Эхолот

лифтер

Советник
Вопрос кто какими пользуется эхолотоми
Нужен хороший эхолот для наших целей нормально найти пупки коряги если есть трава чтоб нормально показывал что порекомендуете марка без разнице цена до 35т.р.
 
Зачем Вам пупки? Коряги и обычным удилищем найдёте. Траву тоже. Эхолот зачем? =)
 
Когда на дикаре 7 рыбалок подряд отсядете без единой поклевки
И эхолот купите и пупки начнете искать
 
Скажу сразу - не пользовался, но обзоры впечатлили
Эхолот Raymarine Dragonfly Sonar
 
Добавлю пару слов в выборе эхолота.
Есть что-то вроде нескольких видов, к примеру "дешевый и простой" - мало пикселей, и соответственно, небольшое разрешение экрана. Дешевые эхолоты показывают не совсем точное изображение, а также отсутствует режим изображения рыб в виде дуг, дальше есть "хороший"-у него большее количество пикселей, оснащен развитым экраном. Такой эхолокатор имеет много цветов или оттенков серого, потом "дешевый, но хороший"- наличие дуг, пикселей поменьше, что сказывается на цене, эхолоты имеют меньше настроек: все необходимое присутствует, и лишнего ничего нет. Еще парочка это "самый маленький". Это эхолот с датчиком, который забрасывается спиннингом. Маловероятно, что он поможет поймать рыбу, но он четко покажет изменение глубины. Им очень удобно пользоваться при ловле с берега, например, воблерами.
взято со статьи. :)
 
Когда на дикаре 7 рыбалок подряд отсядете без единой поклевки
И эхолот купите и пупки начнете искать.

А что , разве пупки это не одно из самых перспективных мест для ловли?

В точку Костян . Кстати раймарин драгон флай зависает у многих . Я бы воздержался от Покупки пока
 
Драгон , хорошая вещь .юзал на Волге . Информации полезной больше . Но нужно хорошо изучить его , настроить . Привыкнуть наконец. У меня стояли в лодке два эхолота .Второй хаммеберд 575. Картинка иногда бывала разной . В одном месте , на дикаре, глубина 2,5 метра, дракон настойчиво говорил о наличии коряжки под лодкой, а она уже в 1,5 метрах от меня . Кручусь на месте показывает . А хаммеберд говорит что нет . Ну ее правда там и нет.Она Сбоку Потом - мелкие вещи на большой глубине , хам берет лучше . Оговорюсь, все это не спецом сравнения , а попутное использование. Т е не проверяли несколько раз. Думаю просто настройки надо штудировать досконально.
 
Назад
Сверху