Отчеты с водоема 2016

alex pro

Пользователь
Господа участники соревнований,коллеги по увлечению и любители отдыха на отличной природе привет.Только вернулись с двухсуточной рыбалки с шикарного водоема РСК Павловский.Стояли в 15 секторе-на фото наше брахлишко:).Отвечу на вопросы интересующихся.За двое суток не видели ни одного клеща.Подъезд отличный-если конечно не будет ливней и не размоет вдрызг дорогу.Хотя там с асфальта проехать по полю(дорога посыпана гравием)до места меньше километра.По секторам да-есть несколько секторов у обрывов,но,как писалось выше пантоны большие и можно поставить палатку на понтоне.Теперь о рыбалке.За двое суток поимали 20 карапузиков от 2 до 4.300 кг.Был сход у пантона одного товарища кило на 6.Не захотел поросенок фотографироваться.Мощных паровозов всего парочку было.В основном 2-3 пика , свингер падает и тишина.Если проспать этот момент то потом можно долго выковыривать его с камышей.Рыба уже активна-выходы по всему водоему.Ловили с плетеным шоком,поводки флюрик и в оплетке.Обрезов о ракушки не было ни разу(в прошлом году тоже).У меня крючки НЕШ безбородые номер 4.Монтаж классический-груз скользячка.У друга поменьше.Засечки уверенные.Насадка-подрезанные 20-ки с попиками.Особых вкусовых принадлежностей обитатели пруда не имеют.С раскормленной точки хватают на все.Но все же у нас чуть получше отработали фрукты-слива и клубника (ричворд.попики 777)На закорм ушло приблизительно кил 7 пеллетса и 1.5 кг бойлов резаных и крушеных.Немного подкидывали коброй 20-ки.Рыбалка в основном ночная.Днем поклевок мало.Так что готовтесь к ночному образу жизни:good::)Ну вот наверно все.Если есть еще вопросы пишите-ответим,подскажем.Ааа-вот еще-кто поедет из Москвы по Новорязанке-перед Рязанью разобрали пол моста.Движение по одной полосе.В 6 утра встали там в пробку-протолкались час.Дачников катит море.Так что выезжайте пораньше а то можете опоздать на соревнования.В общем давайте парни-дерзайте.Удачи на соревнованиях.А кто не попадет в призы не расстраиваитесь.Если погода не испортится шикарный пруд,природа и отдых будет вам наградой:hook::drink:
 
Знакомство с Павловским

В преддверии тура ICL на этом водоеме, решил прокатиться. посмотреть и немного половить. 225 км от дома
Ехал покидать маркер, но сильный боковой ветер спутал планы и я решил упасть в 8 сектор и попробовать половить.
Сектора оборудованы лучше не бывает - помосты 6 на 8 метров позволяют разместить все что угодно, я же решил встать на земле между 8 и 9 секторами.
attachment.php

Программку ловли приготовил весьма простую - Nash Crab & Krill бойла разного диаметра, пеллетс, прикормку и ликвид. Плюс ПВА - крошенные бойлы и сыпуха.
attachment.php
...
attachment.php

Около 15:00 забросился - левая - 7 метров от берега, правая - 11 метров от берега - попил кофею и лег приснуть.
Щас! Минут через 20 - первый, .... потом второй и понеслась..
Все карпики (весьма бойкие) от 2-х до 4-х строго. Большой был один в районе 5-ки.
А для моих ультра лайтов - просто песня.
attachment.php

Ближе к ночи маркернул и слегка прокормил мега дальняк - примерно 80 метров.
Забросил полторы 20-ки и решил всеж поспать.
Но до 2-х ночи сделать мне это не дали все те же карпики.
Дальняк долго попискивал то к берегу, то от берега, но без продолжений.
вымотав понял причину - мега ракушка позарилась на бойлы и долго с ними бродила по дну....
attachment.php

Кстати поля этих монстров найти маркером очень просто.
Перезабросил дальнюю, а ближняки последовательно после поклевок оставил на берегу и немного поспал.
В 6 утра разбудил очередной карпик и я продолжил полавливать до 8-и утра и стал потихоньку собираться.
Итог таков - далеко за 30 штук на две удилки за 12 часов
Но радует не количество, а то что ни одного незачета! Все карпики уместились в диапазон 2-4 кг и дин ближе к 5-ке.
Как-то так.
Шикарный водоем с очень большим будущим.
Пожелаю процветания и конечно буду еге постоянным посетителем.
А монстрики там точно есть!
attachment.php


attachment.php
 
Спасибо за отчет!

JohnSmith, карп у берега, с какой глубины брал и структура дна?
 
У берега!
Понятия не имею какая глубина, дно нормальное.
1-е фото - от последней травинки - левая, 2-е фото - сразу за кустом - правая.
 
там по берегу везде камыш.глубина сразу у понтона минимум метр.где-то больше.и везде ракушка.прошлый год окунались по жаре у понтона,так ракушку ногами цепляли-ее там много.
 
за сутки было поймано 13 карпов от зкг до 5кг. с 12 ночи до 4 утра не ловил. впечатление и удовольствие получил огромное, был с сыном ему 11 лет он поймал 4 карпа восторгу не было придела. теперь сказал и у меня будет золотое правило, что вся рыба должна быть отпущена ни один карп не должен пострадал. спасибо руководству за понимание разрешили на ночь подогнать машину что бы сын спал в ней. все таки пришлось вместе спать один побоялся.

ловили в 14 секторе. кормили зерновыми от миненко. карпу нравились фан фишинг (рак ракушка). робин ред. хот дайман. пылики 22 от сергея попова (клубника) и два 14 бойла ананас ( ричворд).

Небольшой фотоотчет

 
Небольшой видео отчет о ловле карпа на Павловском 1-3 июля 2106 года. P.S. Это мой первый выезд на карповую рыбалку! За "мат" в видео прошу понять и простить, эмоции ни как не скрыть!
 
Назад
Сверху