Cвет на рыбалке

megacop2005

Новичок
А производяться так называемые карповые фонари? Я имею в виду не фонарики, а большие круглые такие, которые свет будут рассеивать вокруг рыболова.
 
Мне так кааца, что очень удобный и практичный вариант для многодневной рыбалки это газовый/бензиновый фонарь.Светоотдача у них мама не горюй, горят по 10 часов без передышки.У фирм "Coleman", "Primus" есть фонари, работающие и на газе и на бензине.
PS-2000A750.jpg
 
Несколько лет использую на рыбалках автомобильный аккумулятор 62-й.Зарядное устройство у меня есть,так что он всегда заряжен под завязку.К нему есть небольшая лампа дневного света.Ест она энергии-совсем ничего-на ночь хватает с избытком-ещё ни разу аккумулятор не садился ,поэтому я и не знаю на сколько часов его хватает.
Ну а свет...на расстоянии до 5 м читать можно...
 
Несколько лет назад купил бензиновую лампу COLEMAN 295. Очень удобный вариант для многодневной рыбалки,зимой и летом...

Плюсы: :)
Простая,безопасная и надежная в обращении.
Регулировка мощности (max.175w)
Время работы без дозаправки до 10 часов
Бензин АИ95
Возможна установка отражателя.Очень удобная штука для направленного
потока света.( за доплату)
В холодное время года можно использовать и как "обогреватель" в палатке...

Друзья предлагали установить сверху мет.тарелку для подогрева напитков... типа чай,кофе!

Минусы: :(
Вес порядка 2кг с заправленным баком.
Требуется постоянная подкачка давления, как в примусе.
 
Генератор Хонда 1кв

Двухтактный. Объем движка 0,25 куб. см. Весит 7 кг. Размером с дипломат. Работает не слышно, если отнести метров на 50. Заправки 2 литра хватает на 6 часов работы. Достаточно для 3 ламп + холодильник+телевизор. Идеален для палаточного лагеря на Волге. Три года назад стоил 850 долларов. Претензий по качеству нет.
 
А как вам эта штучка в 1500000свечей. Дальность луча 2км. Непрерывное время работы-30мин.Полная зарядка-24часа.Зарядка от 220в. и от прикуривателя. Стоит всего 750 рубчиков. Зачем нужен? Там написано для охотников, туристов и рыбаков :D Пригодится стопудово ;)
 

Вложения

  • фонарь.jpg
    фонарь.jpg
    33.7 KB · Просмотры: 1,634
палыч написал(а):
А как вам эта штучка в 1500000свечей. Там написано для охотников, туристов и рыбаков :D Пригодится стопудово ;)

Палыч:

Не советую связыватся с этим изделием! Товар из разряда:"За горой жили мастера, работали быстро,брали не дорого- получалось х..ХМ..не очень!"
Светит очень даже, но на этом плюсы заканчиваются. Полностью заряженного аккумулятора хватает минут на...10-15!!! Это притом, что чудо фонарь заряжается 24 часа, от 220в. А вот если,не дай бог,попробовать оставить его заряжатся часов на несколько от машинного АКБ, рыбалка может немного продлится :D . Аккумулятор будет в ноль! Проверено,к сожалению, на личном опыте! :p
 
Так я же, чтоб браконьеров ... засветить. Чтоб на пару минут и на пару километров :D И дедушке в сад пригодиться, чтоб барахлишко рыболовное охранял. Бац в темноте по ворюгам...и все пучком:D ;)
Другое дело действительно заявленные 30минут :( Надо проверить...
 
палыч написал(а):
Так я же, чтоб браконьеров ... засветить. Чтоб на пару минут и на пару километров :D И дедушке в сад пригодиться, чтоб барахлишко рыболовное охранял. Бац в темноте по ворюгам...и все пучком:D ;)
Другое дело действительно заявленные 30минут :( Надо проверить...

Ну если дедушке в сад... :rolleyes: Бац в темноте по "редискам"(не хороший человек),а он не горит!? А ваще мона и самим фонарем- рааз,рааз.. :D Тогда подет :)
 
лохотрон

палыч написал(а):
А как вам эта штучка в 1500000свечей...
Дерьмовая штучка :mad: Мне дарили, но не вздумай покупать. ТАНО прав на все сто - максимум десять минут бестолкового куража и только :rolleyes:
 
Maybah написал(а):
Дерьмовая штучка :mad: Мне дарили, но не вздумай покупать. ТАНО прав на все сто - максимум десять минут бестолкового куража и только :rolleyes:
А почему не вздумай? Щас заряжу на 24часа,устрою тест-драйв,а ежели не будет гореть ровно 30минут-заберу деньги.Мы так и договаривались.Все чинно-чек есть, это же не внешпосылторг :D Естественно расскажу!
 
тест аккумулятора

Постарайся довести тест до пятого-шестого раза ;)
 
НУ ВАЩЕ!!! :confused: :confused: :confused: Прошло уже 24часа и плюс 3часа, а он так и не зарядился. Если к утру красная лампочка не загориться - закачу скандал и заберу деньги :D
Вопрос: А он будет работать, только при 100% зарядке или допустим 12часов(половина) ..ну и время работы не 30мин., а всего 15?
 
Привет всем карполовам!
А я в прошлом году проблему со светом решил так.
Взял маленькую галагеновую лампу с отражателем и защитным стеклом на 12 в, которые применяются для освещения прилавков и приспособил на удлинненом проводе вместо автомобильной переноски, правда пришлось корпус с кронштейном делать. По сравнению со штатной переноской
свету стало раза в 3 больше и неплохой пучок, при том же токе потребления ( 1,5 А ). Так что автомобильного аккумулятора должно хватить надолго, пробовал только часов пять - нормально :)
ПАЛЫЧ, тебе на мостике на два дня хватит точно ;)
С уважением, Владимир
 
Да, я думал про это.Все равно приходится зацеплять через АКБ и сигнализаторы и приемник и ТВ и вентиллятор.Освещение тоже можно забацать, как в домике, так и через галогенку на дальность... С ув.
 
2 Палыч! То, что фонарь предназначен для охотников, туристов, и рыбаков - это опечатка. Это фонарь врача -гинеколога, причем налобный!
Ох Палыч, Палыч. Скажи, а твоя жена знает, чем ты занимаешься? :D
 
СЕРЖ написал(а):
2 Палыч! То, что фонарь предназначен для охотников, туристов, и рыбаков - это опечатка. Это фонарь врача -гинеколога, причем налобный!
Ох Палыч, Палыч. Скажи, а твоя жена знает, чем ты занимаешься? :D
Конечно же нет!!! Таинство совокупления с природой должно оставаться великой тайной...только я и она - карпиха мама ;)
Вот так одни опечатываются, а другие становятся рыбными маньяками :D
 
Увидел в магазине вот такой фонарик:p
зарядка как от солнечной батареи так и от обычной. Солнечной зарядки хватает на 8 часов(если верить инструкции).
Кто нибудь пользовался?
 

Вложения

  • DSC01002.JPG
    DSC01002.JPG
    180.3 KB · Просмотры: 671
  • DSC01003.JPG
    DSC01003.JPG
    158.9 KB · Просмотры: 565
Есть разные модели(качество?), у меня тоже с черным пластиком, светят по-разному, некоторые ярче, некоторые тускнее. У товарища из металла, те - ярко... Очень удобно подсвечивать путь к род-поду и растяжки на шатре, ночью меньше спотыкаешься... Один раз на соревновании воткнули штук пятнадцать, так судьи сказали, что у нас "взлетная полоса" прям :p
 
Назад
Сверху