ЗАВИДОВО

привет ! сектор я думаю не плохой . но там коряжник...так что надо быть готовым

конечно пугает немного коряжник, но будем пробовать....надо учится везде ловить. Может оно и к лучшему, в разных секторах побываю:)
 
10-й - хороший сектор. Влево не жмитесь, ловите прямо, там коряг нет, но из коряг рыба вылазиет. На 75-80 метрах навалите сразу бойлов пару ведер и ловите спокойно;)
 
здравствуйте, на работе - по сему кратенько. приехали в пятницу часов в 20.00 на 10 сектор, пока разбирались стемнело. закинули 2 палки с ПВА мешками в коряжник метров 20-30 от пантона. утром субботы 8.00 разбудил паровоз, пока выбегали ушел в коряжник- обрыв. перезакинулись туда же и поставили еще 2 удилки чуть правее коряжника в направлении камышей (левее 16 сектора). до 13.00 2 рыбы около 10кг, сход и один обрыв. удилки вымотали, скатались в баню попарится.
в 17.00 перезакинулись в те же места, итог с 17.00 до 19.00 - 2 схода, 2 обрыва, 2 рыбы около 10 и один кит 16-17 кг (взвешивали в мате, показал 19 кг, минус кг 2-3 мокрый мат).
собрались и уехали домой часов в 20.00.
погода пасмурная, дождь - на пузотреке до 10 сектора да и до 8 будет весело, если не подсохнет. рыба всегда есть в коряжнике, но запасайтесь грузилами, поводками. если ехать хотя бы на 2 суток, то я всегда 2 удилки в коряжник и 2 в точку на ракушнике в направлении 16 сектора (метров 50 от пантона). точку в 75 метров от пантона не знаю, ракушка метров 20 вдоль берега идет. можно найти русло около 100-120 метров, но я не докидываю. если бы погода шептала остались до вскрс с тактикой как описал выше. выездом остался доволен, все язычки на клипсах укороченные, штук 10 грузил оставили.
 
Спасибо большое!
В коряжник поначалу не полезу.....если уж клевать не будет, то тогда посмотрим.
 
Всем ДВС!
В 10ый сектор в первый раз. Поймали одного амура и все. Оторвал 3 маркера и кучку грузил с поводками.
Рыба бастовала, выходов много, но в основном в коряжнике и ближе к 11 сектору. Кидали и в коряжник и в район 16-17 сектора тишина, потом решил найти что нибудь по прямой (направление на противоположный берег 19ый сектор). Кидал метров на 85-90, но на "дальней" дистанции я вообще ничего интересного не нашел, а вот примерно с 58-60 метров начинается поъем и грубина уменьшается с 3,7 до 2,5метров + маркер "постукивает", т.к. я не спец что там ракушка или камешки не скажу, но скорее всего ракушка, т.к. в один из перезабросов вытащил на крючке створку ракушки. Закормил точку на 54метрах, глубина 2,7метра но и она простояла в тишине. Хотя мне точка понравилась.
Чтобы кто то много ловил не видел. Ребята стояли втроем в 9 секторе - знаю про 2 рыбы. 7 сектор - пусто, одна поклевка но обрыв, 6сектор - Женя поймал 2 карпов и 2 схода.....на противоположном берегу вроде тоже суеты не видел с поимками, если только ночью.
Вот как то так. До встречи на водоемах.

P.S. С лодками конкретная беда, по словам охраны их всего 5 шт на весь водоем. Гемор еще тот. Нам сказали что у Вас будет 1 лодка будет на 4!!!! сектора, но благо 1 не забрали как говорили и было 1 лодка на 2 сектора. Но даже это конечно очень напрягает, особенно при ловле возле коряжника.
 
НОВАЯ рыбалка в Завидово!!

