Обучение карпфишингу

Сезон уже на подходе, а новичков что то как то не тянет обучаться нашему ремеслу. Помниться кричали в один голос, ХОТИМ НАУЧИТЬСЯ, и что же, научились всему??? Так что обращайтесь, не стесняйтесь. Наши двери всегда для Вас открыты.
 
Эмиль. Хотелось бы от теории к практике перейди так сказать совместные выезды на водоем и там с большим удовольствием перенимали мастерство.:)
 
НА водоеме придет время тоже покажем и объясним, прежде теория и обучение разным примудростям.
 
я бы съездил, если не шибко дорого это обойдется и в АО ехать не нужно. На платнике в МО, было бы отлично.
 
Ну советы и обучение-процесс бесплатный, а по стоимости рыбалки, все относительно. Учиться надо на водоеме с серьезной рыбой, иначе обучение будет липовым.
 
Серж, я так сказать для общения и получения новых кунштюков. Меня карпом на 10 кг. уже не удивишь. Больше интересует техника броска, оснастки, работа с маркером, сподом (вообще не пользуюсь). Купил еще катушек без БТР, тоже хочу посмотреть как подсекают, вываживают. В общем, не вчера я начал карпа, просто дополнить опыт нужно.
 
Я в курсе, что ты не новичок. Если честно, то как то пересмотрел свое мнение по поводу этих обучений. Для совсем начинающих передача такого опыта необходима. Для более продвинутых, нет ничего более ценного чем продолжающаяся наработка своего собственного опыта. Сам ставишь себе задачи и эксперементируешь. ИМХО
 
Серж, все верно, но не все преданны только карпфишингу. Я не часто ловлю, в МСК особо негде - всего 2 пруда, иногда пару раз платник посетишь, а так - азартная ловля тольно на НВ. Опыта не так много наработаешь. Кроме того, сейчас чаще стал ездить на сома с квоком, сазан и карп на втором месте. Сом все-таки азартнее и посильнее, а карпа ждать, ждать, ждать.

Меня лично интересуют 2 вещи - простота в оснастках, техника заброса, т.к. часто испытываю проблемы с точностью бросков, ну и клюет, но не подсекается сазан, часто сходы.

А пообщаться с теми, кто много ловит - интересно, наверняка, уже многие моменты упрощены.
 
Как вариант, предлагаю эту акцию вполне можно совместить с пиаром какого-нибудь платника, думаю, хозяева очень пойдут на встречу.
 
Че их пиарить, если говорить о реальных с правилами карпфишинга, они и так запиарены в засос. Я в эти выхи буду готовиться к соревнованиям, следующие буду в Липецке на соревнованиях. С первого июня начну сам учиться - буду осваивать зиг риг, прочитал за зиму кучу литературы из английских журналов, подобрал рецепты нескольких "облачных" прикормок. Скоро растаможим зигриговские искусственные насадки. Если вода потеплеет первый выезд в Завидово на зигриг, если нет - не знаю, вот Чудиново, новое место, в Улово не разу не был, водоем рядом с моим местом работы(г. Покров), атомная станция тоже манит "красными труселями":D. Надо, тему возродить : "Кто со мной в.....". Всегда рад компании. Буду сообщать.
 
Сергей Владимирович а кто Вам мешает возродить тему :D ?Скоро опять собираюсь поситить водоём в Улово , скорее всего через выхи .
 
Планирую выехать в предстоящие выхи в Завидово. Кто желает присоединиться - милости прошу. Моя задача - освоение зиг риг.
 
от СЕРЖ: С первого июня начну сам учиться - буду осваивать зиг риг, прочитал за зиму кучу литературы из английских журналов, подобрал рецепты нескольких "облачных" прикормок. Скоро растаможим зигриговские искусственные насадки. Если вода потеплеет первый выезд в Завидово на зигриг

от СЕРЖ: Планирую выехать в предстоящие выхи в Завидово. Кто желает присоединиться - милости прошу. Моя задача - освоение зиг риг.
Сергей Владимирович, какие результаты по зиг ригу за это лето?
 
Назад
Сверху