Дикарь на Волге

ilya

Новичок
Друзья!

Собираемся с тестем съездить в Харабали. Дикарями.
Что нужно при этом учитвыать.

Заранее спасибо
 
Дикарю

Друг Дикарь,
1. Вначале пож-ста расскажи, какие у тебя:
- удилища
- сигнализаторы
- катушки
2. Какими бойлами ты УЖЕ запасся?
3. Сколько у тебя карповых мешков?
4. Взял ли ты с собой коптильню под волжского сазанчика?
С уважением
 
Сергей А. написал(а):
Друг Дикарь,
1. Вначале пож-ста расскажи, какие у тебя:
- удилища
- сигнализаторы
- катушки
2. Какими бойлами ты УЖЕ запасся?
3. Сколько у тебя карповых мешков?
4. Взял ли ты с собой коптильню под волжского сазанчика?
С уважением

Про коптильню это ns прикольно придумал :p
 
Сергею А.

Удилища - 2 по 2.9 м тест до 200 гр.
Катушки SHIMANO байтраннер
Шнур 0.29
Бойлы - 20 мм фрути,тигровый орех etc
Оснастка связана как указано в статье г-на Сидорова.

Но я имел ввиду другое. Возможные поборы со стороны местных "рыбинспекторов" и прочей братии. Какая правовая база, на что нужно ссылаться. Если нужны официальные лицензии - то какие. Не хочеться попадать на банальный "развод".
По федеральному законодательству спортивное рыболовство на водоемах федеральной собственности в лицензировании не нуждается.

А каптильню я не беру :) - я одноразовые "мыльницы" KODAK беру. А уху я из бели сварю - у меня два фидера с тестом 120 гр. есть
 
ilya написал(а):
Удилища - 2 по 2.9 м тест до 200 гр.
Катушки SHIMANO байтраннер
Шнур 0.29
Бойлы - 20 мм фрути,тигровый орех etc
Оснастка связана как указано в статье г-на Сидорова.

Но я имел ввиду другое. Возможные поборы со стороны местных "рыбинспекторов" и прочей братии. Какая правовая база, на что нужно ссылаться. Если нужны официальные лицензии - то какие. Не хочеться попадать на банальный "развод".
По федеральному законодательству спортивное рыболовство на водоемах федеральной собственности в лицензировании не нуждается.

Удилища коротковаты. Советую докупить еще одно. Вам придется выбирать такое место, где не требуется дальний заброс, т.е. с крутого берега. Там бровка в проходит в 35-50 метрах от берега. Приготовьтесь к тому, что место для рыбалки найти будет трудно. Очень много народу. Из бойлов возьмите побольше фруктовых запахов. Экспериментируйте с запахами. Предпочтения карпа год от года меняются. Одно удилище советую оснастить бойлами с рыбным вкусом: сквид октопус, монстер краб, фиш мил и т.д. Как показала практика, на эти сочетания берет реже, но рыба крупнее.
Теперь о поборах. Первые слова, которые от Вас должен услышать приехавший "рыбниспектор" - пошел ты на... Как правило, "левые" инспектора уезжают. Внимательно смотрите документы, которые Вам обязаны предоставить. Там должны быть ссылки на федеральное законодательство. Бывает, что приезжает "арендатор" земли, на которой стоит ваш лагерь. К договору аренды должно быть приложение-план арендованного участка. Так вот: природоохранная зона составляет, если мне не изменяет память, 50 метров от берега. Никакой аренды здесь быть не может, это все не законно. А вообще, будьте по наглее и действуйте по обстоятельствам.
 
Но я имел ввиду другое. Возможные поборы со стороны местных "рыбинспекторов" и прочей братии. Какая правовая база, на что нужно ссылаться. Если нужны официальные лицензии - то какие. Не хочеться попадать на банальный "развод".
По федеральному законодательству спортивное рыболовство на водоемах федеральной собственности в лицензировании не нуждается.

Формально, на рыбалке в Астраханской области надо иметь фиш-карту - пластиковая карта с названием ПУТЕВКА, где указывается :
1. Пользователь рыбопромыслового участка,
2. Период лова
3. ФИО.
Границы участка знает Пользователь. Вам тоже надо знать.
А если Вы на "базовской" лодке, то проблемы не ваши, и фиш-карту можно не иметь, только сами правила не нарушать.
Фиш-карты предоставляются базами, и , видимо, продаются в рыб-инспекциях.
Если ничего не нарушено, то любые проверяльщики сами отвяжутся. Особенно, если с Вами будет несколько друзей.
 
