Калининградская область

Михалыч

Эксперт
В период с 7 по 9мая вместе с Саней 39 открыли карповый сезон 2006года. Были на оз. Надеждино. К этому дню готовились всю зиму и весну. За это время приобрели новые снасти и оборудование от компаний FOX и Century, ну а мелочевку от Korda и Kryston. А в целом это была тренировка и опробование новых снастей перед поездкой на «Кубок Балтии 2006». Снасти понравились и не подвели, ну и мы с Саней постарались. На озере были в 16.00, а снасти закинули только в 22.30, уже почти по темноте. Много времени ушло на подготовку, многие вещи доставали и налаживали прямо с целлофана. Отличные впечатления остались от проживания в 2-х местной палатке Continental Easy Dome. Правда отдыхать не пришлось, первая поклевка у меня была уже в 23.55. Оказался самый маленький карпик – 2.600кг., положили в мешок – все-таки первенец, а фото нужно. Дальше больше, в 3.10 и 5.05 уже были посерьезней 5.300 и 6.800кг соответственно. Сашины снасти молчали, и только в районе 8.00 начали работать, правда мои замолчали. Ну, и так два дня рыбалки. Первый раз, на совместных рыбалках, Саня поднял больше меня на 3 карпа, наверное потому, что ловил чисто на собственно сделанные бойлы, а я на Ричворд и Нутробайтс. Честно говоря работали все запахи. Всего подняли на двоих 22 карпа, в среднем 5-6кг, четыре были от 7 до 8кг, ну и Саня поднял самого крупного за рыбалку – 9.600кг. Считаем, что открытие прошло успешно.
До встречи на водоемах.
 
Михалыч, расскажи подробнее что юзали от нутрабайтс и как они тебе в твоих краях? Как у вас погода? Говорят, вода до +15 прогрелась и карп гуляет во всю:eek:
 
Ёлы-палы! Поздравляю с почином! Вот так открыли сезон! Рад за вас, что у Сани сработало? ;) ;) ;) ;) ;)
 
koc написал(а):
Ёлы-палы! Поздравляю с почином! Вот так открыли сезон! Рад за вас, что у Сани сработало? ;) ;) ;) ;) ;)
Ловил из принципа исключительно на свои,хотя в наличии есть весь ассортимент Ричворд. 4-на персик твой(в том числе и самый крупный),3-на скопекс(Хатчинсон),2-на молоко твоё,1-специи твои,монстер краб(Хатчинсон),клубника(Солар).Твоя клубника почему то не сработала,но думаю это было просто не доразумение-такой аромат обязан работать.В целом рыбалка удалась,сезон открыли успешно.И вдвойне приятно когда ловиться на свои и не хуже чем на фирменные.Всем удачи!
 
Michael написал(а):
Михалыч, расскажи подробнее что юзали от нутрабайтс и как они тебе в твоих краях? Как у вас погода? Говорят, вода до +15 прогрелась и карп гуляет во всю:eek:
Michael, привет! Вода еще гр.12-14, у нас только неделя как темп. воздуха 20-22гр. Карп начал гулять, но пока не очень активно. На озере во всю нерестится карась и плотва. От Нутробайтс сработали - Tutti Frutti, Peneapple & Banana, Cream Cajousep. Знаешь, Нутрабайтс у нас работает, хотя по этой рыбалке показалось, что брало на все что подавали, если снасть легла на дно хорошо.
Удачи.
 
Михалыч! А ничего у вас экземпляры живут! Когда соревнования устраивать будете?
Молодцы!!!
 
СЕРЖ написал(а):
Михалыч! А ничего у вас экземпляры живут! Когда соревнования устраивать будете?
Молодцы!!!
СЕРЖ, первые открытые соревнования Клуб будет проводить 23-25 июня посвященные 60-ти летию Калининградской области. Пригласим обязательно, жалко только то, что при выполнении всех правил проведения соревнований на этом озере можно посадить 15 команд. А экземпляты за 12.000кг есть, проверено в прошлом году.
 
