Вопросы и обсуждения по Чемпионату КО

Willi

Эксперт
Елена,
я не увидел в положении какая рыба принимается к зачету и от какого веса.
наверно стоит добавить.
 
Лена, можно озвучить состав судейской бригады? Опираясь на уже имеющийся негативный опыт проведенных турниров, в части судейства, пришел к выводу, что это далеко не праздный и второстепенный вопрос...

Иными словами - кого в судьи зовете? :) Хотелось бы видеть на рейтинговых турнирах квалифицированных судей, а не бригаду шабашников... ;)
 
судьи.

Ну ,выбор не велик. Сами знаете, что с судьями у нас в стране проблема. Статистов не хотелось бы приглашать, надо людей имеющий опыт судейства именно карповых турниров. По прошлым соревнованиям очень хорошо отработали ребята из Владимира. Может и были какие-то косяки, но это мелочи по сравнению с той работой, которую они сделали. Освещение турнира было. Регулярное взвешивание и протоколы командам тоже во-время. После соревнований- каждому пакет протоколов и необходимых бумаг для разрядов. В общем ,меня работа Владимирских судей устраивает, поэтому и пригласила именно их.
 
Освещение турнира было. Регулярное взвешивание и протоколы командам тоже во-время. После соревнований- каждому пакет протоколов и необходимых бумаг для разрядов.

Да, убедительный перечень... :D

ЗЫ. Только вот с таким "пакетом" ни в одном уважающем Клубе разряда не присвоят... (нет печати в зачетках, "положение" вообще отсутствует)
 
1

Исмаил,на сколько я знаю,то положение (копия)выдается только по требованию спортсмена,который выполнил норматив на данных соревнованиях .Все кому нужно было положение- его получили в эл. виде .2) Запись и печать в разрядной книжке ставится после окончания соревнований и спортсмен должен был подойти и заверить свою книжку у судей или организатора. Или вы считаете,что судьи обязаны бегать за каждым спортсменов и просить его предоставить книжку для записи? Ещё раз повторюсь,что все необходимые документы организаторы предоставляют по требованию (или просьбе)спортсмена.И если спортсмен очень спешит домой и ему некогда сделать запись,то судьи и организаторы тут не причем.Кому было нужно - тот всё получил.
 
Лена, ну о чем ты?! Запись нам сделали - печати не поставили, по причине ее отсутствия (я же подходил с этим вопросом). Тогда зачем вообще было делать запись в зачетной книжке? Положение без подписи и печати, а кому оно нужно? Конечно, если бы нам очень было нужно, мы бы допросились все подписи и печати в нужных местах, но пойми, это головная боль судейства и организаторов, но никак не спортсменов, бегать за каждой закорючкой.
Я могу понять твое стремление поднять реноме данного судьи, но давай быть честными по отношению друг другу...
 
Елена запиши команду КапиталЪ. МКК г. Москва

Исмаил о какой печати идёт речь ???
В классификационной книжке спортсмена делается запись об участии расписывается гл. судья или секретарь. Печать на эту запись не нужна.
Протоколы установленного образца были выданы всем участникам с печатями. Копию положения о соревновании кому было надо Елена пересылала.
И какое отношение печать Курской федерации имеет к судьям ???
Что это там у Вас за продвинутые клубы????? А у МКК есть договор с федерацией на присвоение разрядов ??? В спорт комитет сходить не пробывал по месту жительства????
 
Из ПОЛОЖЕНИЯ о Единой всероссийской спортивной классификации

29. Представление на присвоение спортивного разряда подается в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или уполномоченный им орган (организацию) в течение трех месяцев с момента выполнения спортсменом норм, требований и условий их выполнения. Форма представления утверждается органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

30. К представлению на присвоение спортивного разряда прилагаются документы, содержащие сведения о выполнении норм, требований и условий их выполнения для присвоения спортивного разряда в соответствии с ЕВСК (копии протоколов спортивных соревнований, справки главной судейской коллегии спортивных соревнований о победах в поединках).

