ЗАВИДОВО

Клубная карта

Ввсем здравствуйте, хотелось бы поинтересоваться по продлению карты и планах на сезон?
 
Самая приятная новость могла бы быть о том, что в Бойково вернули рыбу из Шейно, ранее туда увезенную. Причем новость эта внесла бы прежнюю терпимость в ряды Членов МКК, надеящихся на то, что пожертвования на рыбу будут целевыми, а купленная рыба - целой.:cool:
 
Дим, да ладно тебе. На самом деле взносы целевые, и человек который этим занялся- правильный. Все будет хорошо:):good::)
 
Макс соглашусь с тобой о благом деле,но с оговоркой,как на Шумбаре рыбу не брать.А то получается рвение и помощь ребят в пустую,поверь я хоть не был в Завидово,но наслышан очень много,как рыбу жрут,как её воруют,и админы ничего с этим поделать не могут.Так что деньги отданы будут на (благое дело),ну ты понял.А Диман дело говорит,только мало кто прислушивается.
 
Максим, до прошлгоднего июля в Завидово я ездил ровно 10 лет как на соревнования, коих было очень много, так и на рыбалку, а то и на пьянку у воды и род-пода в хорошей компании. Завидово подарило мне, да и очень многим карпятникам столько воспоминаний и часов счастья, что невозможно описать в двух словах, да и на двух страницах тоже не опишешь. Однако то, что происходило с озером последние два сезона можно объяснить одним предложением. И звучит оно примерно так.

Наплевательское наложение на чаяния карпятников со стороны арендатора озера...

Два сезона рыба отлавливалась и увозилась в Шейно, а теперь типа нужно дозарыбление... Так пусть ее обратно вернул из Шейно хоть треть, и клевать снова будет "как на черных камнях", что собственно и было еще три года назад.
 
Да еще и условия там ставят!!! Не больше тонны. Исмаил написал. Это же пи...ц какой то вообще!!
 
Раз затронули эту тему здесь, немного выскажусь и проясню свои мысли, доводы и аргументы...

Первое - По рыбе и ее количестве в водоеме ?

Прошлой осенью в водоем было запущено 1200 кг рыбы, как сказал Роман, это рыба весом 8-10 кг. Мы, сочувствующие члены МКК и не только, планируем сделать зарыбление 3-5 кг карпом. Пока, предварительно есть договоренность не более тонны. Почему? Я не могу ответить, наверное, у администрации свои на сей счет соображения и опасения. Я так понимаю, что есть вероятность возникновения недостатка кормовой базы, соревнования там не так часто проходят, а рыбе что-то нужно жрать... (ИМХО)

Второе - Нужно ли, это делать нам в качестве добровольных пожертвований, или вся затея бес толку, все равно рыбоеды всю рыбу сожрут?

Тут на самом деле вопрос дискуссионный и я бы сказал, что даже философский.... Однако в своих помыслах я не руководствуюсь высокими чувствами и тем более не уповаю на клубные традиции, о которых наши одноклубники довольно много писали и т.п. У меня очень прагматичный подход и рассуждения, я ими даже сейчас поделюсь. Поскольку я никак не могу повлиять на принятое решение и выбор водоема для московских турниров определен, то остается один вариант улучшить ситуацию, или хотя бы попытаться это сделать. Я, как участник, все равно трачу деньги на два турнира, по самым скромным подсчетам (взносы за участие+корм+питание+бензин+мое время тоже стоит+ др косвенные расходы) с одной двойки получается в среднем порядка 100 000 рублей за два соревнования (уж брал по скромному). Потратив силы, время, деньги и при этом иметь однозначную перспективу просидеть на понтоне трое суток с сухим подсаком, пустыми мешками и утешаться "традициями", увы, меня это вовсе не вдохновляет, а только удручает...
Поэтому, я подсчитал, прикинул и согласился поддержать инициативу о том, что если часть из участников турниров потратит еще 5-10% от вложенной суммы (это не такие большие деньги, уж на чем-то можно и с экономить другом), то возможно мы получим шанс половить рыбу, и не будем иметь четверть команд с нулями, а большую половину обрыбившихся счастливчиков с одной или тремя рыбами в протоколе. Ну, никак такая перспектива меня не прельщает.