Такое было впервые!

2-4 июня с Саней провели на оз. Надеждино. Очень поздно приехали на место, только в три ночи наши снасти были готовы к рыбалке. Попили чайку и легли отдыхать. Но не тут-то было, в 4.10 сработал мой пейджер. Эту поклевку отработали быстро, как чувствуя, что будут еще. Не успели карпа уложить в мешок, сработал второй сигнализатор, а через 5 минут третья поклевка. Вот тут пришлось потрудиться. Потом две поклевки были реализованы Саней. День прошел более менее спокойно, а вот вторая ночь – А-у-у.
Вначале реализовали поклевку Сани, а потом две поклевки у Сани одновременно, карпов то вывели аккуратно, но 4-е удилище было запутано. Саня махнул рукой, сказал , что стало уже не интересно, ловить не на что, так как ночью нами было принято решения не перезабрасывать, пошел спать. Я тоже, тем более, что мои сигнализаторы молчали. У меня все началось в 5.30, и сам тоже прекратил рыбалку в 11.00. За это время, честно говоря впервые в моей практике, поднял на два удилища 14 карпов, и каких, от 4-х до 9 кг. Был такой момент – вываживаю, поклевка на второе удилища, бужу Саню, а когда он подходит и третья поклевка. Саня держал двух карпов, а удерживал их путем ходьбы по берегу, по-куда я заводил карпа в подсак. В мешки (их было пять) сажал только крупняк, остальных отпускал сразу без фото, все в районе 5-6кг. В мешках при взвешивании оказались карпики – 9.100, 9.0, 8.200, 8.100, 7.600 . Вот это рыбалка!!!!!!! Мне кажется, что такой клев с одного района был по следующей причине: в субботу днем левее моего сектора ловила группа карпятников, и днем прикормили обильно бойлами свой район (15 кг), а вечером снялись и уехали. В этот район я и забрасывал свои удилища. Работали все сладкие запахи Ричворда, а у Сани и самодельные бойлы. Удовольствия получили выше крыши, но как-то азарт к концу рыбалки пропал, это уже не есть хорошо. Следующую рыбалку через две недели решили, что поедим в Литву на о. Иглис, в гости к Ренасу. Там будем охоться за крупняком.
 
Такая уж человеческая скотская натура- зимой ради одного готов сутками мерзнуть, летом надоедает ловить... Зимой вспомнишь- пожалеешь....У самого так же.
 
koc написал(а):
Такая уж человеческая скотская натура- зимой ради одного готов сутками мерзнуть, летом надоедает ловить... Зимой вспомнишь- пожалеешь....У самого так же.
Когда поклёвок столько... :eek: ,Один двух держит на удочках,а на третью вываживается третий(всех взяли)-это уже становиться не интерестно.Ночью у меня двойная поклёвка,у Михалыча под утро тройная .Надоело и пошёл спать,а Михалыч за утро накалбасил много и крупного для этого озера.Хорошо так сбивать оскомину, после зимнего воздержания......Но хочется УХ...
:eek:Будем через две недели дерзать у Ренаса.Р.S.Когда уезжали с "Балтии" Ренас сетовал, что опять придётся год ждать чтобы,кубок Балтии "вырвать"из российских рук :D Ренас классный парень и отличный карпятник с большой буквы,но" Балтия "стала хорошей традицией для россиян.Давайте её прдолжим!
 
Саня, я так думаю - если меньше пить "чая" кубок всегда будет за РОССИЕЙ. Другого не далжно быть!!!
 
Михалыч написал(а):
Саня, я так думаю - если меньше пить "чая" кубок всегда будет за РОССИЕЙ. Другого не далжно быть!!!
Согласен,поменьше"чая" :D ,и можно сутки фору давать :D А вообще там ловили на процентов 70-80,"чай" нужно пореже заваривать.Хотя как заваришь-так и поклёвка. :eek: Михалыч,ты что там роман к печати готовишь :D ,давай выкладывай. :)
 
Назад
Сверху