ВСЕ О ПОВОДКОВЫХ МАТЕРИАЛАХ

Я тоже выгляжу толстоватым, а знаешь какой гибкий! Думаешь его рыба из за этого боится? Врят ли.
 
Сергей 65
Не думаю, (растяжимость мизерная).
Это мое мнение.
 
Я тоже так думаю. Это же не резинка от трусов в конце-то концов? :D
 
Поверь, Сергей65!:) Ничто так не обогащает знаниями, как собственная практика!;) Не палатку ведь выбираешь.:rolleyes:
Думаю, что, если не делать поводок слишком длинным (не более 20см, а то и 15-и см), растяжимость этого материала не повлияет на самозасечку, а вот при вываживании скорее даже поможет, особенно при вываживании белого амура!
 
Растяжимость тригалинка на вскидку процентов 30. Пока материал сухой он максимальной длинны, после намокания сжимается и начинает реально напоминать резинку, только с очень маленьким усилием растяжения. Усилие достаточно только для выбора слабины и надежного контроля активно сопротивляющейся рыбы.
Проклейка узлов на данном материале - зло. Сугубо мое мнение.
 
Поводковый материал

Дмитрий Сочи,Willi спасибо.Не палатка, но лучше преобретать со знанием хотябы минимальным для чего и как правильно использовать.
 
Тезка, триггалинк лучше комбинироваьт с фторкарбоном или с обычной леской, по простой причине, что перехлестывается он при забросе. Я пробовал его мочить предварительно, количество перехлестов снижается, но все равно они есть. В своих поводках с триггалинк применяю вот это: http://karpolov.ru/product687.html
 
Super Mantis Dark KRYSTON

СЕРЖ - Прошло 4 года... Поводок уже подорожал на 87 рублей:)

Михалыч - Не поменяли вы за последние 4года отношение к данному поводочному материалу? Продолжаете ли на сегодняшний день пользоваться этим поводочным материалом?

akmit - Нашли ли вы ответ на свой вопрос?

Сергей 132 - Как проявил себя Super Mantis Dark в 2008 году ?
 
Хочу узнать побольше об этом поводке от людей которые им пользовались. Сейчас пользуюсь снейком, думаю про мантис , применить его для ила или нет. Смысл есть или нет.

akmit спросил: Так ли важен цвет в этом случае? Ответа не было, вот я и подумал может он за 4 года нашел ответ, важен цвет поводка или нет. Как то так.
У Михалыча спросил, потому что может он поменял свое мнение , по этому поводку. Теоритечески может же такое быть?

Сергей 132 написал что будет тестить его в 2008 году. Я и спрросил , прошел поводок тест , понравился ему или нет.

Ну а с Сержем так просто пошутил , даже смайлик вконце поставил.

Я что то нарушил ? :confused:
 
Дарком я пользуюсь давно - один из любимых мной. По цвету - для наших водоемов по моему без разницы, но я предпочитаю темные. Соответственно дарк больше напоминает тот мусор что есть на дне. Правда у первых партий была не очень оболочка(быстро повреждалась и начинала скручивать поводок), сейчас нормально.

У Сергея132 спрашивать бесполезно, у многих к нему есть вопросы.

Почему же сразу нарушил? Просто сумбур не понятен поэтому и спросил.
 
KORDA SuperNatural

О Ц Е Н О Ч Н Ы Й Т Е С Т -2 (продолжение), предложенных поводковых материалов и аксессуаров для изготовления оснасток, применяемых в спортивной ловле карпа

Лазуренко Вячеслав : Информации об износоустойчивости у меня нет – на водоеме материал еще не тестировался, а об обесцвечивании в воде можно дать только лестные отзывы (отрезок лески пролежал в банке с водой четверо суток, и никаких видимых изменений цвета не произошло)

Появилась информация об износоустойчивости?

Он может с успехом применяться при изготовлении карповых монтажей с крючками №8 - №12, оснасток COMBI-RIG и POP-AP

Целесобразно ли применять KORDA SuperNatural 18 lb для оснастки ZIG RIG, при длине поводока 2 метра?

Gwyn Worries рекомендует (юзает) для оснастки ZIG RIG использовать поводки не более 12 lb это такие поводки как Drennan Double Strength или Berkely Trilene XT, 8 или 10 lb разрывной нагрузки, и Pro Gold 10 или 12lb.

Какой еще поводочный материал не превышающий 12 lb, на ваш взгляд оптималнее подходит для для оснастки ZIG RIG(длина поводка до 2,5 метра) ?
 
Для зиг ригов имеется в виду, что это не поводковый материал, а обычные монолески с разр нагрузкой 12лб.
Все правильно, для зиг ригов поводковый материал(плетеный) не используется только моно или фторкарбон.
 
Назад
Сверху