САМОДЕЛКИ И НЕ ТОЛЬКО...

Наконецтаки освоил литье инлайнов,пока в одной форме и массе. Лить инлайн те еще танцы с бубнами,но после месяца экспериментов, обоженных пальцев, фраз типа ну его на...,удалось освоить литье с нормальной скоростью(50+штук/минута,это вместе с отрезкой литника и удалением наплывов на стыке половинок форм). На следнеделе придут вставки от англов,выложу фото готового груза.
 
стационарный маркер + свет

Добрый день коллеги...вечерами мастерю стационарный маркер ...прошлогодние испытание показало необходимость наличия света...удалось легко и просто с помощью 4х светодиодов 10мм склеенных вместе и двух круглых маленьких батареек на 3 вольта собрать освещение которое очень лЁгкое и компактное (что немаловажно) а так же светит беспрерывно более трех суток (первые 1,5 суток яркость свечения не уменьшается почти) думаю светит и больше просто не проверял...сессии планируются не более 3х суток....
Собственно вопрос к знатокам не пугает ли рыбу свет на маркере ночью и днем???
Можно заморочиться и спаять простейшую схему с датчиком освещения (нашел такую в интернете и компоненты все доступны....)
Но просто смысла особо не вижу...2 батарейки на маркер на сессию это 40р проще менять каждый раз...да и если честно при разном освещении днем маркер не всегда хорошо видно...днем свет тоже иногда не помешал бы маркер рассмотреть....подскажите знатоки....

на фото верхняя часть (надводная) маркера с фонариком...цвет фонаря красный...можно сделать любой....
 
Добрый день коллеги...вечерами мастерю стационарный маркер ...прошлогодние испытание показало необходимость наличия света...удалось легко и просто с помощью 4х светодиодов 10мм склеенных вместе и двух круглых маленьких батареек на 3 вольта собрать освещение которое очень лЁгкое и компактное (что немаловажно) а так же светит беспрерывно более трех суток (первые 1,5 суток яркость свечения не уменьшается почти) думаю светит и больше просто не проверял...сессии планируются не более 3х суток....
Собственно вопрос к знатокам не пугает ли рыбу свет на маркере ночью и днем???
Можно заморочиться и спаять простейшую схему с датчиком освещения (нашел такую в интернете и компоненты все доступны....)
Но просто смысла особо не вижу...2 батарейки на маркер на сессию это 40р проще менять каждый раз...да и если честно при разном освещении днем маркер не всегда хорошо видно...днем свет тоже иногда не помешал бы маркер рассмотреть....подскажите знатоки....

на фото верхняя часть (надводная) маркера с фонариком...цвет фонаря красный...можно сделать любой....
Саша года 3 назад заморачивался с таким маркером,света рыб точно не боится,проверенно,но особого смысла в нем не углядел....он удобен только при использовании лодки или кораблика ....посмотри в этой же теме пост#836
 
водяной лис, Привет ! да ты совершенно прав маркер делается под конкретный водоем завидово....там есть лодки...оч удобно!
делаю из труб пластиковых....спасибо!
 
Саша, ставь красные светодиоды, их лучше видно и кушают они меньше. Да и датчик освещения не помешает.
 
Willi, Спасибо! просто я долго выбирал светодиоды ....получается так что если соединить батарейки так что бы они выдавали шесть вольт ярче начинают светить только белые светодиоды баночку из под таблеток которая используется в качестве лампочки ...же можно покрасить в любой цвет ....а тускнеют по мере разряда батарейки что белые что красные одинаково....но белые получается светят ярче......такая логика...
+ на фото плохо видно из за освещения на самом деле белого света там нет ...светит красным....
Т.е днем рыбе будет пофиг что там сверху что то светит ? я так понимаю раз по логике ночью пофиг....
Была у меня идея спаять приемник с пультом ...что бы с пульта свет включался..но к сожалению толковой компактной схемы не нашел.....
Если у кого есть поделитесь....
 
Последнее редактирование:
размеры конструкции и вес критически важны на данный момент это все упирается в размеры трубки 25мм внешний диаметр...
 
По мне не самая лучшая форма. При боковом ветре шныряет во время заброса. А сделанно как надо. очень неплохо, судя по фото.
Мое мнетие если не преследовать сверх дальние расстояния. Это форма для инлайна лучшая. Почемуто такие литки почти никто не ипользуют.
 
Последнее редактирование:
Второй очень похож по форме на Атомиковскую шишку - отличный груз, да и летит, Андрюх, очень нормально. 5 - 6 унций метров до 140 добиваются.
 
Ну да и помоему Анчер делали эту форму в песке и торфе. Вместо краски.
 
А может и Якорь?! Короче, в Карполове они были. В песке самые клевые, он на них мощно сидел.:good:
 
Назад
Сверху