Кубок Улово 2 30июля-2 августа

Исмаил, с победой

Какая модель HAYABUSA у вас разгибалась? Я пользуюсь L-1 и немного K-1, пока всё ОК, в том числе на крупной рыбе и амуре. Покупал весной в Русской Блесне.

Спасибо! Я пользуюсь (пользовался теперь уже) модель К-1. Не помню название торговой фирмы, кажется на где-то на Преображенке. Я тогда взял сразу их тыс на 15-ть, по кол-ву не помню уже, N 8,6 и 4
 
Спасибо! Я пользуюсь (пользовался теперь уже) модель К-1. Не помню название торговой фирмы, кажется на где-то на Преображенке. Я тогда взял сразу их тыс на 15-ть, по кол-ву не помню уже, N 8,6 и 4.
Да, Русская Блесна на Преображенке (ул. Потешная, дом 2).
Странная история, модель К-1 самая популярная из карповых у HAYABUSA. Сам закупился не плохо по весне разными моделями, в том числе К-1. Про разгибания вроде бы не слышал. А номер какой разгибался?
 
Только № 6. Причем первый звоночек был на ЧМ Москвы в Завидово. Первая поклевка у нас и крючок разогнулся. Я тогда подумал, что это крючки с прошлого года от ПиБи, тоже говно редкостное. (ИМХО) Потом Костя Тузов меня успокоил, что это к нам Зося пришла, она всем крючки гнет и мы перешли его поводки. На Глебовки такой проблемы не было, ну и рыба там не крупная. Думая не в весе рыбы дело, а как она борется. В Улово бойцы еще и тебе, 3-4 кг карп, а возни сколько с ним!
 
Так это может Костя погнул, а не Зося? :)

Попробую дома, без рыбы погнуть. И спрошу на Карпере у рыбаков. Спасибо за сообщение.
 
Я тоже пользуюсь исключительно крючками Хаябуса k-1. Исмаил, это случайно не та партия крючков которую я тебе отдавал? Если да, то я тогда в тоже время и себе покупал, у меня с ними все гуд!!! Тоже ловлю исключительно на 6 номер.
 
Нет, не та. Я потом еще брал. Через полгода примерно, а с теми крючками все нормально было. Так у меня и в мыслях не было, что с ними может быть, что-то не так...
 
Что то никто не хочет поделиться отчетами, а очень хотелось бы узнать, почему рыб так себя вел ?
 
Кубок Улово-2/водоем «Улово»/ 30июля-02 августа 2015г
Отчет команды «Fishpoint»​

Вот и завершился еще один, по-своему увлекательный, турнир по ловле карпа под названием «Кубок Улово-2», который проходил во Владимирской области на водоеме РПУ «Улово». Забегая вперед, хочу отметить, что турнир был достаточно сложным и непредсказуемым, т.к. рыба питалась очень неактивно и никто из команд не мог найти точный ответ на вопрос: «Что происходит?» Рыбы в водоеме много, погода стояла достаточно стабильная, да и на рыбалках и предыдущих турнирах клев был на порядок лучше. И тем не менее, нулевых результатов по окончании турнира не было. Все команды работали круглосуточно, пытаясь противостоять «аномалии» данного турнира!
Несколько недель подготовки и вот, 30 июля, наша команда «Фишпоинт» в составе Камендровского Андрея, Филимонова Сергея и Курдяева Андрея уже на жеребьевке. Нам выпал 3 сектор, что очень даже не плохо! Единственное, направления забросов 2, 3 и 4 секторов повернули налево градусов на 30.
Старт был дан в 12.30. Для себя определяем точки ловли – одна на 55м (легкое постукивание), вторая на 109м (характерный стук). В целом дно в нашем секторе представляет собой достаточно ровное пологое плато без каких-либо перепадов и выраженных бровок. В течение дня на всем водоеме ни одной поклевки, за исключением нескольких рыб в секторах 8 и 12.
Несколько лет назад мне приходилось рыбачить в данном секторе, и я наблюдал, как ночью достаточное количество крупной и мелкой рыбы подходило близко к берегу и начинались всевозможные карповые «пируэты». Учитывая этот факт, принимаем решение поставить одну точку на ночь на 40м и активно ее закормить. Насадки выбираем контрастные (темный-светлый). Для этого хорошо подошли тонущие бойлы «Candy Floss» от Solar (бледно-розовый цвет), подбитые темно-синим pop-up «Monster Crab & Asafoetida» от Carp-Zone. Кормим много. В прикормке используем сыпучку крупного помола, побольше крупного пеллеца 12-21мм и зерновые (конопля, кукуруза), все обильно сдобренное ликвидами от Carp-Zone (данные ликвиды являются натуральными экстрактами, что обеспечивает хорошую привлекательность для рыбы и исключает возможность передозировки). Бойлами «Candy Floss» и «Monster Crab» подкармливаем совсем понемногу. Такая тактика приносит результат. Примерно с 21.00 поклевки следовали с периодичностью в 30 минут. Сразу берем карпа на 3,6 кг и амура на 4,2кг, а дальше началась погоня за «зачетниками» - на 3 поклевки, в лучшем случае, 1 зачетная, причем все «пограничники». Пришлось оборудовать специальное местечко: весы и небольшая тряпочная сумочка. Ну прям, как в рыбном магазине – Серега завешивал и сразу выпускал «товарного карпа» за папой и мамой, но они, почему-то, звали на «пирушку» своих братьев, причем меньших :)

