Тактика маркерования.

И еще, я считаю что на конструкцию Макса мотать легче, как на матовило ,это будет очень полезно для забросов на не большие дистанции ...:rolleyes:
 
Леш, прям в корень глядишь, отмаркерился, дистанция известна(дальномер)- спокойно намотал, отклипсовался и забросил...:)
 
Макс если заморачиваться, то дистанция показываемая дальномером и истинное растояние от груза маркера до клипсы, разные... Причины озвучивались неоднократно - глубина, неровность дна, погрешность дальномера... А клипсование по колышкам дает гораздо бОльшую точность...
По цене - ты забыл к цене своего девайся прибавить цену дальномера...;):D

Исмаил, может мы не будем ждать когда Макс побывает в вашем секторе... и вы в соответствующей теме изложите свой алгоритм клипсования по колышкам?.. Думаю, это будет очень многим полезно...
 
Поддержу Водяного! :)
Я в Улово цеплял грузило маркера за ма-аленькую ёлочку, разматывал заклипсованный маркер , а потом рядышком разматывал рабочки...:)
Но там, во 2-м секторе, травка вдоль дорожки пострижена была- можно было туда-сюда с удочками сновать в пределах 100-120 м, ну и время на это было...
А на соревах, к примеру, по кустам, да камышам - не побегаешь...:D
Так что, уважаемый Стамос, просим-с мастеркласс...:)
Только ветку не забудьте сообщить, пж-ста...:)
 
Тоже поддержу Водяного....Но допустим на том же Илгисе очень не удобно клипсовать таким способом ,который описал Century....
 
Вчера сделал так...на маркер поставил катушку от спода,отмаркерился,заклипсовался,катуху перекинул и спод уже заклипсован.

П.с.подскажите по клипсованию. Когда разматываем по стойкам,дужку перекидываем,или стравливаем леску фрикционом?
 
Все по разному, я стравливаю фриком леску, на колышки наматываю восьмеркой.
 
Лучше откидывать душку, меньше насилия над катушкой и удобнее.
 
а у меня борода получилась когда с открытой душкой, наверное не приспособился.
 
У меня вчера на одной из палок был намек на формирующуюся бороду с открытой дужкой,поэтому и решил спросить
 
По моему лучше с открытои дужкои придерживая леску рукои, если с фрикционом, то леска скручиается и потом будут борзды. Мы когда нчинали то с фрикционом и были борзды, приходилось леску часто выпрямлять. Сеичас с открытои дужкои таких проблем нет.
 
Назад
Сверху