Карповая одежда

Michael

Советник
Хочу приобрести себе отличного качества карповую одежду. Ряд компаний ее производят. Основные требования:
- 100% не промокаемая, даже если буду сидеть в луже сутки;
- дышащая, теплая, не жаркая
- отстегивающийся флис - т.е. и на лето и на зиму костюм
- штаны + куртка
- легкая

Кто что носит и какие впечатления?

Также какие есть оценки одежды от трекера:
Jacket.jpg

trousers.jpg
 
Раньше у Треккера одежда и сумки были хорошие, пока в Англии производились. Зато сейчас есть хорошие зимние палатки, которые для них делает Аква.
 
Michael написал(а):
Хочу приобрести себе отличного качества карповую одежду. Ряд компаний ее производят. Основные требования:
- 100% не промокаемая, даже если буду сидеть в луже сутки;
- дышащая, теплая, не жаркая
- отстегивающийся флис - т.е. и на лето и на зиму костюм
- штаны + куртка
- легкая

Перепробовал несколько вариантов и остановился на вот такой куртке и вот таком полукомбинезоне.Все сделано из Gore-Tex, очень качественно.Куртка комплектуется интегральной подстежкой из ламинированного Windstopper, ураганный ветер мешает только своим шумом :). Вся одежка отлично выпускает пот,при острой необходимости, можно даже открыть клапаны под мышками :).Одежка пошита специально для рыбаков, есть куча карманов, все водонепроницаемые.Штаны в области колен и задней амбразуры имеют дополнительное усиление, так что в луже можно не только стоять на коленях, но и спокойно сидеть.
Очень рекомендую. Заметно удобней, чем знаменитый в Англии Sundridge.
P.S. Я тут когда-то пытался понять, что к чему в современном мире одежки для рыбалки, и собрал немного полезного материала
 
Последнее редактирование:
Еще один похожий вариант, от конкурента Cabela's - BassPro Shop:

Куртка

92231


Полукомбинезон

92678


Подстежка для куртки

93741
 
Да у них много чего интересного. Мне понравились рубашки и брюки, пропитанные противомоскитным составом, сохраняющие свои свойства даже после 200-т стирок. Однако для России какие -то немыслемые цены по авиа доставке, а на морскую я как то не согласен.
Слышал, что планируется строить Кабелас в России, уже есть инвестор и нашли место около третьего кольца. Будем ждать.
 
А как же shimano я себе заказал штаны, толстовку, ветровку, куртку вещи отличные советую посмотреть!
 
maxim написал(а):
А как же shimano я себе заказал штаны, толстовку, ветровку, куртку вещи отличные советую посмотреть!
Shimano тоже хорошо, но только японский, а не европейский (Tribal).Комплекты Nexus в японской линейке действительно крутые, но они больше подходят для рыбалки izo, ловля в прибойной волне со скал.
 
Кто что нового для себя приобрёл из одежды на холодную погоду и может поделиться инфой? :rolleyes:
Пора сменить армейский прикид на цивильный и ехать за монстрами :D
Прошу не стесняться!
 
Саша, Norfin Extrime, до - 15 под костюм только термо от Гуахи, от -15 до -25 термо от NASH.
 
Понял,спасибо! Надо бы ещё и с защитой от дождя :rolleyes:
Про ESP ни кто ничего не скажет?
 
костюм Traker

приобрел себе такой костюм :p http://karpolov.ru/product102.html , вроде все хорошо понравился, но после прочтения некоторых постов стал сомневаться :rolleyes: , да и еще на этикетке обнаружил такую надпись (made in China) :mad:. Кто, что может сказать о данной модели?
 
Олег вообще костюмчик шикарный.Сносу нет и удобный. Федор вот уже треий сезон относил. Но именно в этом и проблема. Если собираются три карпятника то двое обязательно в этих костюмах. :D
 
Костюм Trekker

Спасибо огромное Кolombo, как-то отлегло от души, а то ведь когда покупаешь вроде все отлично, как купил садишся на измену, начинаешь думать, а вдруг есть лучше, а вдруг :confused: ...........?
А ты развеял мои сомнения!
 
Костюм Треккер. Беру с собой всегда. Летом хорош, не жарко, осенью вечерами - не холодно. :) Но!
Для ночей осенних и для промозглой дождливой погоды - только костюм Нэш! Одно в нём хреново, пух лезет, зараза, как ненормальный, задолбал уже. Зато и мороз и проливной дождь держит, уже три зимы относил.
В Завидово же при -7, не спас ночью даже он. Согрелся только в спальнике Нэш 5 сезонов, когда залез туда с головой и в костюме же. :p
Хотя может просто это я такой, к холодам не привыкший. :confused:
 
Дмитрий Сочи написал(а):
Костюм Треккер. Беру с собой всегда. Летом хорош, не жарко, осенью вечерами - не холодно. :) Но!
Для ночей осенних и для промозглой дождливой погоды - только костюм Нэш! Одно в нём хреново, пух лезет, зараза, как ненормальный, задолбал уже. Зато и мороз и проливной дождь держит, уже три зимы относил.
В Завидово же при -7, не спас ночью даже он. Согрелся только в спальнике Нэш 5 сезонов, когда залез туда с головой и в костюме же. :p
Хотя может просто это я такой, к холодам не привыкший. :confused:

В костюмах Шимано ничего ниоткуда и никуда не лезет. Рекомендую. :) Правда, денег стоит...............
 
Костюм

Karp mirror, а скольлько российских денежек стоит ваш костюмчик от Simano. Хочется что-то получше, и где они продаются?
 
Назад
Сверху