Главное на Волге по пьяни не трахнуть калмычку, т.к. их надо предварительно замачивать в "Тайде". :D

Если серьезно, мы встаем в лесу ниже Енотаевки, приезжает 2 тетенки и дедушка, что то говорят про лесхоз просят по 500 р с машины и 1000р с человека, после холодного пива из холодильника, цена сворачивается в трубочку, вообщем за 10 человек платим 5 000 руб и расстаемся еще на год друзьями.
На другом берегу заказник, где гнездятся орланы-белохвосты. Подъехали два ухаря, сказали, что я близко на моторке проезжаю к берегу заказника, ближе 200 м мне нельзя приближаться, но 200 руб в день могут решить мою проблему. Были посланы. Не сраслось.
Про гаишников не слышал.
Но согласен, этот беспредел начинает действовать на нервы. Хотя на Рыбинке уже третий год такие правила.
Это наша Родина, бубеноть!
 
Подготовка- самое главное !

;)
ilya написал(а):
Удилища - 2 по 2.9 м тест до 200 гр.
Катушки SHIMANO байтраннер
Шнур 0.29
Бойлы - 20 мм фрути,тигровый орех etc
Оснастка связана как указано в статье г-на Сидорова.
Два удилща, не мало? Думаю лучше шесть или восем. Вот это серьёзный подход, лишнее всегда можно убрать. И лодочка с моторчиком не помешает. ;)
 
Всем!

Друзья!

Прежде всего, спасибо огромное за полезные советы.
Кроме указанных снастей, едут ещё три снаст:
Две палки 3.6 (но тест 120 гр.) и одна 3.2.
Вообщем попробую... Ждите отчёта.
Надеюсь (я начинающий, только платники под Москвой) уйти от нуля...
 
ilya написал(а):
Друзья!

Собираемся с тестем съездить в Харабали. Дикарями.
Что нужно при этом учитвыать.

Заранее спасибо


Время года и наличие свободного места на берегу.
 
Судя по прошлому году, количество отдыхающих дикарями возросло. И не однократно видел, как одни собираются возвращаться домой и на их место уже претендуют несколько других приехавших. Уж слишком сильно разрекламировали дельту Волги.
 
Дикарей на Волге становится все больше и больше. Хотя дикарями их уже не назовешь(авто дома, катера по 20 000 евро) вообщем народ разный))). Только вчера вернулся с Волги (с.Енотаевка) стояли напротив Парашкиной протоки. Так там плюнуть негде было, от лагеря до лагеря метров 5 свободной земли! Тролингистов много, есть разумные и не очень))) Самое главное там есть САЗАН!!!! Насчет сборов: подошел местный лесник, знаю его 5 лет, зовут Рамазан. Нарисовал такую картинку, местные говорит ходят и поборами занимаются(необоснованно) главное показать им квитанцию о том что уплочено леснику, и их как ветром сдувает. А лесник мужик нормальный, стартовая цена была 500р. с палатки, сговорились на 300))) Он берет чисто за вывоз мусора и уборку территорий, так что ам всегда чисто!
 
Еще лет пять назад сделал вывод, что на Волге, что на Ахтубе, с 1-го августа до 1-го сентября делать нечего.
 
К посту N1.
Тоже поеду 15 сентября.Даже если не сростется ни с кем то один поеду.Может кто из форумчян присоеденится буду очень рад.А если кто даст совет где удобней остановится так чтоб и на авто близко подехать.А еще говорят есть такой принцип место сдал,место принял.Буду благодарен.
 
был я харабалях в конце августа на ахтубе клевало плохо вода сподала :(
и подскажыте пожалуста какие там груза нужны чтобы течение не сносило, а то мои (170 - 200гр.) сносило :confused:
 
вести от Робинзона ..

Всем привет.
Вести с передовой (с Волги), там сейчас Коломбо отирается (ух шоб его белуха утащила). :D
Два дня погода была мрак, ураган :eek: , полный 0, голос измучен нарзаном…гы.. :D
Вчера погода нормализовалась, и вот начались первые поклевки – боролся с монстром 20 минут – аут .. обрыв. Даже подвести не смог.. :eek:
А вот ночью – заработало! 7 рып… и один на 18 кг!!! :eek: Вот гад! Как я ему завидую!! :cool: Шоб у него сазанище на мат не поместился! Ну подробно и со слайдами сам расскажет. По моим сведениям, приключений ему хватило…гы… :D
Дима (Faz), Андрюха велел тебе передать ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! ;)
С уважением, Федор.
 
Да, ладно :eek:
Мне самому интересно: какого САМОГО-САМОГО Андрей заловит (я думаю за 20-ку перевалит)
Удачи ему!
 
Назад
Сверху