Новости из Германии.

Р

Правильно , рви . Почаще в гараж нырять станем , в предвкушении скорого действа....
 
Всем привет!
Отчет, в принципе, об освоении нового водоема, но выложу все таки здесь.
За 27 лет жизни тут у меня, был уверен, что если не обловил, то знаю все интересные водоемы в окружности 50 км......Ошибался..

Совершенно случайно услышал от одного знакомого, что неподалеку (35 км) есть частное озеро, где хозяин за плату разрешает рыбачить. Гм...кто такой? Почему не знаю?
На вопрос о наличии карпов мне сказали, что да...есть...видели как прыгают, но не ловятся.
В апреле поехал на разведку. Блин! По работе сто раз мимо проезжал! За леском то и не видать. Глухомань! Какую в Германии редко найдешь. У дороги полтора дома и один житель.
Походил, посмотрел. Карьер большой. С километр в длину и метров 400 в ширину, имеет форму восьмерки, есть три отчетливо видимые песочные банки, выходящие почти на поверхность, Насколько видно глазом,,(вода чистейшая) везде трава. Абсолютно все дно в траве.
А тут и хозяин нарисовался. Договорились на 30 евро с пятницы по воскресенье. Сказал..сорить не будешь, приезжай когда хочешь...
Странно показалось, на озере ни души!
Короче, первые две попытки прошелся по нулям. Ни пика. Но что подзадорило, так это прыгающие карпы! Мама...какие плюхи ночью...
Ясное дело, раз рыба есть, то ее можно поймать.
Вся проблема в траве. Даже маркером почти невозможно работать, только закинул..и вынимай сноп и корми бегемотов...
На банках глубина около метра, читый песок, и нишиша.
На третий раз сел на новое место и нашел таки пятак, ну если не совсем без травы, но почище. Квадратов эдак на двадцать. Положил туда две удочки и, так как раньше ловил на поп апы над травой, в этот раз решил использовать чод риг.
Третью завез прямо на банку. Пятак очень обильно закормил спомбом с геркулесом и кукурузными хлопьями, в надежде что корм ляжет сверху на траву. Ну и бойлов настрелял с килограмм.
И нате вам! Ночью первый мощный паровоз! Правда, карп закопался в траву и ушел. Взялся на макушке банки.
А через полчаса еще один, уже с пятака....По ощущениям рыб был очень знатный.....И тоже сошел!
Мляааа!!!
Но сам факт уже вдохнолял. Значит, идем по правильному пути!
В следующие выходные летел туда как на крыльях! Опять закормил пятак, банку...все по уму вроде...и тишина......
И только на следующий день на банке опять первая поклевка, и карп на 8 кило мой! Красивый такой...темный, как будто копченый.
А тут сосед с тестем подьехали проведать, как полагается карпа отметили...и новая поклевка!
Вот тут уже сразу стало ясно, что соперник на этот раз посерьезнее. После туды-сюды в подсаке нарисовался зеркальный карп. Сразу понял, что запятнашка.
Так и оказалось. 16.2 кило. Очень порадовал! До вечера поймал еще двух, на 10 и 12 кило, оба чешуйчатые.
Работает таки чод риг!
Ловил на фруктовое, но на разные цвета. И все четыре поклевки на красное.....:cool:
Днем еще поработал с зиг ригом, но ввиду похолодания...(или мало ли чего) толку не было.
Вот теперь жду-недождусь следующей поездки.....Буду дня три подкармливать, благо, кроме меня там никого вообще нет! Прямо рай какой-то..:goodd:



 
Поздравляю приятно найти такий такой уголок для души и с хорошими карпами
 
Поздравляю! Тихое, спокойное место недалеко от дома, да еще и с прекрасными рыбами - мечта любого карпятника! :good:
 
Костя!Прям, Мою мечту пересказал! Рядом с домом и никого на водоеме! Тишинааа...:goodd:
 
Р

Костя !!!!! Здорово, молодец . Частное озерцо - Эх , все как у людей . Поавильно Рома сказал, мечта. На перспективных местах - попробуй траву с лодки якорем , или самодельными граблями повытаскивать . Мы так делаем всегда когда необходимо . Помогает реально . Это кажется что гемор , но зато можно ловить там где нереально было . Вообще правда рай, один на таком водоеме.... Здорово..
 
Дык вот жеж...Лодки- изя...:(
Разве что водолаза с серпом заслать. Этот пятак буду активно держать под кормом, карпы его сами вычистят со временем. Главное- есть за что зацепиться.
Если верить хозяину, рыбы там гигантские. Тот, что у меня в третью засидку ушел, ощущался как чемодан.
Буду работать.
 
Аааааа ... Понятно. Глаза зацепились за слово "завез". Корабль не учел . Начет выбьют от кормленое место карпы - это да . Удачи , Костя !!!
 
Красивые очень карпы , отчет отличный, и проделана огромная работа! Поздравляю!
 
Назад
Сверху