Базовая смесь в домашних условиях

Willi

Эксперт
Предлагаю в данной теме поделиться опытом изготовления базы.
Что для этого нужно, готовые ингридиенты из супермаркета или нужно готовить их самостоятельно из различных зерновых?
 
Дима а для чего база? Мы сейчас полностью собрали сами, правда пришлось вести с разных сел и везём с нашей не объятой родины.
 
нуууу.......чего везти?
сою или соевую муку?
манную крупу или одноименную муку?
колитесь секретами
 
Так я и не понял, для чего базовая смесь? Для бойлов, прикормки...?
 
Как вариант, поделюсь своим базовым миксом. Рецепт 2013 года. Подчеркну, что это только БАЗА. Все остальное по своему вкусу:

1. 400 грамм - рыбная мука ( какую удастся купить, можно использовать несколько видов)
2. 200 грамм - молотый корм для канареек (помол не сильно мелкий)
3. 100 грамм - экструдированная манка (можно заменить обычной)
4. 100 грамм - пшеничная мука (высший сорт)
5. 100 грамм - мука кукурузы (либо рисовая 50 гр+ 50 гр льняная)
6. 100 грамм - белковый молочный концентрат ( или сухое молоко или ЗЦМ)

Прошу сильно камнями не забрасывать, прекрасно понимаю, что данный рецепт не совершенен, его можно видоизменять как в сторону усложнения, так и сделать его еще проще. В качестве аргумента могу только утвердительно сказать, что рецепт рабочий, рыба ловится с учетом разумеется жидких добавок. Можно использовать как для вареных бойлов, так и для растворимых.

Все, кроме пункта 1. можно купить в обычном гастрономе.

Себестоимость такого бойла рублей 150-200 (от муки много будет зависеть), но думаю уложится можно.
 
* Имел ввиду муку рыбную, от нее и стоимость пляшет. Для понимания, скажу так, что примерно 60-70% стоимости базового (приведенного рецепта) будет составлять мука рыбная.
 
вставлю свои пять копеек.
Муку хорошую не найти в супермаркетах :(
Заказываю в Чехии :( В своих миксах использую до трех видов рыбной муки. Тунцовая, сардиновая, лосося.
Чаще использую все экструдированное, кукурузную муку, пшеничную муку.
В последнее время пшеничную муку поменял на муку с пророщенной пшеницы. Так же крахмал, собачий корм ( перемолотый)
Ну еще кое что, в закрытой информации.
 
Гена а ссылкой не поделишься на чешскую муку, не карл никл случайно?
 
Я извиняюсь, а это как? она прессованная из пшеничной муки?

Ссылку уже не найду, не помню откуда взял, но точно из открытых источников:

Одним из новых видов нетрадиционного сырья являются экструдированные (взорванные) крупы.

Их получают следующим образом. Крупа (пшеничная, пшенная, гречневая, кукурузная, манная, ячневая и др.), проходя через пресс-экструдер, испытывает давление и нагревается за счет подвода тепла. Из-за высокого давления влага крупы находится в перегретом состоянии. При выходе крупы из камеры сжа*тия происходит резкий спад давления и перегретая влага мгновенно превращается в пар, что приводит к разрыву каждой растительной клетки крупы, содержащей влагу. Объем круп при этом увеличи*вается в 6-20 раз. Полученные пористые гранулы различных разме*ров после экструдирования круп измельчаются в муку с размерами частиц 10-200 мкм.

Одним из основных показателей взорванных зёрен является их плотность. При взрывании зёрен в оптимальных условиях плотность риса уменьшалась в 13,5 раз, пшеницы - в 10 раз, перловой крупы - в 6,7 раза.

Значительное уменьшение плотности взорванных круп улучшает структуру продукта. Взорванные зерна становятся воздушными, хруп*кими, нежными по вкусу, легко разжевываются.

При взрывании уменьшается не только плотность, но изменяется и химический состав взорванных круп. Особенно большие изменения претерпевают углеводы, сокращается содержание крахмала, резко увеличивается содержание декстринов и других водорастворимых веществ.

Таким образом, процесс экструдирования оказывает не только положительное влияние на органолептические показатели круп, но и в 2-2,5 раза повышает их усвояемость. Взорванные крупы являются новым перспективным сырьем для кондитерской промышленности.

Проведенные исследования показали, что взорванные крупы обладают высокой гигроскопической способностью
 
Гена а ссылкой не поделишься на чешскую муку, не карл никл случайно?
Андрей, привет!
Нет, это не фирма-магазин. Мне частник поставляет, когда с ним списываюсь.
 
Ахтунг полный.

Купить нормальные ингредиенты просто не где толком, куда катимся, в карповых магазин нет толком ни чего. Но мы ищем и не сдаемся.

Давайте делиться интересными ссылочками в теме.
 
Андрей, ты какие комоненты имеешь в виду? Начинай делиться ссылками :)
 
не вопрос,
я вот себе купил бытовой измельчитель кормов за 3р
и проблема поиска различных видов муки отпала сама собой.
скоростью оборотов регулирую степень помола и теперь голова не болит ни о прикормках ни о базах.
все основные составляющие стоят от 11 до 18 р/кг;)

просто надо с другого бока подойти и все найдется
 
Я заказывал в Москве, дочь привезла.
В Коломне хз даже искать не стал.
А вот в Луховицах есть все остальное (ингридиенты).
 
Назад
Сверху