Если не получится с рыбой, или по каким-то еще причинам тенденция прошлых годов на водоеме повториться и результаты останутся без изменений, то выступать в следующем сезоне на этом водоеме не вижу никакого смысла (не зависимо от результата выступления, хоть последнее, хоть первое место)... Знаю, что мысли такие не у меня одного, но я пока высказываюсь только за себя. Буду искать альтернативные варианты участия в турнирах, на более интересных водоемах. Часто приводят примеры Шумбара, что мол и даже на таком водоеме команды могут остаться с нулем или поймать 1-2 рыбы. Да, могут, сам попадал так два раза, это рыбалка, но на Шумбаре ловят 10 команд из 12-ти, а в Бойково ловят только 2 из 30-ти, вот вам и разница!
 
Последнее редактирование:
Прошлой осенью в водоем было запущено 1200 кг рыбы
Исмаил друг,ну ты сам подумай,что такое 1200кг.+тонна которую вы хотите ещё запустить.Это капля в море на 64га.,её до ваших соревнований выловят и сожрут,так и будете каждый год запускать,чтоб хоть по две рыбки выловить,я ниже писал,только поймал-отпусти даст смысл и результат вашей помощи.На мой взгляд деньги в пустоту,но это ваш выбор и вы его уже начали делать,если есть лишние бабосики,то конечно помогите рыбоедам.
 
Вов, да есть там принцип "поймал-отпусти", только контролем никто не занимается, охрана дальше пляжа не ходит.
Исмаил, приготовься к обманутым ожиданиям.
 
Володь, дело не в том , что сожрут или нет,а в том чтобы на турнире хоть рыбу половить, а за год не выбьют.Плюс свежая рыба создаст конкуренцию в корме и своя рыба должна активизироваться.
 
Серёга,поверь друг,я ловить то начал с 2010года,в Улово ездил,и видел сколько забирали рыбы,только что видел,за день рыбаки по 300кг.увозили,да и не скрою мои друзья забирали всю рыбу,по 50кг.куда правда столько до сих пор не пойму,но просто если прикинуть,то ваши старания и помощь выловят за пару выходных.Я говорю за себя,это ваше право,но напрасный и бессмысленный труд,это лишнее.А в героем Кубани играть,ну как хотите.
 
Исмаил, приготовься к обманутым ожиданиям.

Дима, вся наша жизнь - это сплошные ожидания, попытка не пытка, под лежачий камень и т.д. Мы попробуем, не получится, значит не судьба... Как члены Клуба, как участники московских соревнований, другими способами мы никак не можем повлиять на принятое решение и изменить ситуацию с результатами в лучшую сторону....
 
Плюс свежая рыба создаст конкуренцию в корме и своя рыба должна активизироваться.
Серёг конкуренцию создавать не кому,ну нет там рыбы и не будет.А хозяева водоёма прекрасно понимают,что без них вы ни куда не денетесь.Альтернативы нет,вот и играют вами как марионетками.
 
другими способами мы никак не можем повлиять на принятое решение и изменить ситуацию с результатами в лучшую сторону....
Исмаил,а вот это самое не приятное заявление,что у вас нет коллектива,а есть мнение некоторых людей,которые всё за вас решат,ну похоже на дедовщину:p
 
Исмаил, а есть ли Клуб? Что такое Московский Карповый Клуб?
Есть небольшая группа активных карпятников, тусующаяся сама с собой. Пожалуй всё. Других признаков Клубности нет и в нынешнем затухающем состоянии ничего не будет. Хотя... за рамками МКК остаются наверное уже сотни вновь обращенных, которые в стороне.
 
Назад
Сверху