Пылящие бойлы

Willi

Эксперт
Пылящие бойлы, они же пылики. Многие о них слышали и пользовали. Давайте поговорим о них, как они работают, из чего состоят, эффективность их использования, всегда ли их можно использовать.
Рецепты приготовления новомодной приманки. Основные ингридиенты заставляющие бойл пылить.
В чем отличие, и возможно преимущество их, от растворимых бойлов?
Может кто даже рецептом поделиться?
ПС. Отправления почитать на другие ресурсы не приветствуются, мягко говоря, если есть о чем поговорить - говорим, нет - читаем.
 
А если серьёзно.... Я вот пыликами ни разу не пользовался.( таблетками от Nash и др. не в счет). Оч интересно про функционал послушать этой приманки или ими тока кормить? Распишите для общего развития пожалуйста. :D:D
 
Мне рассказывал товарищ при готовке бойлов чтоб они пылили добавляли ПАТОКУ, все именно в ней больше положишь больше пылит, а рецепт стандартного бойла или береш готовый микс просто добавляешь ее. сам не готовил но очень внимательно запомнил)))))))))
 
Пользовался, один раз, если честно не понял в чем прикол, может просто некачественные были куплены. Хотя люди говорят, что работают и даже очень. Кто пользовался, откликнитесь...
 
Мне рассказывал товарищ при готовке бойлов чтоб они пылили добавляли ПАТОКУ, все именно в ней больше положишь больше пылит, а рецепт стандартного бойла или береш готовый микс просто добавляешь ее. сам не готовил но очень внимательно запомнил)))))))))

Ваш товарищ , обманщик однако:D
Патока тоже разная бывает ,может так склеить ,что сутки :eek:лежать будет.
 
Ну вряд ли обманщик, просто я может не так понял но то что пыль зависит от патоки точно запомнил)
 
Ну вряд ли обманщик, просто я может не так понял но то что пыль зависит от патоки точно запомнил)
Что в Вашем понятии пыль?
Патока один из компонентов растворения,но не как пыления.
 
Андрей, слушай, если честно сталкиваюсь уже с твоей манерой ответов не впервой, но никак не могу привыкнуть. Ну если ты катаешь пылики, используешь их, и у тебя есть опыт, поделись, расскажи, не надо , ТВОЕГО ЭСКЛЮЗИВНОГО РЕЦЕПТА МИКСА, хотя бы принцип работы данных бойлов, есть ли какое либо преимущество перед традиционными насадками, всем понятно и все знают, что ты неплохо разбираешься в "химии" процесса, так поделись. Не надо рецептов, принцип...
 
Про себя он подумает ага ждите:D
На самом деле рецептов в интернете достаточно, и описание тоже. А вот все это делать, тут уже нужно подумать :confused:
Помню я как-то попробовал покатать в ручную больше желания нет:D
 
Если ингредиент не патока, поделитесь с народом что именно пылит в бойлах?
 
Андрей, а можно и мне бойлов... только самых-самых пылящих, чтобы пыль как из бабушкиного сундука валила:)
 
Если ингредиент не патока, поделитесь с народом что именно пылит в бойлах?
Скорее всего , патока , это связующее , а пылит , он , бойл своей мукой ( мелкой фракцией, чего напихали в состав ).:D ИМХО
P/S Если посетить стройрынок, то сейчас много чего пылящего можно раздобыть .:confused::D
 
Андрюх,а мне не по пылей ,а по вонючей,как соседнего коровника...!)))):D:cool:
 
Я сам катаю пылики,правда всего два вида пока,в том,что они иногда по своей уловистости превосходят варёные это да,но это очень редко,плюсы пыликов ими сложно перекормить и сильно насытить рыбу.Катаю я на всем известном миксе от Ричворт и всё точно по его рецепту,только вместо яиц - ликвид,или патока.
 
а я катал пылики на меде.конопля,мед,гейзер и плюс вкусности:p.рыбка ловилась,растворялись 1-1.5ч.
 
Назад
Сверху