ВСЕ О ПОВОДКОВЫХ МАТЕРИАЛАХ

JohnSmith

Эксперт
Поводковые материалы Fox

Поводковые материалы Fox
 
Последнее редактирование:
delude

Пробовал делюд около берега- всплывает от грузила до крючка.Наверно его надо илом мазать или гелем(кристон)?
 
А это точно был Delude? Странно. Они его позиционируют как fast sinking - т.е. быстро тонущий. Может еще намокнуть не успел?
 
СЕРЖ написал(а):
А это точно был Delude? Странно. Они его позиционируют как fast sinking - т.е. быстро тонущий. Может еще намокнуть не успел?

Delude - 200% тонущий!
Ничем мазать не надо!
Причем, настолько плотного плетения, что даже воздуха в нем быть не может.
Может как-то успел засалиться?
 
100%- покупал в Скате, намокнуть он не то что не успел, я его между пальцами (мокрыми) пропускал. Короче ко дну сам он прижаться не смог!
 
Не мог!

Это был абсолютно новый поводок, засалиться ему было просто негде.
При первом "окунании" пузырьки были на его поверхности, когда протащил скозь пальцы естесственно пузырьков не стало,но топорщился все равно.
 
А пользовался ли кто нибудь поводками reveal,очень хочется такой купить
 
Последнее редактирование модератором:
ONYX!

Из моего скромного трехлетнего опыта:

Для себя остановился на плетенке, 0,3 (для донных снастей), стараюсь брать поглаже и пожестче. Почему такая толстая - более тонкая сильнее путается, а карпу вдали от берега толщина лески похоже без разницы.
Если ставлю дополнительный "неспортивный" поводок повыше кормушки, то использую монофил, 0,3 - путается меньше чем плетенка. Если нет абразивных факторов, в виде ракушек и камней, можно и потоньше, хотя опять же, влияния толшины поводка на количество поклевок на донных снастях я не заметил.

Удачи!
 
Delude

Сейчас специально порезал поводок из Delud'a на 10 кусков от 1 до 10 см. Все утонули мухой! :)
 
Reveal

Пробовал - прикольно.
Задумка интересная - для плавающих монтажей, волокна при снятой оболочке, как бы распушаются (они без плетения) и становятся почти незаметными, бойл как бы висит в воде сам по себе.
Для хитромудрых буржуйских карпов, наверное актуально. Для нас - не знаю?
 
JohnSmith написал(а):
Пробовал - прикольно.
Задумка интересная - для плавающих монтажей, волокна при снятой оболочке, как бы распушаются (они без плетения) и становятся почти незаметными, бойл как бы висит в воде сам по себе.
Для хитромудрых буржуйских карпов, наверное актуально. Для нас - не знаю?
Будем брать! А вязать узлы надо как со "снейк скин"?
 
JohnSmith написал(а):
Сейчас специально порезал поводок из Delud'a на 10 кусков от 1 до 10 см. Все утонули мухой! :)
А я вчера вечером в баночку бросал-тонут,но есть нюанс,если он "гнутый" то таким и остается,т.е. оснастку надо немного подтянуть. А вообще материал супер и пользоваться я им буду всеравно!
 
ПОВОДКОВЫЕ Материалы

Хотелось бы пообщаться по поводу материалов для поводков. Поделитесь пожалуйста, если вы нашли безукоризненный поводковый материал, который работает в на 100% в определённых условиях, моя практика не настолько велика, чтобы судить о таких вещах, поэтому хочеться спросить у того, кто посветил такой рыбалке не мало времени :) .

Кстати мне тут недавно на глаза попался поводковый материал sufix, причём с огромным количеством разновидностей, но меня смущает его цена, фокс например стоит в 4-5 раз дороже.... может кто пользовался????
 
Большое спасибо.........всё понятно :D
а вот монофилы какие можете посоветовать????
 
Назад
Сверху