Вольфрамовые груза

Настя+Дима

Советник
Интересно, есть ли у кого наколки на реальное наличие для продажи вольфрамовых дельнолетящих грузов весом 140 и 155 грамм? Купил бы.:eek:
 
О как, для демонстрации дальности броска ничего не жалко:):):):), Дим прикинь сколько они стоят...
 
Температура плавления вольфрама - больше 3000 гр С:).
Дмитрий, никак решил производство креативных грузов наладить?
 
от fishhunter: Температура плавления вольфрама - больше 3000 гр С.

Саша, без плавления ещё можно обойтись... Но вот обработать ( обточить, просверлить) вольфрам можно ТОЛЬКО алмазным или эльборовым инструментом. И время на обработку одного груза уйдёт столько, что он станет золотым...

Впрочем, если человек занимается кастингом - он вполне может переплатить для получения дальнолетящего груза. При одинаковым со свинцовым весом, вольфрамовый значительно выиграет в объёме.
 
Дим, это будут не совсем честные результаты по дальности. Народ их не использует, поэтому писать что удилище энного производителя кинуло на 500 метров :)) не корректно :))
 
Женя, причем здесь результаты бросков и какая-то писанина???
Просто мне видится, что следующая ступень на пути увеличения дальности спортивной ловли после перехода на удилища ORIENT RODS:eek: - это использование грузил и оснасток с лучшей аэродинамикой и минимальным сопротивлением набегающему потоку. Поэтому мне и интересно, может кто где уже занялся производством компактнейших грузов? Если нет - придется самим этим заняться!:good:
Ну а по их стоимости... Да какая разница сколько стоит пяток грузил, если за одни соревнования в воду иногда питания улетает на пару тысяч долларов?!:eek:
 
Дима, в банках РФ золото в слитках продают, переплавить легче будет, а удельный вес, имхо (двойка у меня по химии) - больше вольфрама. Да и в расходах наверняка сэкономишь... :)
Только покрасить не забудь!!! :)
 
Андрей, удельный вес золота совсем немного больше вольфрама: вольфрам - 19,3 гр/куб.см, золото - 19,32 гр/куб.см...

Вот платина по больше - 21,45 гр/куб.см... :goodd::D
 
Товарищи сибиряки, вроде лед у вас пока не встал, а вы уже того...:D
Кстати, платина достаточно мягкий материал - царапины, вмятины будут оставаться, а так бы можно было бы наплавить пару десятков:hook:
 
Мне кажется если будет перехлест на броске и ты увидишь как такой груз полетит оторванный, побежишь по воде за ним чтоб поймать:D а сзади тебя будет бежать "жаба" которая хочет тебя придушить.:p:p:p
 
У Ориентов перехлеста не будет. Там кольца специальные стоят серии FUJI KW :eek:
 
На всякий случай сразу бежать надо, перехлест - он вторичен...:)
 
Узнавал у аналогичной конторы, примерно 2800-3000 рублей за груз 160 грамм точеные из прута при количестве от 50. Вариант есть дешевле из порошка, но чё-та жаба, жабища, стадо жабищ душииииит:eek:
 
Дима, может жаб с тараканами стравить и посмотреть, кто победит?;)
 
Назад
Сверху