Ловля карпа ночью в условиях соревнований.

djoyl

Пользователь
Очень много перелопатил интернета, но что-то ни где не встретил тему про ловлю карпа ночью в условиях соревнований. Если кто знает где она лежит - шепните. Если нет - то прошу поделиться опытом, советами...., ну или кто чем может:)
У нас что-то не очень хорошо получается ловить карпа ночью, может что-то недоделываем или вообще что-то ни так делаем. Очень хочется услышать грамотные и профессиональные советы.:confused:
 
Юра не понимаю про что ты говоришь, я ложусь спать в 10-12 и просыпаюсь за час до кормешки. Ночью у нас Санька ловит если клюнет конечно. А так раньше пробывали перезакидываться каждый час, хорошо закармливать и не очень то есть разные монипуляции. Эффект всегда один от 2 до 4 рыб за ночь, сделал вывод что улово не ночной водоем а за утрянку можно словить больше чем сосед не спавший всю ночь и потом который ели ходит. А ты весел и подр.
 
Очень интересный вопрос.
Правда задан он интересно. :D
Ктож сольет секреты ночной ловли в условиях соревнований?:D:D:D
Ведь на кону же бабки! :D
А что не получается конкретно?
 
Юр, очень много зависит от водоема и привычек рыбы проживающей в данном водоеме, в какие часы она кормиться, где ее маршрут в течении дня, как расположен сектор относительно "дома", я на вечернем закорме стараюсь в прикормку добавить крупной фракции, что бы в перерыве между вечерним и утренним закормом было что рыбе поесть, да и утром проходящая рыбка может остановиться. А так из небогатого опыта сложился алгоритм: найти точку-привлечь рыбу- и постараться удержать на одном месте. Мысли сугубо личные... Кстати из наблюдений, при подсечке смотри куда ломиться рып, очень часто в той стороне "дом" или какое либо укрытие(совпадение 80%), помогает при поиске...
 
Дим, я не про бабки, я вообще про жизнь....:D На самом деле, всю свою рыболовную жизнь мы очень успешно ловили рыбу ночью, но это были дикие водоемы, в основном реки. А здесь, как-то не получается подобрать ключик. Вроде по логике мы все делаем правильно и сектор исследуем досконально, и с кормом с нашей точки зрения, тоже все хорошо....., но :eek:! Может что-то с поводками не так..., может с оснасткой или с наживкой...? Пробывали класть оснастку и до закормочного пятна и после и даже в центр. Макс, конечно-же пытались вычислять откуда и куда идет рыба, но как-то это не совсем помогает. Вообще по идее, карп ночью менее пуглив и должен выходить на отмели и ближе к берегу, но как заставить его найти насадку и попробовать ее, вот в чем вопрос!:rolleyes:
 
Андрей, я тоже не понимаю, порой не спишь часов до 3-4х ночи, вокруг тишина, а на утреннем взвешивании оказывается у многих команд рыб по 5-10,.... это как? Ловили ночью!?:confused: А ты говоришь - Улово не ночной водоем....! Просто мне кажется, что мы что-то не так делаем :(. Вот поэтому и хотелось - бы услышать некоторые советы именно про ночную рыбалку и именно на закрытых водоемах.
 
Юра это называется утрянка, у нас бывало за ночь пару рыб а с восходом солнца забиаем все мешки. Вот и думой что важнее. В первом посте намек дал.
 
Андрей, хорошо, что ты уперся в Улово....Мне бы хотелось услышать советы вообще про ночною ловлю карпа на закрытых водоемах, ни только в Улово!:rolleyes:
 
У меня ночью только на Чернице получалось неплохо ловить. А так почти всегда сплю.
 
Чем крепче мы спим, тем меньше топаем и пугаем рыбу.
Что толку бдить если уверен, что все сделал правильно?
Пейджер погромче и баиньки :)
 
Я не участвую в соревнованиях, но

у меня в Улово, только один раз получилось поспать, теперь даже палки выматываю.. Когда приехал во второй раз 36 штук стандартного Уловского размера за ночь, плюс пару десяток.. потом весь день варено-уставший... тогда еще ночью кидал на угад.. сейчас как то пытаюсь навести порядок:D:D:D
 
Думаю что обязательно надо применять стики, причем состав должен быть не фруктовый. На выезде с 3 на 4 мая именно так и делал. Рыба была активна до двух ночи, далее надо было выспаться перед дорогой и я больше не заморачивался.
 
ИМХО. Все дело в секторах, где-то рыба ночью питается, где-то ее нет в данный период времени и в условиях соревнований, когда ход рыбы явно меняется.
 
Ночью - маркер на дно или выматываю чтобы не мешался, в секторе где заброс отмечаю направление, палки на клипсы или маркером по леске, род под направлен на точку, пейджер и баиньки. У меня обычно ночью клюет до 2 и потом с 4-5.
 
В Улово ловил в 9, 10, 3, 4 и 17.
Ночью клевало во всех секторах, преимущественно часов до 2, потом перерыв и в 4-5 утра небольшое возобновление.
Поэтому вряд ли дело в секторе.
ИМХО
 
Это больше зависит от внешних условий - иногда белый шарик решает вопрос ночи. Но по этой теме можно еще открывать две темы.
 
ribachok72 название темы прочитай.

на рыбалке все по другому, нежели на соревнованиях.
 
Андрей, ну что ты прям так агрессивно:), добрее надо:), тема поднята Юрой действительно интересная и не только в свете соревнований, хотя на соревнованиях зачастую вообще все по другому и зависит это не только от сектора, но и от: угадал не угадал с прикормочной программой, нашел не нашел точки, соседи- которые могут и закрыть и не пустить к тебе рыбу, количество и качество прикормки используемые командами(всеми), немаловажен ветер и давление, не мне тебе это объяснять. Ведь в том же Улово если посмотреть статистику, с повышением мастерства команд-участниц все сектора становятся более равноценными, и начали ловить сектора которые иногда молчали сутками(взять тот же 14), или например 12... Так что не только сектор...
 
Андрей,
на то вы и спортсмены чтобы решать задачки чуть посложнее так как конкуренция высока.;)
Если у тебя активно клюет днем, а ночью полная тишина, так может в программе для ночи нужно что-то изменить более кардинально?
Уйти от стереотипов так сказать.
В майский мой выезд я в прикормку для стиков внес ароматизатор которым не пользовался уже года три, и таки заработал;), а до этого с ним результатов не было.:rolleyes:
 
Макс, да не агрессивный я, а так хочется чтоб по теме.

Насчет программ прикормочной и точек перепробовал очень много и стереотипами не страдаю а всегда в поиске.
И такая ситуация почти на всех водоемах а не только в улово, езжу много и есть с чем сравнить.
 
Назад
Сверху