Новости из Германии.

от рыбачили мы неплохо главное что был процес ловли после нудной зимы


 
Молодец! С хорошим выездом;)
А как вообще условия лова(погода,вода),какие наживки применялись ?
 
ну с водой сложно т.к. рыбачили рядом с тец и всё зависило от сброса воды , когда воду сбрасывали температура поднималась до 15 градусорв и тогда карп начинал вести себя очень активно особенно мелкие карпики в районе от 1 до 2 кг но было и пару хороший карпов 10 и 14 кг у товарища , ловили начиная от пелетса халибут скопекс тутти фрути нот дог причем самые большие карпы были пойманы на сладкие бойлы
 
Костя повар был но с пловом решили в следующий раз , кстати очень хорошо отработал хот дог от концепта я на нем кубики делал и большинство карпов были мною пойманы на эти кубики
 
Основательно (для себя),...решил и постановил на выходные открыть сезон ночевок...А как готовился!....:D
Придя в пятницу с работы с удивлением вижу жену..всю в клее и обоях...мы, оказывается....обои в детской переклеиваем! Ну как же! Я? Конечно, я не забыл!...:eek:
Сопя носом, клею, как помешаный эти гребаные обои....В голове еще теплится надежда успеть все сделать хотя бы до обеда в субботу.
В субботу вижу..что нет...не успею......
Махнул рукой на ночевку..(чего уж там, будут еще ночи) взял ведро с кормом и пошел через дорогу на свой пруд с лебедями. Закормил около трех кг комовой смеси "а ля моё секретное" и потопал дальше работать...

Сегодня утром неторопясь попил кофе...куда уж теперь бежать,. не спеша собрал шмотки и пошел на пруд.
Все поставил, завез удочки. По инерции снарядил обе мини-насадками, вода-то еще совсем холодная.
Уселся поудобнее в кресле, положил на расстоянии вытянутой руки пачку сигарет и приготовился ждать.
А не тут то было!. Плюгавенькие подлещики дали быстро знать, что смесь моя им пришлась по душе и им надо еще....
После третьего понял, что надо что то радикально менять.
Как что? Увеличиваем размер насадки!
Перекинул поводки, поставил 16е поп-апы, в докорм только бойлы и распареная кормовая кукуруза. На всякий пожарный готовлю поводки для двадцаток.
Опять курим. На велосипеде подьехал председатель нашего рыбклуба. Поболтали, покурили..
Мощная поклевка! Аж род-под с места сдвинулся! Ввиду препятствий, фрикцион у меня затянут и я сижу наготове рядом.
После довольно-таки продолжительного "туды-сюды" все таки завожу в подсак красивого сазана ровно на 12 килограмм.
Наш начальник в восторге! Ах, какая рыба у нас в озере! Всколзь намекаю ему, что не мешало бы освежить косяк рыбы новыми, желательно зеркальными экземплярами..
Через полчаса- еще один! Этот поскромнее, вытягивает 6 кило, это мой первый дуплет в этом году!
На обои уже как-то даже и не злюсь...хорошо, что поклеил..хоть избавился...:p
Подьехал товарищ, отсидел ночь на "купалке"..по нолям. так что все не так и плохо получилось. Потом еще подсел очччень серьезный лещ, около 4х кило и одна нереализованая поклевка, так и не разобрал, кого подозревать. Карп ли..лещ ли...
Так что, сезон, как сходящая лавина..набирает ход!
Фото выложу завтра.
 
Молодец,Костя! Нам скучать не даёшь;)
А чего такой недовольный на фото,подзамёрз ?
 
Так что, сезон, как сходящая лавина..набирает ход!
УРРААА!!!!
Константин впереди планеты всей!:)
Поздравления!

Костя, на сколько поднимал попапы? Из твоего опыта, лещ как относится к такой презентации?
 
Костя, ты как сборная ЮАР-видимо знаешь какойто секрет! Анекдот про тещу не в счет! У нас опять все снегом замело.
 
fishhunter: поп-апы у меня почти всегда на дне стоят. Это если нет травы и листвы. Максимум сантиметра три.
Лещ поп-апы любит. Даже слишком, на мой вкус....Если мелкого еще можно отсортировать двадцаткой, то тех, что за трешку, уже ничем не отгонишь... будет мусолить, пока не зацепится.....разве что арому подобрать не по их носам.
Седой!: Да не замерз я вроде....мне многие советуют чаще улыбаться... Я вообще поржать любитель, а вот на фотках вечно умного строю из себя:D

непроизвольно.....
 
Во,та же беда и у меня. Вечно как хватанёшь монстра,так не приподнять с мата с моей спиной-тут уж не до улыбок:D

А по запахам...читал не раз советы ,что цитрусовые (в частности лимон) вроде как отпугивают всякую "другую нечисть",а нашего рыба наоборот должны привлекать:rolleyes:
Тигровый орех твои монстрячие лещи тоже хавают в очередь ?
 
Много слышал о том, что тигровый орех селективно карпа ловит. У нас это "не совсем верно". Пробовали. Если лещ в настроении, то и на орех ловили. Пока только вот определенные запахи результаты давали. Вишня, например.
 
Вот Костелло отжигает,а я вчера лунки сверлил на оке...1м-1м20см толщина льда....Костян -молодец !
 
Назад
Сверху