Амур (НВ)

Емеля

Новичок
Вести с полей.
К Волгограду подошли стада Амура ;) вперемешку с толстолобом.
Ловить, как я понимаю, бесполезно-идет на нерест.
Вопрос к знатокам.
Как целенаправленно ловить амура на течении?Pop UP, наверное,будет болтаться как флюгер. :cool:
 
Пробовал поймать волжских амуров - поклевка, визг шпули, визг фрикциона, пробежка за ним до 100 метров, на шпуле кончается 350 метров лески и обрыв. :eek:
На фотке мой знакомый два года назад поймал таки амурчика на 20 кг, ловил правда с лодки, поплавал за ним 45 минут.
 
Димка написал(а):
Пробовал поймать волжских амуров - поклевка, визг шпули, визг фрикциона, пробежка за ним до 100 метров, на шпуле кончается 350 метров лески и обрыв. :eek:
На фотке мой знакомый два года назад поймал таки амурчика на 20 кг, ловил правда с лодки, поплавал за ним 45 минут.

А на что вообще клеёт амур?
 
Сnegovik написал(а):
А на что вообще клеёт амур?

Параллельно при ловле сазана на бойлы. Причем подобное поведение после поклевки не оставляет сомнений в том, что это именно он клюнул - никакая волжская рыба, ну кроме белуги :p , такие броски устроить не в состоянии- метров через 100 можно остановить и развернуть, а этих... :eek:
Бум и в этом сезоны пробывать изловить ;)
 
У нас Амур - рыба довольно редкая. Но при всей его энергии у нас, после подсечки он сначала идет, как доска к берегу, что бы у подсака взорваться и ломануться на пробежку.... Но через 30-40 метров обычно-стоп, и все по новой, пока не устанет.Выдыхается так, что в мешке не живет, мой первый не выжил до утра, печально.А волжского я бы потягал бы..... с аппетитом.......
А клюет он у нас лучше всего на Карамель , Сливки, Молоко, вообщем сладкоежка.
 
Кость, вес самого большого волжского амура, которого я лично видел 3 года назад, составлял 52 кг - описать мощ этого экземпляра сложно...
Сам очень хочу поймать уже третий год - пока попытки тщетны, попытаюсь уже через три недельки это положение исправить, буду ловить на "секретную" местную насадку, будет результат - отпишу после Кубка Волги :p
 
52!.........Молчу и ухожу в туман.... Эх! После такого и помереть не в падлу!
 
koc написал(а):
52!.........Молчу и ухожу в туман.... Эх! После такого и помереть не в падлу!

Да можно, если поймать его правильными снастями. Этого "заготовители" грохнули в полоях подводным ружьем во время нереста...
 
В Италии есть озеро- Лаго ди Туррано. Так там ловят на бойлы под 30-35 кг.Моя проблема- я ездок никудышний. Вырубаюсь за рулем после 600-700 км, поэтому ограничиваюсь допустимым радиусом....А у вас они тоже огурцами пахнут?
 
А можно поподробнее про это озеро ? Есть ли там карп и в каком районе Италии оно находится ? Очень хочется,что нибудь новенькое, неизведанное посетить! ;) Костя,а ты поедешь во Францию на Ориент ? :p
 
Карпы там есть и огромные, да и не только там. Италия вообще ничем не уступает Франции, Мои друзья были в прошлом году, поймали две "задвадцатки", да и так неплохо отловились.Если нужна инфа, могу организовать.С организацией лицензий только могут нервы помотать. ихняя бюрократия -старейшая в европе!!! :eek: На Ориент не поеду за отсутствием времени на данный момент, да и не люблю я ловить на безбрежных просторах.По мне так это чтоб камыши, кувшинки и т.п.
 
Поехали в Италию август например или конец сентября.Можно разузнать о месте(регион) и условиях ловли(цена ,сроки и т.д) :confused:
 
Осенью Саня с Михалычем ко мне в гости собрались, недельку за двадцаткой поохотится.Кому интересно, глянь сюда: www.osterfeldsee.de
 
Костя обязательно приедим,если "косяков" непредвиденных не будет.Сегодня вот должны были рвануть в Литву к Ренасу,да вот не получилось. :mad: Надеюсь на следующей неделе получиться.
 
dima26 написал(а):
Поехали в Италию август например или конец сентября.Можно разузнать о месте(регион) и условиях ловли(цена ,сроки и т.д) :confused:
Давайте ка лучще в Испанию на Эбро зимой, тут я с вами.Ребята там новый год справляли....Поймали одного за двадцать, пару за пятнадцать ...И других, конечно...И зиму скоротать легче! Серж, ты как?
 
koc написал(а):
Давайте ка лучще в Испанию на Эбро зимой, тут я с вами.Ребята там новый год справляли....Поймали одного за двадцать, пару за пятнадцать ...И других, конечно...И зиму скоротать легче! Серж, ты как?

Кос подскажи плиз как туда можно определиться?
 
На Эбро мы само сабой поедем ! Я хочу в начале декабря,Серж-в начале января.В прошлом году было + 15 в декабре.Просто Супер ! Расклад -такой,примерно 650 евро -неделя ловли+авиабилет около 500 + с собой на еду и питье.На круг около 1300-1500 получится.Снасти можно не тащить,расходники и насадочные - желательно. Желательно хотя бы одному знать английский.Максимально 6 человек,но комфортно 4 человека. Есть вопросы ,предложения -пишите . :)
 
На Эбро

dima26 написал(а):
На Эбро мы само сабой поедем ! Я хочу в начале декабря,Серж-в начале января.В прошлом году было + 15 в декабре.Просто Супер ! Расклад -такой,примерно 650 евро -неделя ловли+авиабилет около 500 + с собой на еду и питье.На круг около 1300-1500 получится.Снасти можно не тащить,расходники и насадочные - желательно. Желательно хотя бы одному знать английский.Максимально 6 человек,но комфортно 4 человека. Есть вопросы ,предложения -пишите . :)
Где путевки покупать?
 
У меня на работе конец года- всегда аврал. А вот январь-февраль без проблем. Если на полном серьезе кто то в это время соберется придержите мне место, я самоходом приеду, да и корма подвезу!
 
Назад
Сверху