САМОДЕЛКИ И НЕ ТОЛЬКО...

Пол-ст.

Пользователь
Кстати, Юджин! Ты сам мастеришь свои кормухи? Скорее нет!
У нас видел их в продаже несколько лет назад, теперь исчезли! :confused:
 
Кормухи вынужден лить сам-товарищ,который этим занимался,больше не льёт.
 
...с размерами, наименованиеми материалов,с указанием приспособлений
и т.п.
 
Дык я ещё никак не могу скинуть фото,а вы уже о производстве... :cool:
 
Случайно нашел в инете засекреченную информацию коллег дружественной страны. Что, говорить...МОЛОДЦЫ!!! Блин-млин, уважаемые модераторы, надо тоже что-нибудь подобное замутить ;)
Только терпение, там девять с лишним страниц, грузятся долго. НО есть, что глянуть и перенять... :cool: http://www.israfish.com/RibkaForum/...&sort_method=pic_time&sort_order=DESC&start=0
 
Рыбацкие самоделки

Пожулуста пишите сбда всё то что можно сделать своими руками. Желательно с чертежами. Заранее благодарен.
 
А если отпустишь всех папа и мамакарпов - маленьких карпят ваще как тараканов будет! :)
hitchhik.gif
 
Greihan написал(а):
А если отпустишь всех папа и мамакарпов - маленьких карпят ваще как тараканов будет! :)
hitchhik.gif

тоды придется Ричворсу делать мини-микро бойлы :D
 
SteiN написал(а):
Пожулуста пишите сбда всё то что можно сделать своими руками...


Можно сделать:

1. бойлы
2. карповый матрас (нужна жена и шв. мафынка)
3. Ракету - спод (отпилить в ванной кусок пластиковой трубопроводной трубы)
4. Поплавок маркер (сходить в клуб юнного техника, набить морду директору авиа-, судо-модельного кружка и отобрать "пресованного пенопласта")
...и еще много всего ....
а также можно доставить и себе немного удовольствия :D , ну это уж если совсем с деньгами плохо... :D и жены нет :D :D :D
 
Карповый матрас проще самому втихушку сшить, чем жене обьяснять что это и зачем ЭТО надо на рыбалке :confused: :eek:
Пусть уж лучше маркер из прессованного пенопласта выпиливает :D
 
Последнее редактирование:
мне у ONYX нравится 4 пункт можно точней технологию как его из етого пенопласта сделать ?? :confused:
 
5niker5 написал(а):
мне у ONYX нравится 4 пункт можно точней технологию как его из етого пенопласта сделать ?? :confused:

я делал ...брал за основу маркер от MCF Thunderbird

2 брусочка пресованного пенопласта:

из одного делал основное туловище, а из второго - "антенку с перьями", все это склеивал (вот токо супер клей разъедает все нах), вклеивал большой вертлюжок и все ...покрасил ярким красным маркером ....
устойчивость - нормальная .....

p/s/ вот токо фото к сожалению нет, так как однажды в полное бесклевье применил его как обычный поплавок :D - зацепил за корягу - так он щас там и болтается... :D :D :D
 
ONYX написал(а):
4. Поплавок маркер (сходить в клуб юнного техника, набить морду директору авиа-, судо-модельного кружка и отобрать "пресованного пенопласта")

Я ни кому морду не бил, но тоже немного похулиганил :D
Плавал, как то в бассейне и навстречу мне плыла бабушка на какой то плавающей дощечке( кто видел тот поймёт :D ) и вот до меня допёрло, что это же отличный материал для маркёра.... и мягко сказать упёр оттуда пару дощечек :D :D , я думаю особо убытков бассейну не нанёс, главное чтобы это не приобрело массовый характер :D :D :D :D .... Главное не делать маркёр очень толстым, т.к материал очень уж плавучий ;) ..... для улучшения аэродинамики в верхнюю часть я вставил две металлические пластинки, крест накрест, предварительно их покрасив......так что можно вполне сносный маркёр изготовить....

Я кстати подумывал тут на досуге об обозначении на водоёме нескольких участков ловли, додумался я до такого варианта: допустим у нас четыре удилища непосредственно для ловли, одно для ракеты и одно для поплавка маркёра. Но нам нужно обозначить и прикормить две, а то и три точки. К примеру водоём большой и без маркёров и буйков нам не обойтись, т.к. на воде нет никаких ориентиров и на другом берегу ничего увидеть нельзя, в следствии того, что он далеко от нас :D , лодки у нас к сожалению нет.. И вот что я надумал такой вариант(единственный минус, что у нас должно быть несколько шпуль для катушки): заготавливаем несколько оснасток с поплавком маркёром, прикрепляем к леске на кутушке, находим нужный нам участок, снимаем шпулю, закрепляем её на колышке воткнутом в берег, достаём следующую шпулю и проделываем аналогичное, таким образом можно обозначить сколько угодно точек на водоёме, главное чтобы шпуль хватило :D . После рыбалки просто сматываем, отсоединяем оснастку и гладём её в пакет или наматываем на мотовило.Я думаю что это удобно, но ещё не пробовал, как вы это можете прокоментировать, может кто раньше меня додумался и испытывал такой способ, что можете о нём сказать?????
 
Последнее редактирование:
заготавливаем несколько оснасток с поплавком маркёром, прикрепляем к леске на кутушке, находим нужный нам участок, снимаем шпулю, закрепляем её на колышке воткнутом в берег, достаём следующую шпулю и проделываем аналогичное, таким образом можно обозначить сколько угодно точек на водоёме,
Ну, на счет закрепления шпули, это технический вопрос :rolleyes: и его можно решить по разному, но идея хороша! :)
 
Назад
Сверху