Cвет на рыбалке

В октябре на выставке охота и рыбалка приобрел вот такой фонарик.
Led Lenser H7R
Рекомендую фонарик просто супер гарантия 5 лет.

Саша, мне уже сегодня после обеда привезли. Будет плохо светить, придется тебе с двумя фонариками рыбачить, ибо за 2,5 тыс он должен не просто светить, а еще и как минимум фотографировать.... :)
 
Рома если включался в Завидово, то там жизнь ночью кипит))) мыши, выдры и другая живность. )))
 
Точно такая, единственное, что в комплектации у лампы, которую я заказывал в карповом магазине, для крепления в палатке существует металлическая пластина в форме круга, т.е. те магниты, которые в ролике предназначались для крепления к холодильнику, в нашем варианте подвешиваются к потолку палатки посредством этой пластины, которая накладывается с обратной стороны палатки. В принципе, можно использовать и фонарь в данной комплектации, металлическую пластину можно подобрать абсолютно любую подходящую по площади, хоть крышку от консервной банки.

Пользовался дважды этим фонарем, и если честно, то забыл о его существовании с момента его покупки зимой прошлого года. И лишь к концу этого сезона вспомнил о нем. Отвечая на вопрос целесообразности, необходимости и его функционала, то в целом и в общем вещь то не плохая, но нужно привыкнуть. Одному вообще замечательно, но когда в палатке два и более человек есть некое неудобство. Сенсор очень чувствительный и срабатывает даже в момент, когда вы переворачиваетесь на раскладушке во сне. Уменьшить чувствительность, как-то не получилось у меня. И если вы легли и сомкнули только глаза, в надежде задремать, когда в этот самый момент сосед заерзал в своем ложе, а лампа у вас над головой на максимальной яркости, то будет не совсем уютно. Может вызвать раздражение и действовать на нервы, а чем больше думаешь об этом, тем больше злишься. :) Удобно, что с наступление рассвета, светодиод автоматически отключает лампу и также ее включает с потемнением.
 
Весной купил себе SafeZone Light Guard MS LED PROLOGIC. Очень доволен.
В палатке нахожусь один, кладу его под раскладушку, поэтому он и срабатывает только тогда, когда это нужно.
 
Вчера в декатлоне прикупил компактный фонарь.Не большой размер 13/10см
аккумуляторный ,зарядка от автомобиля или встроенной динамо машиной:)
Один диод горит красным,4 диода обычных.Легкий и яркий.Мне понравился.
стоит 700+ рублей.
Посмотреть вложение 12305

Посмотреть вложение 12306

Посмотреть вложение 12307

Посмотреть вложение 12308

Посмотреть вложение 12309

Посмотреть вложение 12310
 
Иногда ночью возникает необходимость подсветить какой-либо участок территории, либо поверхность стола, который стоит вне палатки, или в самой палатке создать большее размер светового пятна. Ну, и к тому же, когда лампу бывает не куда и не за что зацепить и прочих ситуациях, то советую воспользоваться небольшой хитростью, при условии, что у вас круговой фонарь (очень кстати распространенный у рыбаков для палаточного освещения из-за своей малогабаритности и функциональности). Если фонарь (лампу) поместить на бутылку с водой, то бутылка будет выполнять функцию рефлектора и увеличит площадь освещаемой поверхности. (см. фото). А если вам вдруг захочется создать в палатке уютное, теплое и интимное освещение :), то можно легко и быстро сделать импровизированный ночник. Для этого достаточно на 5 литровую бутылку с водой натянуть на лобный фонарь. Получим приятный и мягкий свет, не раздражающий глаза, а бутыль можно поставить в любой угол палатки, у раскладушки... (см фото 2)
 

Вложения

  • 20150612_223232.jpg
    20150612_223232.jpg
    162.2 KB · Просмотры: 320
  • 20151013_192005.jpg
    20151013_192005.jpg
    148.7 KB · Просмотры: 376
С момента крайнего сообщения в этой теме, много интересных новинок было представлено на прилавках специализированных магазинов и торгующих организаций. Фонари и лампы стали ярче, экономичней, компактней, добавился дополнительный функционал. На прошедшей в феврале ежегодной рыболовной выставке, я посетил с дружеским визитом выставочной стенд компании PELICAN, где мне любезно подарили налобный фонарь-очки. Только сегодня по достоинству оценил этот девайс. К сожалению, я не стал исключением, и возрастные изменения организма не обошли стороной, уже лет пять, как вяжу крючки только в очках. С этой целью специально для рыбалки купил небольшие очки на веревочке в оправе по крепче, одним словом дополнительные хлопоты, кто страдает возрастной дальнозоркостью хорошо меня поймет... Однако распаковав вчера коробку с фонарем, я через пару минут понял удобство этой штуки! Фонарь на голове, особо не мешает, опустил стекло и спокойно вяжешь крючки, поднял голову и "очки" уже не мешают. Мне очень понравились. В коробочке есть набор линз, которые можно менять в зависимости от личных "настроек" :) Сколько стоит этот фонарь-очки даже не знаю.

IMG-7045.jpg IMG-7053.jpg IMG-7055.jpg IMG-7051.jpg
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху