ВСЕ ПРО ЛЕСКИ

ВСЕМ СПАСИБО!!!

Вот прочла все советы и рекомендации. ИМПУЛЬС- классная леска,у меня она на всех катушках и на шпулях запасных! Только 0.25 ,0.28 и 0.3 . Конечно можно попробовать её на 0.23 ...но решила что-нибудь новенькое ,поэтому и задала вопрос про 0.23. Ещё очень заинтересовала леска ,о которой пишет СИРОЖА . Правда не увидела ценника. Неужели 5тыщ?
А про диаметр 0.25 и 0.23 для меня это существенная разница при дальнем забросе. Вы мужики по себе не судите. Вам с вашими МЫШЦАМИ можно на 0.3 кидать за 150м:p
Вобщем пока жду информацию от СИРОЖА (извините не знаю как Вас по имени).И сразу бы местечко ,где моно это чудо заказать.:eek:
 
Лично мое мнение.
Любая окрашенная леска менее прочна, чем такая(та же серия, тот же производитель) же не окрашенная.
 
для Паши.

Вы пишете,что после нескольких рыбалок леска становится хрупкой. и теряет эластичность. Я эту проблема решила очень просто ,правда немного трудоемко,но результат того стоит! Покупаете Гарднеровскую смазку для лески (обычно её используют для улучшения полетных качеств), и после каждых соревнований ( а иногда и во время),я пропускаю через тампон всю катушку. Час хлопот ,но уверен в качестве. В принципе так нужно делать после каждой рыбалки. Водоемы разные - где мел,где ил,где тина...Иногда после одного перезакидывания приходиться менять футболку,вся в черных точках. Так что пробуйте.:goodd:
 
..

Дим ,спасибо. Я с тобой полностью согласна. У меня все лески прозрачные. Что-то не люблю я эти желтые,красные и фиолетовые. Это только мое мнение. Импульс у меня тоже прозрачный. Хотя судя по фоткам с ЧМ ,у нашей команды лески желтые и оранжевые. (подозреваю,что это именно ИМПУЛЬС)
 
Лена, привет! Зовут меня Сергей!
Покупал в СпортХите,можно в Экстриме поискать.
 
Название Дайва Def Bass.

Сергей, это классная леска, я ее с 12 года включительно использовал, даже на Шумбаре 0,23 мм вываживали без проблем. Обычно я использую 0,26 мм - универсальна под все водоемы. Основное неудобство для меня было в размере размотки - 300 метров маловато. Плюс с узлом нужно определится, либо связывать с бекингом леску, либо мотать без бекинга. Я связывал и как не прятал узел, все равно из трех шпуль один узел да и вылезет. Однако этот сезон решил изменить Дайве и перешел на Фан-Фишинг Экселиум 0,25 мм. Все в этой леске устраивает, есть один "косяк". При за цепах, когда скажем у тебя коряжка на метрах 120, что мы обычно пытаемся сделать когда понимаешь, что вывести с за цепа оснастку не возможно. Правильно - рвать! И вот начинаешь ее тянуть, удочкой или катушкой отходить, леска растягивается до максимума и потом рвется узел на шок лидере (как правило, редко когда поводок или сама леска). Все бы ничего, задача выполнена, потери вроде минимальные, сектор не зосран сильно, но вот леска.... Выматываешь ее и проверяешь. Надеюсь проверочный тест на скорую руку все знают, кто не знает повторюсь: достаточно сделать обычный узел на леске и натянуть леску на разрыв. Экселиум 0,25 мм после такой растяжки рвется очень легко. Если леска совсем у вас новая, возможно такого не произойдет, а после нескольких турниров - однозначно.
 
три года юзаем Монолеска Tournament Monofil (ярко-зеленая ) - 8 Lb (0.26мм) - 1850м очень доволен.
Андрей, ярко-желтую Tournament Monofil вижу в продаже, а ярко-зеленую нет. Может быть, твоя и есть ярко-желтая, а по факту она больше зеленая? :)
 
Полагаю, что после хорошего растяжения любая леска на узле будет рваться в легкую.
Так же хорошо себя показала леска от старины Нэша, крепкая. У меня она на шпулях для реки намотана. Третий сезон, полет нормальный, правда ее все меньше и меньше на шпуле остается(обрывы)
 
цена вопроса?

