СЕЗОН -2014

Высокополье 2014

11
 

Вложения

  • IMG_3002.JPG
    IMG_3002.JPG
    188.4 KB · Просмотры: 320
  • IMG_3008.JPG
    IMG_3008.JPG
    181.7 KB · Просмотры: 308
  • IMG_3020.JPG
    IMG_3020.JPG
    182.8 KB · Просмотры: 304
  • IMG_3065.JPG
    IMG_3065.JPG
    186.1 KB · Просмотры: 313
  • IMG_3084.JPG
    IMG_3084.JPG
    189.2 KB · Просмотры: 309
  • IMG_3104.JPG
    IMG_3104.JPG
    192.7 KB · Просмотры: 315
Наградная атрибутика

Спасибо Сергею Альфредовичу Яндульскому, за кубки и тарелочки, очень качественно и здорово!!!
 

Вложения

  • _DSC0132.jpg
    _DSC0132.jpg
    165.5 KB · Просмотры: 212
Фото

Награждение
 

Вложения

  • _DSC0133.jpg
    _DSC0133.jpg
    131.3 KB · Просмотры: 247
  • _DSC0138.jpg
    _DSC0138.jpg
    120.7 KB · Просмотры: 220
  • _DSC0211.jpg
    _DSC0211.jpg
    159.7 KB · Просмотры: 233
  • _DSC0214.jpg
    _DSC0214.jpg
    150.5 KB · Просмотры: 235
  • _DSC0216.jpg
    _DSC0216.jpg
    161 KB · Просмотры: 241
  • _DSC0217.jpg
    _DSC0217.jpg
    151 KB · Просмотры: 247
Ну вот и прошел очередной карповый фестиваль по спортивной ловле карпа “ Открытие сезона 2014 в Высокополье”.
Хотим предоставить небольшой отчет от новой молодой команды "CarpTime – АллигАтор" г. Воронеж.

SAM_1432.JPG


Прибыли на водоем практически последними по причине воронежских пробок. Встретили нас радушно и как всегда тепло. Практически сразу перешли к жеребьевке. Не будем лукавить, жеребьевка для нас прошла успешно, так как вытянули довольно перспективный сектор №1, который является одним из хвостов водоема. Собрав одну из наших обновок, палатку Fox Retreat Euro XL и оборудовав спальные места, мы отправились на дружеский ужин, прихватив бутылочку “чая”. Ужин был на высшем уровне, столы были в изобилии всяких закусок, в том числе: горячая картошечка и курочка, запеченая в казане. Два часа, проведенные в дружеской атмосфере под рюмочку “чая” да за таким столом, пролетели незаметно, и мы отправились в лагерь отдыхать.

В 9:00 с запуском ракеты было принято решение провести разведку боем, т.е. со старта все свои четыре оснастки под камыш( дистанция 130 – 140 метров), с насадками решили поставить два мясных бойла от Fun Fishing и два сладких от Richworth. Прикормочную программу решили сделать соответствующую, т.е. одна программа мясная от Fun Fishing и C.C. Moore, и сладкую от Richworth, залив обе программы ликвидами, маслами и аминками с добавлением резаных бойлов. Было принято решение незамедлительно отправить несколько спомбов под камыш на оснастки, чего нам толком не удалось, т.к. после приводнения первого спомба, наш сигнализатор сорвался на паровоз!!! И это через 15 минут после старта!!! Протащив рыбу метров 10 – 20, произошел казус: рыба завела за леску брошеного в суматохе спода и сошла! Зато вывод напрашивался по предпочтению насадки сам собой, а предпочтение было отдано сладкому бойлу.

Закормив точку, на которой была поклевка, начинаем маркериться. В итоге было выбрано три точки: одна – 130 метров под камышом, вторая – 140-145 метров тоже под камыш, третья – на дальнюю бровку русла, которая находилась в 80 метрах от берега (забегая вперед, можно сказать, что эта бровка так и не сработала). К слову о дистанции: опробывали свои новые удилища Fox Horizon 12 ft, 3,5 lb и Century FS 12 ft, 3,5 lb! Остались очень довольны, удилища справляются со своими задачами легко: отличная дальность заброса с грузами 113 гр.-128 гр. И на вываживании очень хорошо держат и контролируют рыбу. День прошел спокойно , поклевок больше не было. Сделав вечерний закорм, мы отправились ужинать и отдыхать.

В 00:30 нас разбудил даже не паровоз, а скоростной поезд!!! Итогом десятиминутного вываживания стал зеркальный красавец на 12030 гр.

SAM_1459.JPG

И снова предпочтение рыба отдала сладкой комбинации: тонущий ананас от Richworth и плавающий от Fun Fishing. Затем ночь прошла спокойно, нам удалось выспаться.

Второй день проходил в процессе кормления выбранных точек и экспериментов с поводками и монтажами.
К 17:00 погода немного подпортилась, пошел дождь, но длился он недолго ( около часа). И только дождик кончился и вот она!!!! долгожданная поклевка! Рыба в мешке, удилища заброшены и снова паровоз, очередной красавец в мешке.
SAM_1466.JPG



С 19:00 до 20:00 вечерний закорм и мы отправляемся ужинать. За ужином, посовещавшись, мы решили, что спать мы будем по очереди, т.к. предыдущая ночь показала, что рыба выходит на наши закормленные точки вблизи камыша, поэтому рыбе нельзя было давать уйти в камыш.

