Зиг Риг, все за и против.

Я не знаю паралон или резинка, на ощупь, что последнее. По цветам видел, понравились. А вот по Carp zone, есть не много. Пока взял в этой зимой, посмотрим. Ни хвостика тебе, Костя!!!
 
Последнее редактирование модератором:
вот

ребята ловить буду пробовать на фоксовский поплавок...поэтому большого поводка не будет (1м). ...соответственно для начала буду использовать ричи попап.
вот своял такое чудо:
крючек Гарнер Мugg номер 6
поводковый тоже гарнер спецальный для зига...не помню названия..
попап 14 ричи...
напишите если что не так сделал.....плиззз....что подправить??
 
дайте плиз название крюка?
и еще по расположению волоса, по его длине нормально?
и расположение насадки норм?
 
дайте плиз название крюка?
и еще по расположению волоса, по его длине нормально?
и расположение насадки норм?
Я такой применяю от Корды.
По леске это уже кому какая нравится.
Когда хук поменяете, то волос будет нормуль. А этот хук от Гарднера лучше на Чод применять. ИМХО
 

Вложения

  • Крючек_Зиг.jpg
    Крючек_Зиг.jpg
    57.6 KB · Просмотры: 220
sacha
Вот мой поводок для зига с поплавком, использовал на Илгисе, когда ещё там зиг был разрешён.
http://savepic.ru/9748767.jpg
Крючок такой же, о котором Вам уже сообщали (10-й номер), леска Корда (0.20-0.22), Авидовский шарик. Длину можно делать поменьше 1 метра, я использовал 0.50см.. Делайте метку маркерной нитью, или чем нибудь другим на удилище, от ролика лескоукладывателя катушки 50 см., желательно иметь бинокль, так как, когда рябь на воде, поплавок ничерта не видно, если используете длинный поплавок фокс, если короткий, то у него есть сменная оранжевая вставка верхняя. С ней вероятно будет полегче, когда всплывет поплавок на поверхность, опускайте насадку на 1/4 от глубины в точке ловли, ну и дальше погружайте при необходимости, у меня так и срабатывало (когда-то покойный Дмитрий Дружинин разъяснял и рекомендовал на Илгисе именно такую глубину ставить).

Пойманы на этот поводок: карпы - 11,500 кг. и 11кг., амур - 11кг., сом - 1кг.. С кормом я даже и не ловил ни с каким, кидал в то место, где они патрулируют по поверхности, на волне он шевелится, и так привлекает внимание рыбы. Поклёвка так, небольшой пик пик (*иногда и свингер может чуть чуть провиснуть), сразу подсекайте, без фанатизма, очень легко, так как крюк вообще не весомый с шариком, это как слону дробина, рыба взяла и потащила медленно, как и шла раньше. Даже когда подсекли, рыба сразу не въезжает как она попалась, и куда её начинают тащить, вываживайте очень деликатно, фрикцион полностью расслабляйте, от этого всё будет зависеть. Карп на 11,500 кг. был пойман в 12 ночи, так что при зиге вообще нежелательно от удочки далеко находится.
Желаю успехов!
 
Сняли первый ролик про Зиг Риг, где мы вспоминаем как начинали ловить на зиг, свои первые эмоции после поимки рыбы. Также делимся своими наработками по монтажу, показываем как мы вяжем поводок немного рассказываем о других нюансах, связанных с зигом.

https://www.youtube.com/watch?v=or0Yrm2ddPM
 
Очень интересно!
Ждем продолжение, очень интересен вопрос о составе прикормки.
 
Продолжение по ZiG RiG готово, смотрим комментируем. Задавайте вопросы, критикуйте, советуйте. Для нас это очень важно.
Выражаем огромную благодарность Морозову Василию за съемку видео, монтаж, обработку, вообщем за все. Поднял ты нам планку, теперь вся надежда на тебя.


https://www.youtube.com/watch?v=j1I3As7P3ts&t=1s
 
Назад
Сверху