Выбор шок лидера

Если делать наоборот (плетня вокруг моно), то получается обратная морковка, а это ни есть хорошо (узел бьёт по кольцам). Вяжу всегда морковкой, проблем нет (обязательно проклеиваю). Если основная леска тоньше 0,25, нужно быть очень внимательным при затягивании узла, помогаю сдвигать витки пальцами иначе "пережёг" лески.
 
Намотку всегда делаю плетнёй!
Не могу понять - какая тогда схема для создания узла получается, чтобы обрезанные кончики в нужную сторону были?
Плетней я обматываю, когда для маркера делаю морковку - плетня-монолидер.

P.S. Для цитирования вставляем необходимый текст, выделяем его и жмем самую правую кнопку во втором ряду, вот на фото:
S5GguSI.jpg
 
Вяжу всегда морковкой, проблем нет (обязательно проклеиваю).
slawa36, Проклеивание морковки отрицательно никак не может сказаться? Я пока не пробовал проклеивать.
 
Я тоже всегда проклеиваю, пробывал не проклеивать - иногда развязывается.
 
C "морковкой" как то не сложилось, вяжу такой, проклеиваю всегда.
Очень быстро и надёжно.

ccb77af1dee9.jpg
 
Шок лидер!?

Здравствуйте друзья карпятники!
подскажите начинающему, что лучше поставить на шок лидер плетенку или конусную леску?
 
там на спод и маркер
я хочу конкретно узнать про рабочие удилища, что лучше поставить для лески Fun fishing Exelium 0,29.....
 
Добрый день, на рабочие два варианта: либо конусный моношок, либо плетеный шнур. Я предпочитаю плетеный, Спайдервайер 0.25-0.3, либо дайвовские на 50лб, который 8 брэйд турнамент.
 
Нет, турнамент, белый блистер внутри шпуля, и надпись черная с красным.
 
Всем доброй ночи)! Недавно писал тут какой выбрать шок лидер и выбрать узел!) Выбрал: sufix (advanced superline) 0.33/135m. Каждый раз когда вязал узел морковку с другими шоками с леской 0.25 экселиум перетиралась((.
Но с новым шоком этих проблем нету. И увеличилась дальность заброса! Раньше использовал плетеный шок лидер от гарнер 0.30...
 
Недавно писал тут какой выбрать шок лидер и выбрать узел!) Выбрал: sufix (advanced superline) 0.33/135m. Каждый раз когда вязал узел морковку с другими шоками с леской 0.25 экселиум перетиралась((.
Но с новым шоком этих проблем нету. И увеличилась дальность заброса! Раньше использовал плетеный шок лидер от гарнер 0.30...
У меня моно FF Rush 0.29 и шок Gardner Kinetic 0,36. Тоже постоянно проблема с морковкой: основная моно часто подплавляется при затягивании. Хочу на шок Daiwa Tournament 8xBraid 0.26 (или 0.20) попробовать.
 
В этом сезоне с леской 0,25 пользуюсь шоком Daiwa Tournament 8xBraid 0.26.
Шок заброс грузила 130гр с 20-м бойлом и маленьким стиком держит.
 
Да, с 0.20 я, наверное, перебрал. А вот 0.26-ую Daiwa Tournament 8xBraid, я так понимаю, многие попробовали на шоках на рабочих.
 
есть смысл в использовании тонущей плетни на шоке? или нет разницы между обычной и тонущей,ведь леска всеравно натянута и шок так же?
 
Назад
Сверху