В 1:30 ночи последовала поклевка, которая была ожидаемой именно в это время, т.к. изо дня в день все поклевки были строго по расписанию! Но произошла обидная незасечка! Поводок был сразу заменен, но в эту ночь поклевок больше не было.

Все началось ровно в 6 утра. В течение полутора часов было 6 поклевок, взято четыре карпа, двум рыбам все-таки удалось уйти в камыш.
SAM_1516.JPG
SAM_1533.JPG


После утреннего взвешивания, когда нам принесли протокол, мы увидели, что у нас появилось явное преимущество, но расслабляться не стали, т.к. хотели выжать из нашего сектора все возможное. Решили увеличить количество прикормки, потому что рыба в секторе была очень активна, периодически выдавая себя всплесками. Сразу после закорма берем две рыбы подряд, одна из которых оказывается бигфишем на 12 930!!!! Вечером берем еще 2 рыбы и напарник идет спать. Остаюсь дежурить у род-пода на мостике в последнюю ночь соревнования.

В 2:30 ночи, только хочу идти меняться с напарником, как сигнализатор срывается на паровоз... берем рыбу около 10 кг. Иду спать, но только я прилег, напарник зовет подсачивать.... берем за ночь еще три рыбы!!!
SAM_1546.JPG


Утром мы поняли, что стали абсолютными лидерами! В 10:00 с запуском ракеты, мы поняли, что и бигфиш и первое место остались за нами!
SAM_1575.JPG
SAM_1569.JPG


P.S. Приятно удивила леска Fun Fishing Excelium т.к. при диаметре в 0,25мм даже при форсированном вываживании рыбы от камыша весом более 10кг не испытали ни какого неудобства.

Спасибо ЦЧКК за прекрасную организацию данного мероприятия и соперникам за острую борьбу.

Хотелось поблагодарить наших спонсоров: компанию Carp Time и компанию АллигАтор !
 
Извиняюсь за флуд.
Подскажите как связаться с представителями пруда Высокополье. Хочу узнать условия рыбалки.
Спасибо.
 
кино

Здравствуй Паша, когда же будет полная версия фильма?
 
Приветствую друзья! Прошу прощение за некую задержку фильма, но на то есть ряд причин, т.к. я все же живой человек и к тому же доделывал "Степановку" (о чем я всем вам на фестивале говорил), + есть осложнения с монтажом (думаю помните ГЛАВНОГО судью с его диалектикой). В данную минуту заканчиваю награждение и почти уверен, что в недельный срок диски будут готовы и поедут по почте к Вам. Скажу за ранее-фильм интересный, старался с позиции уже накопленного опыта не задерживаться на деталях долго, много вываживаний, взвешиваний и отпусканий, ваших интересных комментариев...
 
Всем привет. Диски отправил почти месяц назад, господа, почему никто не получает на почте? При получении есть небольшой наложный платеж (коробка, доставка), если посылки начнут мне возвращаться обратно, я просто не буду их забирать (зачем мне платить дважды?!). В этом случае пожалуйста не надо предъявлять мне претензии типа "Где мои диски?", т.к. свою часть договора я выполнил полность-сделал и выслал ВАМ. Подобная история получилась пока что только с одной командой из Белгорода - Vip 13.

На предыдущий пост отвечу честно и прямо. Дело в том, что мой приезд в Высокополье был построен чисто на моей инициативе в качестве небольшой саморекламы. Подобные услуги с видеопроизводством уже были мной озвучены и это 10 тыр/сутки (день приезда с жеребьевкой и банкетом, а так же день финиша и сборов с награждением считаем как еще сутки +). Елена Михайловна, президент ФСЛРКО, при договоре со мной сразу оговаривала о размещении видеоконтента в интернет.

Я прекрасно понимаю, учитывая первое соревнование в Степановке что я снял и выложил в качетсве FullHD, что данное действие с размещением весьма востребовано и всем удобно: можно встроить куда-то, скачнуть бесплатно...извените, мне это не очень интересно по понятным причинам.
 
Последнее редактирование:
Паша я все получил, спасибо огромное, все здорово!!! Фильм классный !!!
 
Приветствую всех спортсменов, рыболовов и просто интересующихся таким прекрасным видом активного отдыха как карпфишинг!
Хочу поздравить всех с Новым 2015 годом, хоть и с неким запозданием! Понимая состояние души и тела, которые уже жаждут тепла, открытой воды, летящих в даль спомбов и бойлов и, конечно же, поклевок, достойных вываживаний и трофеев! В качестве подарка решил выложить интересные и красивые соревнования, которые развернулись прошлой весной на красивейшем водоеме Высокополье. Может это видео согреет сердца тех, кто еще не видел данный фильм и в преддверие очередного сезона, напомнить командам, организаторам и спонсорам будущих соревнований, что мне очень нравиться с вами проводить на водоеме эти волшебные 3е суток, что готов с удовольствием вновь снимать и снимать столь прекрасное проведение как Капрфишинг...))
http://www.youtube.com/watch?v=M5LogSkAr3Q
 
спасибо Паша!!!

классный фильм:goodd: Спасибо Паша))) может получиться и на Белгородскую землю приехать;)
 
Спасибо за оценку! Приехать вообще не вопрос, тем более к соседям...)) Дай мне координаты вашего президента клуба пожалуйста.
 
Назад
Сверху