"Николаевка", Липецкая область, Добровский район

karpuha

Новичок
Отчет о рыбалке в "Николаевке" с 12 по 13 июня 2016 года. На этот водоем выбор пал из-за того что жена с ребенком просили показать, как рыбка ловится и отдохнуть. На этом водоеме есть благоустроенные домики, со всеми удобствами, расположенные за высоким забором, со своими мостушками, беседками и т.д. Территория дома ночью подсвечивается. В общем очень комфортно там! Теперь о рыбалке.
В "приюте рыбака", так называются сектора с домиками, я был не раз, поэтому макркериться не стал. Карту сектора составил еще в прошлом году... Все очень прозаично- илистое дно во всех направлениях, глубины 2-4 метра, без резких перепадов. Ил не вонючий. На дистанции 110 метров есть переход с ила на песчано- каменистую поверхность, за эту точку и решил зацепиться! Она прощупывается грузом, даже не маркерным! Много слышал отзывов о том, что на этом водоеме не ловится на бойлы, но решил развенчать этот миф! На бойлы ловится везде, но только на качественные!!!! Готовился заранее. Бойлы в прикормку были заранее нарезаны, кукуруза заферментирована! Ловил и кормил бойлами "richworth". Кормил шарами: 3 кг тути-фрутти, 3 кг сливы, плюс немного скопекса. 20 кг ферментированной кукурузы, конопля "bagem", сыпуха... Все залито аромой от ричворта и reform nt. Закорм закончил в сумерках, ничего не успевал, но хорошо что многое было готово заранее. Еще семье надо время было уделить! Две удочки забросил в поиск- насадка ферментированная кукуруза+ кукуруза pop-up от "solar", замоченная в plum royale. , поисковые удочки были со стиками, поэтому далеко кинуть не получилось. В свим легли две удочки с насадками: груша от cc moore по- ап, плюс тутти от ричворта, замоченные в грушевой эссенции от сисимура. Диаметр 14. Вторая удилка- два тонущих 10-х бойла скопекс от ричворт, дипованные в одноименной жидкости...
Первая поклевка около 11 часов, поисковая удочка с кукурузой приносит карася, весом в 1200. Потом еще несколько карасей, и один карпик- около килограмма. Первый паровоз я услышал в 4.30, трель пейджера чуть разбудила ребенка, и вот я, бегу по мостушке, побивая олимпийские рекорды... Чую приятную тежесть на той стороне лески, противник пытается завести в камыш, но оказывается на мате... Очень бойкий- 3600 кг. Не трофей, конечно, но какая радость поймать его здесь! На бойл! На этом водоеме! Где все ловят на крокодилы с пружинами, а может еще хуже... Волею судьбы этот карп оказался самым крупным, пойманным на этой рыбалке! Был еще один каруша весом в 2200, пойманый на скопекс, и один сход! Какая рыба сошла не знаю- но судя по характеру -боец больше трешки... Все карпы были отпущены, все караси съедены:)

Еще раз хочу заметить что водоем этот не спортивный, а в основном для отдыха! Но как хорошо, когда можно совместить отдых с комфортом , с рыбалкой ??!!! Можно взять родных и близких людей, детей! На этом водоеме для этого есть все...
Не обошлось без ложки дегтя, конечно! Я не первый раз туда приезжаю, всегда старался вести себя по человечески, с уважением относясь к арендаторам водоема, не сорить, не хамить, всегда отпускать рыбу(карпа)! Да и нас никто никогда не беспокоил, охрана довольно-таки вежливая. Да и причин не было. Но вот появилась там "душевный" администратор- Нина Михайловна. Вся такая вежливая из себя... Но это оказалось, только когда ей надо... Во -первых, когда мы приехали домик не был убран, и она убирала при нас! Хотя приехали мы в 4, о чем заранее предупредили! А расчетный час у них в 12! Потом еще у нас на территории оставила мешки с мусором, с соседнего домика, и несколько раз приходила с черного хода :) ну это простительно - может человек не знаком с элементарным этикетом, ничего страшного- мы молча подождали полтора часа. Мы ведь отдыхать приехали, а не ругаться! Я вежливо поинтересовался у нее- можно ли мы тоже не будем спешить выехать в 12, ведь у нас маленький ребенок, куча вещей. И т.д тем более что день нашего выезда- последний выходной, и вряд ли кто-то с ночевкой приедет???? Я просил лишний час! На что получил- вежливый утвердительный ответ... Каково же было мое удивление, когда она ворвалась к нам на территорию, начала орать благим матом, чтобы мы сию секунду выметались, освобождали немедленно территорию и дали ей убрать! Перепугала ребенка своим баритоном! Вроде взрослая женщина, поэтому хамить или что-то еще делать не хотелось. Ну мы, конечно начали собираться, но она и не думала успокаиваться: орала, запугивала и т.д. В общем полный неадекват!!! Это все ничего еще! Вдруг она отказалась вернуть нам деньги, данные ей в залог за пульты и белье, мотивировав это тем, что мы украли комплект белья, и что должны доплатить за друзей которые с нами отдыхали! Друзья к нам правда заезжали! Поздравить мою жену, у них дача в этой деревне просто... Очень неприятно было все это слушать.
Хочется отметить управляющего этим прудом-Михаила! Очень адекватный и понятливый человек! Он успокоил пыл "тети Нины", и решил все остальные вопросы!
Продолжаю рекомендовать этот водоем, а точнее "приюты рыбака"! Подобного нигде в Липецкой области нет!

P.S. Аккуратнее с "Ниной Михайловной", проверяйте комплектность вещей в домиках, когда заезжаете!!!
 
Назад
Сверху