Новости из Германии.

koc

Эксперт
Всем привет! Подумал, что может кому интересно, как обстоят дела у нас. Эти выходные шеф "припахал" по полной, с выездом на пару дней не получилось.Но не выдержал и вечером пошел на пруд с лебедями, лежащий от моего дома практически 500 метров. В прошлом году один раз за 2 часа взял трех. На 6, 8, и 9 кг. В этот раз тоже, до 9ти вечера было три поклевки на клубнику, все от 4 до 5 кг. Поскольку понравилось, завел будильник и в 4 утра двинул опять.Обловился! Когда в 8 утра жена пришла проведать, у меня было уже 6 шт. Еще за 2 часа было поймано 3 карпа, все от 4 до 6 кг. Потом кончились бойлы, взял то всего кило. Решил, что хорошего помаленьку и потопал до дому. Теперь хочу выловить оттуда "десятку". Хорошая возможность "сбить оскому", если мало времени. :)
 
В России мало кто может похвастать водоемом рядом с домом,да еще с такими прекрасными экземплярами.Что бы у нас водоеме жил карп такого размера нужно круглосуточно его охранять и еще не факт,что охранники его весь не выловят :p .Поэтому самые крупные особи и были пойманны в Западной Европе.Пока у нас на крупного карпа будут смотреть,как на пищу,рекоды мы ставить сможем только заграницей. :eek:
 
dima26 написал(а):
В России мало кто может похвастать водоемом рядом с домом,да еще с такими прекрасными экземплярами.Что бы у нас водоеме жил карп такого размера нужно круглосуточно его охранять и еще не факт,что охранники его весь не выловят :p .Поэтому самые крупные особи и были пойманны в Западной Европе.Пока у нас на крупного карпа будут смотреть,как на пищу,рекоды мы ставить сможем только заграницей. :eek:

Дааа,сильно ;).Ну а по поводу самых крупных экземпляров,могу сказать,что по водохранилищам,особенно в низовьях-Волгоградское,Карповское,Цимлянское(соответственно впадают Волга,Дон) не известно,кто там сети рыбачкам дырявит ;)
Течения нет, просторы - другого берега можно просто не видеть.
 
Для того, что бы жить там - работать надо здесь! И наоборот!
Замкнутый круг какой-то!

Анекдот в тему!

Доктор! У меня все лицо в прыщах и никто замуж не берет!!!
Так девушка, у вас лицо в прыщах и никто замуж не берет!
Вас никто не берет замуж, потому что лицо в прыщах!
Девушка, да у вас замкнутый круг какой-то! :p
 
Гы-гы! :D
А есть еще вариант: И жить и работать...Только, мля, работать приходится порой больше, чем хотелось бы :eek:
 
Елки-палки!!!! Что за погода такая в этом году? Был на озере. Колотун, днем 9 ночью 7 градусов. Ветер то восточный, то северный..Тоска зеленая. Рты у карпов как запаянные. Изощрялся как умел, выстрадал за трое суток одного на 13 и двух на 5, один сход... Уеду, уеду в деревню...
 
koc написал(а):
Елки-палки!!!! Что за погода такая в этом году? Был на озере. Колотун, днем 9 ночью 7 градусов. Ветер то восточный, то северный..Тоска зеленая. Рты у карпов как запаянные. Изощрялся как умел, выстрадал за трое суток одного на 13 и двух на 5, один сход... Уеду, уеду в деревню...

Костя приезжай к нам в Сибирь ...у нас уже +28 :) ...токо рыба нихрена не ловится :):):)
 
А мы в эти выходные были ,так в ночь с пятницы на субботу вообше минус был, карповый мат покрылся льдом :eek: Хотя и надёргали за двое суток штук 25.Два на 8 кг.,три на 7кг. и т.д по убываюшей до 3 кг.Даже не интерестно стало,брал на всё подряд и на самопальные и на фирменные.Через выходные собираемся в Литву за монстриками.Костя приезжай,всяк ближе чем в Сибирь :)
 
Все, сезон открыт! То бишь за плечами первая ночь на озере. Место, на которое плановал сесть, так трепало ветром, что стало ясно, ловить мы будем не тут... Прикинул, куда еще можно податься. Сел на западном берегу, неподалеку от маленького островка. Облавливал свал с 1.5 на 3 метра, нависший куст и третью просто "в никуда"... Глубины метров пять. В 23.00 под кустом два пика вверх, один вниз.. Вот, в принципе, и все. Утром кое-как собрал промокшую ралатку, надергал жене 10 форелей... В следующие выхи уже на две ночи дуну, процесс пошел! :p
 
А теперь сезон открыт по-настоящему! Пымал первого. Правда, не ахти какой гигант, но это роли не играет. Первый есть первый. А тут мимоходом с HUNTERом встретился! Так, глядишь, и перезнакомлюсь со всеми! Очень был рад знакомству!
 
Счастливчик! Кос с почином!

Завтра первый раз за 3 месяца выезжаю...Водоем местный Касьен...Даже формой похож...Единственный где документально зафиксирован 31 лб +(фотка в инете есть 5 лет тому назад) в моей "деревне"...Неделю уже спасть не могу....31 лб+5 лет=???
 
Всем привет! Вот ждешь-ждешь по полгода, а тут раз! И усе... Вернулся я с Италии....Что сказать... Озеро перспективное, но трудное. Трудное в том плане, что забито карпом от 4 до 7 кг.. Первые два дня чуть не плакал! Эти хлопцы и ДВУХ ТРИДЦАТОК не боятся! Но когда знаешь, что и серьезные ребята есть, как то легче себя мотивировать на какую-то работу.Начал "выпендриваться". Худо- бедно все-таки выстрадал шесть штук за десятку, самый большой на 14 кг. Беда была еще в том, что большие карпы уже начали группироваться на икромет и собрались в дальней бухте, где нас как раз и не было...Бегать-то нельзя...Парень, сидевший там, обловился. до 18 кг. Всего за 6 дней я поднял за 50 шт(сбился со счету). Все от 4 до 7 кг, не считая больших. Присмотрелся, понюхал места, осенью опять дуну. Уж больно меня ошарашила картина стада "кабанов", загорающих на поверхности.... Стояли в три ряда....Считаю, что для "разведки боем" неплохо. А вот осенью и покалякаем! :eek: Пару фото выкладываю на галерею.
 
Пара фото из Италии...
000d83977c79.jpg
840f69ddab6c.jpg
11e0c96f5a85.jpg
276009ae7837.jpg
52c418af6536.jpg
 
KOC МО-ЛО-ДЕЦ!!!
ВСЁ по взрослому,завидую белой завистью,в Кинерете такие встречаются крайне редка,за то рыбалка круглый год.
Пиши ещё-радуй нас.
 
Константин, красиво, спасибо! Итальяно сазано, наверное, больше всех паровозил? ;)
 
Воевал как полагается. Да они там все, как будто под допингом... Прут по дурному. Невозможно сказать, тащишь ты десятку или пятерку... :eek:
 
Назад
Сверху