Макароны

macleod1975

Пользователь
Всем привет!
вот решил сделать новую темку, так к других темах этот вопрос рассмотрен очень мало.
Вопрос: "На очень многоих карповых прудах, да и на Волге очень популярен метод ловли на Макароны."
Сам много раз ловил, результат отличный. Да вот беда, насаживая их на крючок, клюет в основном мелкие карпы, от 1 кг до 2,5 кг. Крупные конечно попадаются но редко. Думаю, что крупные карпы просто не успевают к насадке. Как в этом случае отсечь мелоч. Может можно, каким-то образом сделать, "мараронные бойлы". Если кто что знает......
 
Подмечено верно - на макароны крупный карп клюет слабо!
Идея, в форме бреда, можно разварить мелкие макароны и набить ими сырые крупные макароны "трубочки", толщиной с большой палец. Может и получится своеобразый бойл...
надо будет самому попробовать :rolleyes:
 
Рыбоед-профи написал(а):
Подмечено верно - на макароны крупный карп клюет слабо!
Идея, в форме бреда, можно разварить мелкие макароны и набить ими сырые крупные макароны "трубочки", толщиной с большой палец. Может и получится своеобразый бойл...
надо будет самому попробовать :rolleyes:

Крупный Карп, кушает макароны очень хорошо, но мелкого от 1 до 2 кг. столько много, что крупный просто не успевает подойти к наживке. Надо попробовать сделать "Макаронный бойл", что то вроде вареных макарон, до состояния пластелина и слепить из них шарики и повесить на волос, думаю, что это пройдет!
 
Димка написал(а):
Бойл из макарон не пойдет, все дело в волшебных дырочках! :D
Можно еще такой вариант:
Последовательно нанизать на волос 354 макаронины. Смотать всё в виде клубка. За кончик привязать к крючку, как волосяной монтаж. Волшебные дырочки при этом остаются. :)
Пока мелкий карп ест первые 300 макарон - крупный засекается на 54-х оставшихся.
Но монтаж при этом получается достаточно тонким, т.к. экспериментировать нужно будет не только с длиной волоса и количеством нанизанных макарон, но и степенью сжатия клубка и качеством укладки. Если при хорошем клеве придется много мотать, могу посоветовать автоматизировать намотку с помощью обычной карповой катушки, например Shimano Aero Technium. Перекрестная намотка гарантирует, что клубок не рассыпется при забросе, забрызгав ватник или штаны, а широкая дыра от шпули при вымотке снасти уменьшает сопротивление воды. :) :) :)
 
Назад
Сверху