Во что одет настоящий карпятник.

zubl01

Пользователь
Добрый Всем день или ночь.Как и большинство,уважаемого сообщества,я по окончании сезона,занялся переборкой своего оборудования и снастей , и так вышло добрался до большого баула с одеждой (на все случаи и неожиданности).И возник как-то сам собой вопрос:как-бы уменьшить и оптимизировать свой гардероб (шмотки).Начитавшись В инете,поняв порядок цен на НАШИ знакомые бренды ,подошла "жаба" и принялась душить. Короче совет нужен :что предпочетают знатоки (многофункционально,все сезонно,на долго,компактно и стильно(как и всё наше оборудование))
 
Спасибо .crocus1977.за сылочку,обязательно поюзаю,тем более у "sitka-qear" рядом в охотнике есть асартимент.Только меня всетаки интерисуют собственные впечатления обладателей "девайсов".
 
Ну если одеваться как надо, то все будет путем. Снаряга очень качественная, расчитана на любые погодные условия, если короче, то любой каприз за ваши деньги.
 
Ситка- это фантастика, комплект обойдется тысяч 50000- 70000((( я пользуясь trakker - очень доволен.
 
Главное такой комплектик не прожечь, а то грусно будет. :D
 
ну горят все костюмы-это синтетика( для охоты на ситку довно смотрю, но столько времени в лесу у костра проводишь а там искры угольки.
 
Верхний слой из Гортекса и нормаьно, перед костром стоять можно. Ну а если сигаретой прижигать, то любой материал прожечь можно:D:D:D
 
Я вот тоже подбираю себе комплект на все случаи))).Мой из трёх слоев уже приходит в негодность(по времени).Выбирать буду не в карповых товарах,т.к. карповые(известные мне)по параметрам уступают туристическим и для других видов рыбалки(условно).
 
Камуфляж как то не очень люблю. Ситку смотрел,чувствуется ВЕЩЬ,но вся камуфлированная.
 
Ситка, ситка. Ситка стоит реальных денег и не малых, но , Вы, внимательно читайте о предназначение вещей.'ситка предназначена в основном для ходовой охоты, качество да, СУПЕР, у самого 2 костюма, летний и демисезонный, но стоит присесть все ситковские технологии идут прахом, т.к. у нас очень высокая влажность и -2 рядом с водоемом как -15 где-то в лесу.
В нашем случае очень подходит режим "капуста". Хорошее термобелье (желательно одло), хороший флис и либо дождевик либо одежда на синтетических утеплителях, потому как в дождь, пух превращается в слипшуюся массу, которая мало, что не греет так еще и мокрая, а потом его сушить проблема. На рынке валом таких вещей и не надо гнаться за брендом. Из синтетики лучший теплый материал-прималофт( максимально приближен к пуху, но практически не гигроскопичен), мембраны гор-текс при температуре ниже -3 не работают (влаговыводящие поры не работают, влага выходя, замерзает и закупоривает их). Очень хороши вещи для альпинистов, походников экстремалов, ну и конечно вещи производимые для рыбаков, брендов симс, шимано и др...
 
Макс, вот и я про тоже.И ещё,шерстяные вещи лишены многих преимуществ современных материалов,но имеют один большой плюс,в мокром состоянии продолжают греть,чего лишены синтетические материалы.Может пригодится кому.
 
2 кмет

Только ходовая :confused::confused::D:D
Для охотников амуниция ещё более критична чем для нас :rolleyes:
Засидки ... лёжа на земле,камнях ... при пронизывающих горных ветрах ... охота по ... пояс в болоте ... и т.д.
Возможности забраться в палатку - редко :D:D
По мне ... ситка не столько деньги за бренд, сколько за комфорт и уют - всегда .
 
качество да, СУПЕР, у самого 2 костюма, летний и демисезонный, но стоит присесть все ситковские технологии идут прахом, т.к. у нас очень высокая влажность и -2 рядом с водоемом как -15 где-то в лесу.
В нашем случае очень подходит режим "капуста". Хорошее термобелье (желательно одло), хороший флис и либо дождевик либо одежда на синтетических утеплителях

Не технологии идут прахом ... а просто не правильно собран комплект :D
Ситка и строится по принципу "капусты" ... под нужные условия свой комплект ... Нет летнего ... демисезонного ... дождь - мембрану накинул ... и пох дождь :) похолодало - курточка келвин исправит дискомфорт ... пронизывающий ветер - ветрозащитная ветровка ... и т.д.
А "про запас" всё сразу не одевают ...
Всё лёгкое и достаточно компактное, что не удивительно, ведь изначально рассчитано чтобы можно было иметь нужное под рукой в рюкзаке ... а не в багажнике машины :)
 
Игорь, да ктож спорит, что Ситка крутой бренд, но не предназначена она для рыбалки. Изначально ( посмотри рекламные ролики), была предназначена для охотников с луком, у них даже рюкзаки заточённы на переноску лука, потом уже у нас ее раскрутили, а на самом то деле, нет ни одной длинной куртки в коллекции, все коротенькие, пуховые куртки ну ни как не рассчитаны на наши зимние условия, да качество и материал выше всяких похвал, но не рыбацкое, все вещи промокают. Для рыбалки повторюсь есть чисто рыбацкие бренды, можно глянуть на яхтенную одежду, или для экстремальных туристов, и по деньгам доступно да и качество супер. Если бы встал вопрос за 70000 купить комплект, то покупал бы: симс, фокс, геолоджик, мармут, шимано, на эти деньги можно на всю оставшуюся жизнь одеться...
 
Макс, есть новый комплект Штормфронт, под него одеваешь Кельвин, и все у тебя в порядке. Симс и шимано кстати, тоже не дешевые вещи делает.:cool:
 
Назад
Сверху