САМОДЕЛКИ И НЕ ТОЛЬКО...

Помогите советом

У знакомого род под Fox Ranger. На длинных ногах сломались зажимы (фиксаторы). Стоит задача снять зажимы с коротких ног и переставить на длинные. Зажимы посажены на клей.
Подскажите, как их лучше снять?
 
А я в качестве материала использую поводки для троллинга, с разрывной нагрузкой 40-50 кг (с) от Водяной.

ну вот и цепляемся мы на дне за корягу....и рвём ВСЮ оснастку.
не жалко? и маркер уплывает и оснастка... затраты однако :confused:
поэтому я креплю на леску...которую провожу через трубку. получаю жесткую конструкцию...которая в случае зацепа порвётся у грузила...и потеря будет -только груз.
 
"У знакомого род под Fox Ranger. На длинных ногах сломались зажимы (фиксаторы). Стоит задача снять зажимы с коротких ног и переставить на длинные. Зажимы посажены на клей.
Подскажите, как их лучше снять?"




Попробует нагреть в кипящей воде, обычно срабатывает и пластик не повредишь...
 
ТО Птах

Во-первых: если дно закоряжено, то я сначала просто грузом "пробью"... Поверьте, бывшему спиннингую-джигиту (от слова джиг) это совсем не сложно.
Во-вторых: если сделать маркерная оснастка + груз как "тирольская палочка", то зацепиться шансов очень мало...
И наконец в третьих: я использую на маркере плетню в 10 лбофф и любая леска, способная выдержать груз в 120 гр. при силовом забросе, на разрыв ощутимо прочнее...
Естественно все имхо...

З.Ы. Да и потеря маркера не такая уж и трагедия...;)
 
чем и как в домашних условиях покрасить свинцовые груза собственного литья?

З.Ы. если не в тему, то просьба к модераторам перенести в соответствующую.
 
Можно в гугле набрать "Порошковая краска для грузил".
Ссылки не публикую, во избежание коммерческой интерпретации поста.
 
кр

все что приклеено как правило отваливается или снимается при помощи нагревания ,попробуйте феном строительным ,если нет фена кипятком ,ну и самый крайний вариант ,на ГАЗу ,над плитой.
 
Восстановление клипсы на Эмблем про.

Кто-нибудь восстанавливал срезаную клипсу?
 
Токарь может сделать металическую , где то на Ульяновском форуме было .
 
Дима, ничего сложного, главная проблема найти этих птичек.
Это брелки-фонарики, куплены были в Украине, в Москве к сожалению таких не видел.
Птиц раскрутил, убрал плату, лишний пластик, дабы вставить грузик. просверлил снизу и сверху отверстия. Вся приблуда(цепочка, крепеж, диод) взяты из китайского бата купленного на птичке(аля Пролоджик).
Ну вот как то так.
 
Теперь все карпы мои, посмотреть на такую красоту они будут в очередь собираться:p:p:p
 
Назад
Сверху