Планы на сезон 2015

andrei_sv

Moderator
Всем привет, хотим поделиться планами на 2015 год. А именно общей концепцией, календарем и новшествами. Прошу всех кто планирует принять участие высказаться о ниже написанном.

1. в новом сезоне планируем создать кубок Улово, мы давно к этому шли и наконец решились, а именно планируем провести минимум 6 соревнование и и закрытие сделать финалом.

2. взносы во всех соревнованиях будут одинаковыми будь то рейтинг или коммерция, сумма взноса 15000 т.р . Верней все турниры будут проводиться с одной целью набрать наибольший призовой фонд на финал, об этом чуть ниже. И с каждого турнира будет отчисление 5000т.р в финал с команды.

3. тут вопрос так как мы задумали все соревнования привести под один формат коммерческий, но так же с возможностью присвоения разрядов, данные вещи уже решены и даты оф. турниров поданы.
Нужно определиться с количеством участников в команде, на рейтинге это 2 человека, а вот с комическими вопрос делать 2 или 3? нужно решить совместно, чтоб все команды были в равных условиях.

4. Все турниры будут 3-ех суточными. За исключением открытия, но тогда придется взнос делать 20т.р тоже нужно решить.

5. подсчет рейтинга вывешу позже, но там все будет как у всех, по одной формуле. в финал попадают команды по 3 лучим результатам.

6. количество команд в турнире минимум 10, максимум 15. финал 12.

7. от администрации поступило очень приятное предложение, все кто планирует участие в кубке Улово, думаю понравиться. Смысл в следующем мы до конца месяца должны сдать взносы на соревнования в размере 150т.р эти средства пойдут взаимозачёт за аренду водоема на турниры и нам за это предоставят скидку на весь сезон аренды водоема 25%, думаю очень выгодно и мы сможем собрать хороший призовой фонд.

8. финансы, грубо для ознакомления 7 соревнований возьмем за основу 12 команд в каждом.
взносы 12*15000= 180000
Расходы на турнир
аренда в сутки 30500*3=91150 -25%скидка =68265
судейство 25000
наградная атрибутика 10000
вода, мешки под мусор 5000
итого расходов 108625
остаток в призовой фонд 90625

общий призовой фонд за сезон 90625*7=634375

если что не так посчитал прошу поправить.

это примерный расчет призовой фонд может быть разным все зависит от количество команд. Ну и главное это получить скидку, думаем времени не так много.

те команды которые сдадут стартовые взносы в размере 5000т.р за соревнования , получаю резерв при открытии регистрации, перед теме командами кто еще не решил об участие в кубке.

График турниров на 2015 год.

МАЙ


7-10 мая Открытие сезона. Коммерческий турнир по спортивной ловле карпа. место проведения спортивный водоем "Улово"

ИЮНЬ
4-7 июня
Открытый Кубок города Владимира . место проведения спортивный водоем "Улово"


ИЮНЬ
25-28
Соревнования НКК названия уточняется. место проведения спортивный водоем "Улово" ждем подтверждение дат


ИЮЛЬ
16-19 июля
"Кубок Улово" Коммерческий турнир по спортивной ловле карпа. место проведения спортивный водоем "Улово"



АВГУСТ
13-16 августа
Открытый Чемпионат города Владимира место проведения спортивный водоем "Улово"


АВГУСТ
27-30 августа
Соревнования НКК названия уточняется. место проведения спортивный водоем "Улово" ждем подтверждение дат


СЕНТЯБРЬ
17-20 сентября
ФИНАЛ Закрытие сезона. Коммерческий турнир по спортивной ловле карпа. место проведения спортивный водоем "Улово"



Вот такие планы на предстоящий сезон.

Ждем Ваших вопросов и предложений.

С уважением ККУ.
 
Идея классная, только не понятна система как команде дойти до финала с какого соревнования начать, и в каких дальше учавствовать, как будет выявлен победитель по рейтингу или по победе в финале( если по победе в финале то должно быть отчисление команд за плохой результат а сильнейшие должны пройти), а иначе можно просто подать заявку на финал и сорвать куш без всяких соревнований до этого. Надо понять и разработать всю систему например из 15 команд должно остатся 10 команд 5 команд исключатся, соответственно на финале уже убрать 7 секторов дибильных, и дать возможность выступить сильнейшим в равных условиях, призовой фонд уменьшится но борьба будет интереснее плюс еще и разряды вплоть до кмса если конечно будет всеми любимы Дмитрий Савинов надеюсь на это.

Пс. Это сугубо мое мнение, буду рад выслушать другие варианты.
 
Идея очень хорошая,команда "CarpFly" подтверждает участие и готова сделать предварительный взнос.
Сразу в финал попасть не получиться,мне кажется надо по учавствовать как минимум в трех турнирах и по их общему рейтингу будет видно попадаешь ли в финал или нет,мне кажется как то так.
 
соответственно на финале уже убрать 7 секторов дибильных, и дать возможность выступить сильнейшим в равных условиях
А это интересно какие 7 дебильных секторов в Улово?Можно подробно,один знаю это 9,а остальные где?Что бы попасть на финал,я думаю надо пройти минимум три этапа.
 
Мы согласны.;)Только надо сделать четыре коммерческих этапа,что бы была возможность по датам выбрать,мало ли какие обстоятельства.
 
