Пеллетс

Скыр

Заблокирован
Существует достаточно большое кол-во этого вида прикормки.
Хотелось бы узнать,какими именно видами пелетса и в каких условиях вы пользуетесь.
Например,какой пелетс наиболее эффэктивен сейчас,по тёплой воде и какой будет предпочтителен осенью?
 
Имеются разные пеллетсы - Неш, Вижн, Нутра ...разных вкусов и запахов ....можно ли их смешивать для создания СУПЕР ПУПЕР АССОРТИ ??? какие могут быть минусы ??

p/s/ а кстати у Неша все пеллетсы светлые ?
 
ONYX написал(а):
Имеются разные пеллетсы - Неш, Вижн, Нутра ...разных вкусов и запахов ....можно ли их смешивать для создания СУПЕР ПУПЕР АССОРТИ ??? какие могут быть минусы ??

p/s/ а кстати у Неша все пеллетсы светлые ?
Да думется никаких минусов, мы мешаем :), а что касается эффективности, то применял под бойлы (к фруктовым - пелетс с фруктовыми вкусами, к "вонючкам" - рыбный и т.д.и в комплексе) как говориться чем кормишь, на то и ловишь :)
 
Хочу этой зимой попробовать ловить с пелетсом на волосе, но не могу определиться с выбором, кто пробовал пожалуйсто поделитесь опытом. И ещё, а бывает пелетс с фруктовым вкусом?
 
Jimmy Woodser написал(а):
Хочу этой зимой попробовать ловить с пелетсом на волосе, но не могу определиться с выбором, кто пробовал пожалуйсто поделитесь опытом. И ещё, а бывает пелетс с фруктовым вкусом?

у Неша точно фруктовые есть .....

про ловлю на пеллетс я лично не пробовал ...знаю что почти у всех контор есть именно насадочный пеллетс ....
 
Jimmy Woodser написал(а):
И ещё, а бывает пелетс с фруктовым вкусом?
Про Неш точно не знаю, а вот краснодарский Миненко использовали в этом сезоне: тутти-фрути, белый шоколад, кукурузу, еще есть у него ваниль, кажется слива
 
Jimmy Woodser написал(а):
И ещё, а бывает пелетс с фруктовым вкусом?
Пелетс можно сделать самому,с любым запахом. Достаточно заранее на 1кг. залить 10мл. дипа нужного запаха, перемешать и закрыть в пакет пусть настаевается.
 
Jimmy Woodser написал(а):
Хочу этой зимой попробовать ловить с пелетсом на волосе, но не могу определиться с выбором, кто пробовал пожалуйсто поделитесь опытом. И ещё, а бывает пелетс с фруктовым вкусом?
Пеллетс такой есть, но я бы все таки только кормил ими, а на крючок-бойл из этого же пеллета. Размолол, с яйцом смесил,варишь и все. Для насаживания много то не надо. С одного яйца штук 30 двадцаток будет. Так нас один раз два пацана "наказали". Мы с тяжелой артиллерией, а они с собачим кормом и пара бойлов из него же..... Сидели мы и смотрели как они ловили.... :eek:
 
2 СЕРЖ
Как считаешь стоит ли добавить смесь,ту о которой говорил Юджин, в зерновую смесь(конопля,тигровые орехи,клён)или же лучше не смешивать их и замешивать в разной таре и кормить соответсвенно раздельно?
 
Грубо говоря если я в готовую смесь в которую будут входить конопля,тигровый орех,семена клёна,я вбухаю замоченую смесь от вижн,не получится ли масло масленым :)
Или же не стоит их смешивать вовсе так как одно не будет дополнять другое,а наоборот будет их только портить.
Сумбурно получилось но надеюсь более понятно :)
 
Я бы не стал этого делать.
Я же написал, что это тактический прием, даже приемчик.
Собираешь мелкую рыбу, а потом подходит карп. Ты видимо не в той теме разговор начал.
 
СЕРЖ написал(а):
Ты видимо не в той теме разговор начал.
Я понял о чём ты,просто читаю по порядку и на эту смесь сначала наткнулся в этой теме,а она у меня была выше. :)

Про привлечение мелкой рыбы я понял,но когда подойдёт карпуша для него там тоже останется чем полакомится.
Ведь помимо этой смеси всё равно нужно чем-то кормить ещё,меня интересует совместимость этих компанентов прикормки,не навредят ли они друг другу. :confused:
 
В таком случае почему Дени говорит,что в прикормке должны присутствовать ингридиенты различного размера,от 4мм пелетса до 20мм и месит он всё это с коноплёй в одной таре?
 
Вот здесь будет правильнее.
Смешивать и прикармливать разными пеллетсами это оптимальный вариант. Обычно смешивают однородные пеллетсы разного диаметра, например пеллетс Тригга мини и пеллетс Тригга стандард. Два пеллетса разных размеров имеет разную скорость растворения в воде. Мини растворясь быстро дает "быстрый" запах и муть, которые быстрее привлекают рыбу на прикормленное место. Подходя, карп видить еще не растворенный крупный пеллетс и начинает его собирать, в т.ч и подброшенную тобой насадку.
По поводу конопли, скажу честно - я ее использую, но до сих пор не заметил ее чудодейственную силу, в плане привлечения карпа.
 
СЕРЖ, в отношении конопли. Возможна она и не привлекательная, но если карп ее находит, то покуда все не съест не уйдет - это первое. Второе - коноплей никогда карпа не перекормишь. Это наркотик же :p :p
 
категорически не согласен!!!
Мля, надо работать! :mad: Вечером поговорим ;)
 
Назад
Сверху