сезона в Завидово.
В этот раз напарник меня покинул по уважительной причине... Поэтому был один. Очень переживал что будет тяжко и как показала практика не зря)))).
За месяц был заказан 1й сектор.

Приехал 5ого. в 15.00
Погода стояла странная. То ветер сильный с дождём то солнышко. Поэтому что бы успеть разложить палатку торопился и проткнул шуруповертом палец до кости....
Так толком и не разложился....в перерывах порывов ветра закинул маркер нашёл точку. благо на рабочих и споде все было заклипсованно с прошлого года.
Наконец то после покупки фоксовской плетенки на маркере закончились обрывы и бороды. Но все равно маркер сониковский хлопковат для меня. Не летит.
В итоге поставил стационар и к ночи закинул 3 палки с конфетами. Скопекс,тути,ананас.
Закормить не успел. Четвертую палку не успел на зиг настроить отложил до утра.

В ночь с 5 на 6 начал нарывать и болеть палец.
вымотал все в 4.00 поехал в Тверь искать травмпункт.
Это отдельная песня медицина в Твери))))).
Из серии ходят тут ходят спать не дают))).
Приехал забинтованный в 8 утра.
Закормил и закинул.
В этот раз кормил тем же что давало результат всегда. прикормочным фрешбейтсом и ричи. Все целые 20ки.и бондюрель.

Целый день пытался научиться работать фоксовским зиг поплавком. Ничего не вышло приличный ветер в лицо ничего не летело куда нужно.

7 ое. день опарыша.
После двух ночей тишины начал нервничать и менять все...
Поставил на две палки опарыша на фоксовской застежке.
Тишина. От безысходности начинаю переставлять маркер искать точку.... Вроде все правильно...
Начинаю проверять клипсы правильное ли расстояние до точки...вроде все
верно. все время ветер в лицо нормально не бросается.
Наконец то в промежутке без ветра закинул зиг куда хотел. Поймал на зиг пару чаек))) они пикируют и хватают бойлы))) .
Притопил зиг.
Поставил по совету заглянувших рыболовов палку рядом в берег. Прикормил туда тоже.
Вечером приезд беспокойных соседей.
Ребята приехали большой компанией в соседний 2ой сектор... Четверо детей и женщины....даже не поздоровались...и понеслось)) крики ,оры, музон на всю катушку... тут я понял что вряд-ли что то поймаю....ночью спать не давали))). соседи не карпы...
Настроения нет.....
8 томительное ожидание... Пусто....вымотал опарыша. Как следует закормил и забросил к 11 утра на все палки скопекс...днем купание соседей с лодки.....круто...
Вечер 8ого.
Начал сборы домой. убрал стационар. собрал маркер.
Собрал спод.
Но Закормил на последнюю ночь. А вдруг))))
9 День Победы.
В 22.00 часа звонок жене... или она наколдует мне рыбу или в отпуск не едем....
пиииииииииииииииииииии

Вот оно!!!! ну наконец.
На параболик мать его....борьба... Руки дорожат. За столько дней первая поклевка. Рыба карп уже возле пантона .. Попытка поднять подсак.. Одно неловкое движение и подсак падает с пантона...... ААААААА...
надо взять эту рыбу во что бы то не стало!!!!!!.....прыгаю в воду с пантона...рыба от испуга прячется в ил не идёт под пантон ураааа ....взялллллллллллллл.

Взвешивание 9 кг стандартный завидовский экземпляр.
Сезон открыт.
Самая трудовая моя рыба. Переодеться. быстрое фото и в воду его.
2.10 амур на этот раз не плавал за ним) на 8кг. Тоже зачет.
3.30 карп 11.500. Борьба была!!! но утро все уже видно. уверенный прием.
5.30 поклевка но где то между берегом и сектором видно коряга ....зацеп...
в прошлом году мы примерно от туда уже вытащили что то железное ....видимо еще что то осталось ....подергал подергал.... Сход...
Позабросил. и пошел спать...
Тут меня реально вырубило.....

в 8 утра проснулся...выхожу что за черт... палка сорвана с родпода хорошо не упала в воду....странно...ничего же не слышал....
Поднимаю палку- зацеп в том же месте что и предыдущий.....но вроде что то трепыхается....решаю не дергать а подплыть и попробовать освободить леску....
положил подсак на всякий случай в лодку и поплыл....
в месте зацепа достаточно было отвести леску чуть в сторону и она освободилась! ЧТО-ТО ЕСТЬ!!!!!!
Но это что-то плавает в метрах в пятидесяти от меня в стороне у самой дамбы....пару гребков и смотка лески и так далее. при сильном ветре и волне расскажу я вам не очень приятно...до дамбы осталось 5 метров тут он поднялся....хороший карп....утыкаюсь лодкой в дамбу....кое как умудряюсь развернуться и принять его!!!!!!
УФФФФФФ....мат с собой не брал ....поэтому буксирую его в подсадке...сверху ничего такого не заметил обычный большой завидовский карп задесятку.....
Только на понтоне при попытке поднять понимаю что тут что то не так ....мать твою а пузо то какое у тебя..........
на мат !
Дрожащими руками выставляем ноль на рубенхитоне..вешаем сумку мокрую! и чистый вес за вычетом сумки:
17.600!!!!!!!!!!
Ахренеть! побит рекорд прошлого года в 15.000 кг! и сразу за 17.... вот это да!!!!! можно было ничего другого не ловить ! это успех!
Можно со спокойной душей ехать домой!
Итого:
первый сектор с 5 по 9.
Карп: 9, 11.5 , 17.600 кг
Амур: 8 кг
все в последнюю ночь.
Бойлы выкормлено :
Фрешбейтс: 6кг
Ричи: 5 кг
Кука бондюрель 4 кг.
Вернемся в завидово еще!!!!!!

Видео :

https://youtu.be/HyjnOWwjUzI


фото:

перед рассветом


рассвет


красота


рыба активна в секторе


9кг за кем плавал


ну их этих амуров


красавец на 11,500


победа!


поцелуйчик


17600


пузан


самодельная подставка для палок
 
Назад
Сверху