Пятница
Прибыл 25.05.18 в 3.00 пока будил Альберта и складывал вещи в лодку... в 4.00 поплыли
В 15 сектор хвост. Комары!!!!! их много )))))
Начал забрасывать пришли лоси ....и стали носиться по мелководью )))) фан!!!
Погода достаточно прохладная утром...при этом еще и сектор под деревьями реально тепло становится часов в 12-13. так что утепляемся!
Нашел две точки примерно 110 и 100 м ,глубина 1.5. в одну куку запаренную в другую обычную .конопля и бойлы....
10.30 ничего еще толком не разложил........
Паровоз правая...чуть не проспал....
Только вытащил одного на мат! еще паровоз!!! мать его подсак то один...второй не успел разложить!
Пытаюсь одновременно и поймать и усы вставить в подсак ))))
Есть два карпа 13.000 и 12.500.
Приплыл сосед с 16 в гости - мило пообщались! поклевка амуряка сосед любезно помог мне с подсачиком...примерно на 7.000 поличил и в воду..
12.30 все перезабросил. Ветер. кидать очень тяжело.
Паровоз левая...сход...
15.30 правая точка карп на 10.000 на мате. вываживать тяжело ветер не дает понять вес....
Ветер сдувает....
20.20 закормил. Сразу паровоз. 9.300 карп
21.30 потяжка...

Суббота
1.30 паровоз!!!! Левая точка
Карп на мате
Жопа!!
Паровоз правая точка... Карп с левой еще на мате минуты не прошло!!!!....
Хватаю чувствую зацеп....Плыву на лодке...метрах в стах от берега нахожу ветку и на ней пук лески все запутанно в хлам и главное что это перепутаны обе!!! палки!!!!!!!!!!!!.
Принимаю решение положить палку и ташить за леску....вот и шок ! Карп у лодки аааааа ...вот и лидкор... подсаком чудом удалось поймать чуть не утоп.....но рыба есть.....
Все запутано...весла удочка подсачек....рыба с снаружи в подсаке...мат то занят рыбой на понтоне..........так надо плыть к берегу...но как....пипец все в леске....
ладно тяну вторую леску.....мать твою.... На второй леске тоже рыба!!!!!!!!!!! видимо уже после первой клюнула!!!...плывем за ней...а она крупнее дергает сильно...перчатки нет...обматываю руку курткой...
второго подсачека нет.... Блииииннн....вот некогда не попадал в такую ситуацию....сматываю в лодку леску...да он дергается.....блин крупный.....ааапаа....вот пошел шок....
давай...но нет прямо возле лодки сход....я его не увидел....может это и к лучшему...... полчаса катания на лодке и каким то чудом я забрался на пантонн. карпы в мешках.
начинаю распутывать....пи- пи блин ну как так...хватаю видимо рано... Сход

Итого:
2 карпа в мешке 7.000 и 12800
1 карп упущен в лодке..
1 сход Весело!!!!.

Но самое главное не видно второго правого маркера и полностью запутаны обе правые палки....
Усилием воли продолжаем рыбалку. Ща кинем хотя бы левые...и будем пытаться распутать правые.....

4.00 не зря старался и закинул левые палки!!!! паровоз!!!. И карп на мате. 13.600
Под конец вываживания приехали соседи /))
Две запутанные удочки переделал
Перебросил закормил. Ждем
6.39
Лег спать
11.40 потяжка...
пошел к Пашам в гости.
Подсказали разные моменты. Спасибо.
По их совету пошел закинул запасную палку влево в бок под кусты закормил кг бойлов туда коброй..
но так как сигналки лишней нет положил удочку на родпод и все...не очень то рассчитывал на клев!

До 17.30 тишина.
В 17.30 левая точка обе палки начали пикать.
Обе схватил... ((( пусто (((( обидно...перебросил...