c91c83a8d739.jpg
4d0df81d3981.jpg
7da816e9ff70.jpg

По утреннему протоколу команда «Фишпоинт», т.е. мы, на 1 месте с весом 10,3кг. Вот это да! Для Улово это нонсенс – такого клева на водоеме мы не встречали. И тут началось время Исмаила! Команда «Стамос» во 2-м секторе начала активно ловить, причем все рыбы были достаточно крупными. Мы уходим на дальнюю дистанцию, но днем поклевок у нас, практически, нет – 1-2 рыбы (что на общем фоне тоже не плохо). Во втором секторе картина полностью противоположная – днем активно ловят, ночью активно спят :) Начинают подлавливать рыбу сектора 16 (Беркут) и 17 (Fine Fish). Причем вес рыбы в данных секторах значительно крупнее! Команда «Беркут» берет карпа на 15,9кг, а «Fine Fish» на 10,9кг. По общему весу эти две команды уверенно «наступают нам на пятки». Ну Исмаила уже, конечно, не догнать, а 2-4 места идут очень плотно.
На 3-и сутки мы принимаем решение изменить стратегию ловли: в прикормке оставляем только крупный пеллец от Rod Hutchinson 12-21мм (очень хороший жирный пеллец Hallibut и сухой пеллец, который прекрасно и быстро впитывает нужную ароматику, а также быстро ее отдает в воде) и зерновые (конопля, кукуруза). Переходим на кислое. Активным ликвидом Pear & N-Butyric (кислая груша) пропитываем всю нашу прикормку. Данный ликвид от Carp-Zone из серии Pure Liquid Active не только обладает хорошей нерезкой ароматикой, но и придает прикормке привлекающий эффект белой мути на дне. На насадку – тонущие Pear & N-Butyric ярко оранжевого цвета от Carp-Zone, подбитую 10мм pop-up Pineapple & N-Butyric того же производителя, вторая насадка – тонущие Plum & Caproic Acid от Nutrabaits, подбитые все тем же ананасом. Каждые 30-40 минут кобрами в точки ловли подбрасываем бойлы Pear & N-Butyric и Plum & Caproic, но немного (по 8-10шт). Одну точку оставляем на 40м, а вторую активно разрабатываем на 125м (ближе к коряге). Выбранная прикормочная программа сработала хорошо – поклевки стали значительно увереннее («паровозы», а до этого были легкие потяжки «туда-сюда»), да и рыба пошла более крупная. Да, ее было немного, но на общем фоне это было очень даже хорошо.

7104f88a9735.jpg
f4f4e609d210.jpg
db3ed3195855.jpg

По утреннему протоколу последних суток мы на 3-м месте с весом в 38,2кг (2-е место «Беркут» - 74,1кг, 4-е место «Fine fish» - 32,1кг). Положение достаточно «скользкое», но мы верим в выбранную прикормочную программу и ничего не меняем. Единственное, переводим ближнюю точку с 40м на 80м, т.к. на ней днем поклевок нет. За 2 часа до финиша на Pear & N-Butyric берем 2-х крупных рыб (7,6кг и 8,9кг), причем с разных точек с интервалом в 20 минут. Это достаточно уверенно закрепляет нашу 3-ю позицию. Летит финальная ракета. Турнир закончен.
Выражаем искреннюю благодарность организаторам турнира – все было на высшем уровне; судейской бригаде во главе с Дмитрием Савиновым – по 5 раз на дню делали обход водоема, своевременно взвешивали, следили строго за направлениями забросов; администрации РПУ «Улово» за предоставленный отлично ухоженный и красивый водоем, и, конечно же всем участникам турнира – с вами всегда интересно и вести спортивную борьбу и просто дружески пообщаться!

95ce814b7b74.jpg
517bcfa93f95.jpg
fd8a4b93a35c.jpg

Спонсором данного турнира выступил ведущий рыболовный мультибрендовый розничный и интернет-магазин «Фишпоинт» (www.fishpoint.ru) – карповое и фидерное оборудование, снасти, прикормки и карповое питание ведущих европейских производителей.
За 1 место – 2 кресла с подлокотниками «Fish Point Tackle» - команда «Стамос»
За 2 место – 2 большие многофункциональные сумки «Carp-Zone» - команда «Беркут»
За 3 место – 2 ведра по 5кг бойлов «Nutrabaits» - команда «Фишпоинт», но поскольку, мы являемся спонсором данного турнира, то приз передали команде, занявшей 4-е место, «Fine Fish».

До встречи на водоемах!
С уважением, Андрей Камендровский

c922e11d6efe.jpg
5197aad36a41.jpg
 
Исмаил от всей души поздравляю с победой, работали хорошо не покладая сил.
 
Исмаил (Стамос карп) поздравляю с победой!
Беркуты молодцы! Поздравляю!
Ну и Серега с Андрюхой! Мои поздравления!
Исмаил, Андрюха - отчеты класс! Ликвиды Карпзон - вещь, Нутробайт - вещь! За Хаябусой контроль!!!!!!:goodd::goodd:
 
Ну и Серега с Андрюхой! Мои поздравления!
Исмаил, Андрюха - отчеты класс! Ликвиды Карпзон - вещь, Нутробайт - вещь! За Хаябусой контроль!!!!!!
Гриша, спасибо! Старались.
 
СТАМОС КАРП - с убедительной, заслуженной победой! Игорь, наши отдельные поздравления!
 
Назад
Сверху