САМОДЕЛКИ И НЕ ТОЛЬКО...

задавайте вопросы,ответчу.
П.с.по покраске не отвечу,сам не крашу,отдаю на производство,там сразу красят по 1000 штук
 
задавайте вопросы,ответчу.

Если не сложно и не секрет технологический, то коротко поэтапный процесс действий, некий алгоритм, если бы фотографии были бы, то вообще было сказочно. Начать прямо с формы, допустим у меня она есть и я захотел своими руками сделать груза...

Форма куплена в интернет-магазине и доставлена посылкой с Англии, после чего возникли сразу же другие вопросы. А именно, где найти можно материал для литья, какие аксессуары понадобятся еще, возможное дополнительное оборудование и пр моменты.

Ситуация смоделирована, понятно, но формы можно купить реально, было бы желание.

00572_600.jpg
 
Привет.
Касательно срока жизни форм для литья, всё зависит от металла с которого она изготовленна!
 
Последнее редактирование:
фото поэтапно нет,не делал,а так в общих словах включаем тигел,плавим свинец(я использую под инлайн и вертлюг разный свинец,под инлайн С1,под вертлюг бодяжу с твердым свинцом(аккумы,шин.грузики). Свигец покупается,С1 на металлобазе,твердый на пунктах приема цветмета. литник лучше откусывать на горячую.
п.с.удобнее отвечать когда человек льет,и у него что-то не получается.
 
А с одного аккамулятора автомобильного сколько чистого свинца выходит ?
 
Касательно срока жизни форм для литья, всё зависит от металла с которого она изготовленна!

Андрей, а вот форму для литья можно сделать любую? Допустим вы продумали свой дизайн, изготовили форму и отлили груза...
 
На таких станках надо катушки делать, ну в крайнем случае род поды, а формы для отливки... это извращение....:)
 
На днях закончил реставрацию фоксовских ренжмастеров.
Вот такой вид они приобрели по истечению нескольких лет.
 
Назад
Сверху