Новости из Франции - Dreamlake 2

СЕРЖ

Эксперт
Ну вот и мы вернулись! Нас было трое Миша Зрайченко, Витя Романов и я. Давно я так не путешествовал. Платное озеро - гравийный карьер, в провинции Шампань, 100км от г. Нэнси(Nancy). Все было на грани фола. Билеты до Парижа стоили 26 000 руб за эконом класс, решили лететь до Франкфурта за 11 000 руб Трансаэро, там взяли машину напрокат и 400 км до озера на полном драйве. Немцы визу не дали, получали у французов, получили с утра, а в обед в посольстве началась забастовка. Куча народа не смогла выехать из России.
Большое обилие отличных дорог в Европе - проблема для русского водителя и 2-х пьяных пассажиров! Но все же добрались. Холодища, брррр. Днем - +7, ночью - +3, а мы в шелтерах. За первые 2 дня - 4 рыбы, самый крупный 14 кг - кожанный у Миши. Потом как в сказке, днем - +24, ночью - +18 и соловьи запели. И поклевки прекратились. Перебрались на другой конец озера, где начались всплески. Опять начались поклевки. Витя взял самого крупного - 19 кг - кожанный. У меня одни обычные, самый большой из них - 16кг. Вначале ловили на бойли, потом перешли на красного опарыша. Воняет, мля, при насаживании го..ом. В последний день пригрело до +30, карп поднялса к поверхоности и перестал брать. Просто гуляли стаи монстров по поверхности к нашей досаде. Нам понравилось. Да, забыл, в перемежку с карпами клевали сомы, небольшие 6-9 кг.
 
Пассажирами были я и Миша, а за рулем Витя - он в самолете не пил.
Из снаряжения дают только раскладушки, маты, удочки, подсачеки и сигнализаторы - все остальное надо брать с собой. Поэтому и взяли шелтеры, что бы не было перевеса.
i-2.jpg

Мишин первенец......
i-3.jpg

Не зря переехали
i-4.jpg

Витя и 19,9кг - приз 200 евро!
 
Последнее редактирование:
Хотел поинтересоваться, а каким макаром опарыша насаживали, прямо на крючок или на волос? Или на Medusa Rig?
 
Клёво! Серёг, а ещё были рыбаловы? вроде на фотке в далике какие-то девчёнки. :D И скоко в сутки стоит порыбачить?(просто интересно).
 
Да, девченок там было с избытком ..... английских!!! Они там на заднем плане в очереди стоят :D
А опарыша сначала нанизывали просто на волос, каждый по своей методике, потом стали приподнимать с помощью поп-апов или пробкового шарика. Это приносило результат. Бойлы практически не работали, потому что англичане закормили опарышем все озеро! :mad:
 
2 Спиртович. Стоит это 470 англ фунтов за неделю или 23 000 руб с человека.
 
Серж, а опарыш был каким-то аромом обработан или натуральный? Давно играю с мыслью попробовать зимой, даже пару ригов придумал...
 
2 КОС. Опарыш был розового цвета, без обработки. Так он и есть самая зимняя насадка. Корда начала производить клипсы для насадки опарыша, подходят для любого крючка.
 
Paradise Lakes

Недельку половили во Франции на "Райском озере".Водоем супер.Единственное только попали в нерест.Не большой фото отчет.http://foto.mail.ru/bk/stami/1
 
Рад за Вас всех :) Какой вес был максимальный, и какие осыби в озере есть?
 
Самого крупного поймал Юра Бегалов потянул на 20кг.Рекорд озера в этом году 29,900.
 
Назад
Сверху