Сирож,что-то не поняла про ценник? Ты пишешь,что ценник- это единственный минус:eek: Я нашла на сайте цену ,но там всего 760р. Разве это дорого? или я чего-то не то нашла?
 
Напишу немного своё мнение.
Лена пишет о соревновательном режиме!
Так вот я независимо не от чего леску меняю на каждый турнир!
Во время турнира часто меняю на новую шпулю!
Это всё относится особенно к леске 0,23 и 0,25!
Всегда обрабатываю леску турбоджусом!


Эта леска в размере 0,26 выдерживает весь 5 суточный турнир на Шумбаре!
 
Да согласен с Валерой. Булет от Старины Неша, никому пока неудалось повторить. Правда и он ее теперь не продает.
 
Андрей пользуюсь новой леской от Неша NXT D-CAM MONO гораздо лучше булета
 
Коллеги, в межсезонье, пока есть время поболтать, хотел поднять интересующую для себя тему. Леска - кто поделится мнением, порекомендует что-то интересное? Из своего опыта скажу или точнее подтвержу, что всякое новое - это хорошо забытое старое. По рекомендации товарищей, где-то с года 2012 и по 2014 пользовался леской Daiwa Def Bass Nylon. Отличная японская леска, безумно прочная, темного цвета, не путается сильно, единственный минус размотка всего по 300 метров. Было бы метров 500 хотя бы, то ей бы цены не было, хотя по нынешним временам ценник на нее конский, дешевле 1000 рублей за 300 метров не нашел. Года три пробовал различные варианты более бюджетного сегмента, Fun Fishing Exellium наиболее приемлемый для себя вариант, минус один сильный, она малозаметная, ее и днем плохо видно. Читал отзывы разные на форумах по схожим темам, но выводов так и не сделал...

Фотку лески Daiwa Def Bass Nylon нашелв интернете, в таких коробочках. Я брал 0,26 и 0,23 на несколько шпуль.

full_D674195_00.jpg
 
  • Like
Реакции: KDS
Два последних сезона использую леску ready RIGS, на рабочих удилищах "IMPULSE Fluorocarbon coated YELLOW 0.25 5.8 кг 1000м" и "IMPULSE Fluorocarbon coated Orange 0,26 1000m", на сподовых удилищах "IMPULSE Fluorocarbon coated L-Grey 0,28 1000m".
ready-rigs-line-yellow.jpg ready-rigs-line-orange.jpg ready-rigs-line-grey.jpg
Леской данной фирмы очень доволен! Нареканий нет!

В сезоне 2018 планирую попробовать леску фирмы - SAKUMA, так как слышал очень много положительных отзывов о ней, да и хочется по эксперементировать!!!;)

sakuma nite crystal.jpg
 
Ready RIGS я пробовал один сезон, но мне она не понравилась. Во-первых по дальности она уступает Fun Fishing Exellium, с другими не сравнивал лесками, но в сравнении этих двух - однозначно, проверено на многих спортсменах! Примерно 3-4 %, много это или мало, судите сами. Во-вторых она не всегда дотягивает и один сезон, начинает закручиваться, при забросах образуются бороды и один существенный на мой взгляд недостаток, это при зацепах, когда приходиться рвать леску, она рвется не на узлах, а в любом непредсказуемом месте, может прямо в середине. Мнение таково, что максимум 3-4 турнира и лучше менять. В- третьих, по моим ощущением размер чуть завышен, хотя не не факт, микрометром не замерял, но к примеру 0,26 выглядит по виду на 0,28 той же Fun Fishing Exellium, не буду утверждать, сугубо личное восприятие. Из плюсов - это удобство ловить ночью! На ночь иногда готовил ночные палки с леской ready RIGS оранжевого цвета, а днем обратно переходил на Exellium.
Вот такие впечатления остались по этой леске, возможно у меня не сложилось, все написанное разумеется ИМХО.
 
кто подскажет про леску Леска Energofish Carp Expert, заранее благодарен за ответ!
 
Назад
Сверху