как пережить пол года без карпа?

Mixa, а какие условия ловли, глубины, дно, минимальная дальность заброса, какие желательны по строю палки?
Расскажите пожалуйста.
 
Я не совсем понял вопрос на счёт условий ловли, это не туры и я их не продаю...
Глубина озера до 50-и метров, дно разное: есть ил, камни, песок, ракушка, минимальная дальность заброса... ну народ и с 60-и метров ловит, а 100-150 хватает с головой.
Палки... наши "бойцы" в основном юзают 3.5 лба, строй - так на вкус и цвет...
Вот кстати росийские товарищи приезжали просто половить рыпки:
http://forum.israfish.com/viewtopic.php?t=16157
А вот про соревы:
http://carpfishing.ru/kforum/showthread.php?t=4295
http://carpfishing.ru/kforum/showthread.php?t=5003
 
У меня на Илгисе случай был,сижу прикормку готовлю,подходит мужик и с приятным одеским акцентом, удивлено спрашивает, мол что вы делаете,я уму мол карпа ловлю ,прикормку готовлю, а он мнеи давно ловите ?Я ему 3 день, он мне и шо ,у вас получается ....я ему фотик под нос ,на мол смотри.... мужик с абалдевшими глазами смотрит на фото и говорит, 20 лет на Кенарете ловлю но таких размеров не видел и так как ты рыбу кормишь сам не когда не ел ....Мы говорит ,там снасти на лодках до 300 метров завозим ,глубины там до 20 метров...,маис ему Рональдоса очень понравился ,он пришел на следующий день с женой,с 5 банками маиса,пер его от Ренаса до 15 сектора, чтобы жене доказать что он его не зря в землю обетованную повезет ....мол все, пипец тамошнему карпу будет....:):D,я потом долго смеялся ,мы с ним по стакану английского самогона выпили ...очень добродушный и хороший мужик оказался...и жена смешная....
 
Видать рыбак такой... а как же другие ловят десяток-пятнашек?
На соревах за тонну переваливало.
Маис я с Европы лет 7-8 тому назад привёз, но ничё на него не поймал...
У нас рулит кукуруза в сладких дипах(слива, клубника, шелковица и тутти).
 
Конечно Не в Харватии, не в Литве зимой не половишь...И пальмы там не растут:D ,но карпуша там на порядок крупнее...а честно я бы к Вам зимой бы наведался...спортсменов Ваших половить...:rolleyes:
 
Ну вот..

аконец-то дождалась реальной информации ,куда можно поехать зимой.Фотки датируются серединой ноября. А до какого времени клев будет? Если например в декабре поехать,есть шанс не замерзнуть? На фото ребята в труселях впечатляют!!!:)
 
А ещё...

можно в ЮАР смотаться.Там сейчас будет проходить ЧМ по Фидеру. Есть отчеты сборных Украины и Белоруссии с дней тренировок. Карпа долбят по черному.Можно на их сайтах посмотреть фотки с карпами и не мелкими.Меня вот только мучает вопрос- КТо и КАк определяет место будущих ЧМ ? Был же в этом году ЧМ по карпу и что???? ловили силявок до 2кг. Теперь ЧМ по ФИДЕРУ - и что? ловят карпов по4-5 кг каждый. Может я чего-то не понимаю?
 

Вложения

  • 123_39.jpg
    123_39.jpg
    36 KB · Просмотры: 116
  • 995877_552583828159533_1793890509_n.jpg
    995877_552583828159533_1793890509_n.jpg
    93.4 KB · Просмотры: 117
Елена, у нас сезон с сентября по май.
Я езжу с начала ноября по конец марта, когда не жарко.
Ноябрь-декабрь-январь самое то.
В декабре можно не только не замёрзнуть, но и в Кинерете искупаться.
А в труселях можно и в январе днём пощеголять.
 
Водяной Лис, а "карпуша на порядок крупнее" это какой?
 
Спасибо за приглашение, но всё таки интересно было бы узнать размеры водоёма и размеры и возможное количество трофеев.
 
В описании: "Водоем для спортивной ловли карпа "Украинка" площадь 4,8Га" - это наверное опечатка? С такой площадью соревы проводить как-то затруднительно...:confused:
 
Водоем не большой,мало того ловить можно только с одного берега,а соревноваться могут и три команды :):):)
Лучше тогда в Сочи к Александру(Седой).Зимой точно ловят и карпехи есть зачетные.
 
Назад
Сверху