Воскресение
Встал в воскресение утром в 6.00 выспавшийся (((( Но на понтоне что то не так.... Подсачек в воде.....
Удочки нет которая к кустам...
Мда!!!! хрен с ней с удочкой... рыба то подохнет.....еще не проснулся прыгаю в лодку плыть искать удочку...обплыл пол озера ..ничего...
Начинаю анализировать.....фрикцион был расслаблен но не до конца...значит просто сильная рыба дернула и сорвала палку с родпода...
Приплыл... начинаю искать возле понтона....нет ....соорудил из стационара длинный шест и возле понтона граблю дно !
ВОТ ОНО! что тоо блеснуло!!!! палка лежит в метре от понтона !!!!
Кричу соседям снимаю одежду и прыгаю в воду! ЕСТЬ! палка....с катушкой...смотана вся основная леска...200 м!!!
Залезть на понтон не могу! кричу соседям ...помогли слава богу!!!! ура !
Хватаю мат,подсак и в лодку....
Рыба ушла давно с лидкором ...вся леска на катушке намотана...возвращаюсь....
Слава богу значит рыба будет цела....
Еще один урок...нельзя ставить палку без сигналки и как следуют надо крепить палку к родподу!!!!

В принципе больше ничего интересного не произошло.
В 16.00 отплыли к сторожке....
Итого: 7 карпов и один амур. самый крупный 13.600. Самый мелкий 7.000. Фактически за сутки ...
Клевало исключительно на клубнику от Максимуса.
Выкормил :
Кукуруза ферментированная: 20кг
Бойлы фреш: 10 кг
Конопля : 1кг.
Заливал чесноком от фанфишинг.
Вернемся теперь распечатывать 30! сектор!!! Охота на ЗОСЮ!

______________лось_______________
Завидово 1.jpg

______________13.000_____________ ______________
12.800_____________ _____________13.600______________
Завидово 2.jpg Завидово 4.jpg Завидово 3.jpg


_____________стрекоза____________ ______квантовая запутанность ))))____
Завидово 5.jpg Завидово 6.jpg


ВИДЕО с ЛОСЯМИ ))))
https://youtu.be/MEK3l8W7ABY
 
Хотим приехать 22-24/06, какой сектор посоветуешь? А то в Завидово не были уже лет пять! Прошлый год не в счёт, осенью средненько отловились в 29 м! Есть ли смысл брать летом 30й? Там всё-таки глубина! Что по ближней стороне? Помниться мы там неплохо отлавливались летом году в 2011-2012, один раз по соседству с тобой стояли! Заранее спасибо!
 
Хотим приехать 22-24/06, какой сектор посоветуешь? А то в Завидово не были уже лет пять! Прошлый год не в счёт, осенью средненько отловились в 29 м! Есть ли смысл брать летом 30й? Там всё-таки глубина! Что по ближней стороне? Помниться мы там неплохо отлавливались летом году в 2011-2012, один раз по соседству с тобой стояли! Заранее спасибо!

Если хотите поймать крупняк берите дамбу. 28,29,30,1,2 ......
 
Шикарный отчет!Перепутанные палки это конечно жесть, да еще и с рыбой));)
 
Всем ДВС!
Завсегдатаи, как думаете к 10 июня рыба выберется из хвоста водоема? Хотел к дамбе встать, но все околодамбовые и хвостовые сектора заняты на эти числа. Пока забронировал 7ой сектор (сам ни разу не ловил в нем).....но пока думаю. Вообще много секторов уже занято. На ближней стороне не ловил ни разу, там есть перспективные сектора?
 
Всем ДВС!
Завсегдатаи, как думаете к 10 июня рыба выберется из хвоста водоема? Хотел к дамбе встать, но все околодамбовые и хвостовые сектора заняты на эти числа. Пока забронировал 7ой сектор (сам ни разу не ловил в нем).....но пока думаю. Вообще много секторов уже занято. На ближней стороне не ловил ни разу, там есть перспективные сектора?
привет!
позвони роману я освободил 30 сектор вчера....может еще свободен?
 
Саша спасибо, но 30ый я не рассматриваю вообще. Знаю что очень хороший сектор по рыбе, но условия рыбалки не по мне :confused:
 
Назад
Сверху