Фестиваль "Закрытие сезона - Высокополье 2016"

Ночью поднялся ветер и дождь лил до утра, клев не усилился :)
Поздравляю призеров. Спасибо всем командам за борьбу в любых погодных условиях и времени года. Посмотрим как будет в Степановке через 2 недели :)

Финальный протокол:

ik5UYK4.jpg
 
Закрытие сезона

От нашей команды хочу поблагодарить организаторов и всех участников за этот праздник перед долгим межсезоньем.Главным призом этого фестиваля для нас стал вот этот красавец
235c4bd396bc.jpg

37569963fce3.jpg

a9608f257693.jpg


Ещё раз спасибо и до новых встреч!
 
Краткий отчёт о Фестивале «Закрытие сезона 2016» в Высокополье.
На жеребьевке мне достался сектор 6, который располагается в заливе между дамбой и длинной частью водоема. Соседний справа сектор 7 был выдвинут вперёд метров на 20-25. Впервые потратил 1:40 на маркерение сектора. Ничего интересного не нашел и решил ловить на комфортной дальности: 2 удилища на кормовом пятне 115 метров на примерно 3-3,5 метрах глубины. 2 другие оснастки клал подальше с монтажом «вертолёт». Ещё дальше уходить от берега мешал боковой ветер и собственные возможности.

Первые сутки кормил 2 точки разнесенные между собой, на одинаковой дальности. Далее остановился на одной точке. В принципе, рабочие характеристики выбранного места ловли подтверждали несколько источников, но скорей всего данные более характерны для лета. Возможно на 130-140+ большая глубина и шансы выцепить рыбу по холодной воде выше.

Осень и погодные условия внесли вклад в активность рыбы. Ловили в целом мало. Моя первая поклевка случилась на вторые сутки вечером — взял чешуйчатого карпа на 10450. Далее поклевка в 6:30 следующего утра: припарковал 4+. В итоге занял в таблице сразу 5-ое место, что внушало оптимизм. Погода немного улучшалась и появилось предположение об усилении активности. В результате ошибочное.

В крайнюю ночь ветер усилился и до награждения моросил дождь. Больше не услышал ни пика, кроме постоянных писков при атаках крыс на «синий бункер», который стал мне домом в 6-ом секторе :) Бегали и по потолку и по стенам, между обшивкой. Несколько раз сталкивался с микки маусами на мостке, приходили подъедать упавший рыбный корм. Иду с карбоновой коброй в руках, на встрече хвостатая, остановилась, сверкает глазюками. Но, видимо оценив ценник на кобру, спокойно рванула вперед мимо меня...

Турнир завершил на 7-ом месте. 5 команд из 15 уехали с нулём. Выступление считаю удовлетворительным и от части успешным. Но работать есть над чем. В прошлом году на «НАБЕРЛИН-2», прошедшем здесь же и тоже с «отличной» погодой, поймал 1 рыбу на 5+ кг, в этом году 2 рыбы, в том числе на 10+ кг. Обязательно приеду в Высокополье в следующем сезоне :goodd:

0_1df705_6f875296_XXL.jpg


0_1df706_1dabf53e_XXL.jpg


0_1df709_21ed5481_XXL.jpg


0_1df707_58eb1419_XXL.jpg


0_1df708_dad1231a_XXL.jpg
 
Спасибо.

Конечно водоем Высокополье не предсказуем. И главный его козырь- это возможности ловли на 140+ . Ванюш , основную программу ты выполнил- это ушел от нуля и поймал красивую рыбку. Ну а крыски..:( им же тоже нужно к зиме готовиться... ) Нет пока у нас таких водоемов как Высокополье!!! В следующем году даже страшно представить ,какие там зверюги вырастут. Год начался 20 + ,потом 21 кг ,потом 22+ ... думаю ,что 25 на следующий год не проблема:goodd:

( П.С.-Ваня ,в Степановке не нужно кидать на 140м. там всего-то 80+ и ещё 10+) ну это между нами ;)
 
Елена, в Степановке будет кому кидать. Но это тоже между нами :eek:
Ну а со 140+ в Высокополье разберемся. Я же еще растущий организм :confused:
 
на следующий год 23-24 кг, а так да рыба там достойная.
Мне другое страшно представить, сколько на след год там будет турниров:)
 
статистика.

Саш ,в этом году их было 13.

В мае-3
в июне-3
в июле- 1
в августе- 3
в сентябре- 3
Вот в июле можно ещё ДВА турнира провести... :p
 
Назад
Сверху