Читай внимательно пункт 5, что в финал попадают команды по трем лучим результатам. То есть нужно принять минимум участие в трех турнирах.

Также все турниры коммерческие, с возможностью присвоения разрядов, кому они нужны.

Формулу подчета рейтинга скину на днях.
 
Андрюш, привет.
По 3 пункту, на коммерции надо оставить трех полноценных участников.
Массовость наше все.
 
Всех категорически приветствую!
Команда «40 тонн» готова поддержать любой кипиш кроме голодовки! :good:

Теперь немного по существу имею сказать!
Из выше изложенного Андреем я понял, что надо собрать сумму 150 тыс.р.
Учитывая количество команд участвующих в соревнованиях в Улово за сезон, сумма плевая.
Но есть загвоздка! Мы не знаем сколько и какие именно команды будут участвовать в следующем сезоне, соответственно не сможем вычислить сумму которая каждая из них должна внести предварительно. Мое мнение, надо открывать регистрацию на турниры и каждая из зарегистрированных команд должна внести некую сумму за один этап регистрации. Если команда регистрируется на два этапа, значит платит две суммы, на три – три суммы и так далие!
Пример: предположим, что предварительный взнос составляет 5000р. Команда 40 тонн регистрируется на три этапа, соответственно 5000 Х 3 = 15000р. и эти деньги сдаем до конца месяца. Кто то захочет на 4 этапа, соответственно 20000р. и т.д.
Как только набирается сумма в 150 000р. она перечисляется администрации водоема Улово а из оставшихся средств начинает формироваться фонд кубка Улово!
Возникает еще один щекотливый вопрос: У некоторых планы могут измениться, а стартовый взнос уже оплачен, что делать? Думаю, здесь было бы целесообразно дать возможность командам переходить из этапа в этап с сохранением стартового взноса, при условии наличия свободных мест в конкретном этапе. При этом если команда отваливается полностью а не переносится на другой этап, сумма не возвращается и уходит в призовой фонд.
Не мало важным фактором считаю возможность открытия регистрации одновременно на все этапы, да бы люди могли строить планы на лето. Но это весьма сложно сделать, ибо необходимо достичь четких договоренностей между организаторами, в том числе и дат! Даты должны быть железными и не переносится за 1-2 неделю перед турниром, как это было много раз.

Вариант второй! (мне нравится меньше)
Команды планирующие участие в кубке подают заявку на количество этапов и в соответствии с этим вносят предварительный взнос из расчета предв. взнос Х кол-во этапов, и при открытии регистрации, регистрируются с учетом этого взноса.
Почему мне нравится меньше: он проще, соответственно меньше конкретики. Если я правильно понимаю, мы говорим о коммерческом мероприятии с серьезным призовым фондом. У людей ввязавшихся в игру, должно быть четкое понимание правил и системы расчетов! На мой взгляд, это ОЧЕНЬ ВАЖНО!
И как в таком случае расставить приоритеты при регистрации? Непосредственно относится к турнирам проводимыми НКК. Кто будет в приоритете на регистрацию, команда член клуба НКК или команда оплатившая стартовый взнос до конца этого месяца? Не только НКК, ККУ то же, такой же вопрос.

По пунктам 3-4.
В календарь просится еще один турнир, коммерческий. Получится 4 коммерции, 4 рейтинга! Команды сами решат, что для них важнее!
Соответственно рейтинг 2 участника, коммерция 3 участника. + вся коммерция 100 часов.
К стати, добавив один турнир, увеличим призовой фонд.

Это мое мнение, как мне кажется, по наиболее важной и быстрой части. (до конца месяца совсем чуть-чуть).
Есть еще много нюансов, но они, думаю технические и их можно обсудить позже.

Вот как то так.
С уважением, Сергей! «40 тонн»
 
.

Всем привет!А сколько команд предпологается отобрать в финал?
 
Про 100 часов не соглашусь,финал да,а остальное трое суток достаточно.Взнос увеличиться,многие откажуться как всегда не наберём необходимое кол.команд.Андрюха нормальную схему расписал,да и врят ли сейчас многие будут писаться на три турнира и сдавать взнос за всё на перёд.но у каждого своё мнение и пусть народ решает,хотя судя по желающим вести разговор не много.А в финал планируется не более 12 команд.
 
Володь, тогда "засада"!

"мы до конца месяца должны сдать взносы на соревнования в размере 150т.р" - цитата из первого поста.
 
Володь, тогда "засада"!
Никакой засады нет,значит будем без скидки ловить,никто сейчас заранее денег не даст,у многих лишних нет,чтоб на пол года заморозить.Кто захочет тот заплатит и без скидки.;)
 
.

давайте тогда сделаем опрос кто готов сдать деньги.
команда VIA Carp готова внести взнос до конца месяца
 
мы тоже готовы,но вопрос какой взнос?,желающих пока 4-5 команд,это нам надо по 30т.скинуться
 
" 40 тонн" то же готовы! вопрос в сумме!
Если наберем хотя бы 10 желающих, вполне посильная сумма получится!
 
То же вариант! Тогда уменьшится призовой фонд.
Да и пусть меньше призовых,мы что только ради бабок соревнуемся или как?На деньги очень много других игр есть,а у нас спорт ну и немного денежный интерес.Просто не пойму,к чему активность про призовые,или кто собирается куш сорвать победный заранее?:p
 
Назад
Сверху