31. При присвоении спортивного разряда органом (организацией), присвоившим спортивный разряд, выдается зачетная классификационная книжка и значок соответствующего спортивного разряда.

32. В зачетной классификационной книжке записи о присвоении (подтверждении) спортивного разряда КМС заверяются органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

Записи о присвоении (подтверждении) иных спортивных разрядов заверяются органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации либо уполномоченными ими организациями.

Не вдаваясь в тонкости и детали, в каком или на каком месте ставятся подписи заверенные печатью, скажу ответственно, что "пакет необходимых бумаг для разрядов",о котором писали ниже был не полный. Уж кому, куда и в каком виде высылали недостающие документы, не знаю, мы ничего не получали. Это было положение заверенное оригинальной печатью или электронная копия?

О том, что есть у МКК, лучше обратиться к г-ну Воскресенскому А.В., к сожалению по этому вопросу не могу дать объективно полный ответ.

В этот раз мне не понадобился оформленный "шедевр" в виде упомянутого пакета документов для получения разряда (красиво и звучно так написано - "пакет":)), обошлись без них, а вот другой "шедевр" с Владимирской области из твоих рук, я однажды в МКК предоставил...

ЗЫ А вообще, эту тему с "пакетами" лучше бы вообще не поднимали и не афишировали так громко. Разряды ведь дело интимное, кому надо, тот доки и собирает...
 
В спорт комитете принимают а в МКК нет ???? :)
А МКК может и 1 разряды и дальше присваивает ???? Или всёж помогает с оформлением и представлением ???
Печать ставиться в книжке на записи о присвоении разряда. Но ни как не на записи соревнований.
А вот за шабашников спасибо. Был рад от тебя это услышать.
Продолжай в том же духе.
 
Всегда пожалуйста, значит заслужил (ИМХО)! Ты столько вопросов мне задал о деятельности МКК, что глаза разбежались. К кому обратиться по всем вопросам, я тебе ответил, больше ничем помочь не могу.
Речь в нашей дискуссии шла собственно не о конкретной печати, а в целом о заявленном пакете, которые судьи так любезно предоставляю всем участникам турнира для получения разряда...

Никогда не обращался в спорт комитет с подобного рода вопросами лично, но уверен, что фиг там примут "Положение" без даты и подписей, которые ты выдавал участникам в прошлом году. Каждый документ, не важно, к какой сфере деятельности он относится, должен иметь ряд обязательных атрибутов, например иметь дату, подпись, печать и т.п. в противном случае данный документ не имеет юридической и правовой силы...
 
У меня перед глазами классификационные книжки где стоит запись о выполнении 2 разряда на Кубке Куской обл. с печатью департамента физической культуры и спорта г. Москвы.
Так что можешь продолжать. :D
 
...

Ребятки,давайте не будем выяснять ЗДЕСЬ свои симпатии ,а то просто тема Чемпионата затрется совсем. Больше чем уверена,что вы разберетесь и оставите взаимные упреки.Каждый прав по-своему.Вместе собиремся и выпьем кружку чая за мир,дружбу и рыбалку.:p
 
Елена Михайловна, а я стесняюсь спросить, куда вы всех нас планируете разместить. На Степановке более менее в равных условиях можно разместить команд 20 максимум. 30 Это явный перебор. Левее первого сектора который был на весенних соревнованиях начинается практически сплошной коряжник. То же самое и на противоположном берегу. На дамбе больше 3х команд не усадишь. В большом заливе не сесть из-за невозможности поставить палатку. В тесноте да не в обиде это конечно хорошо, но у нас все таки карпфишинг, а не фидер.
 
В такое время года, ИМХО, количество секторов нужно уменьшать, а не увеличивать. Успех соревнований зависит не от количества, а от качества. Можно и 38 команд посадить, но каков будет общий итог турнира, вы не задумывались? Возможно и видео не понадобится, смотреть будет нечего. На улице днем будет +5 ночью итого минус обещают, вода сейчас остывает в геометрической прогрессии, и от + 7,3 не останется и следа. При этом на водоеме нет солидных глубин. В таких условиях необходимо выделять зону ловли для команды минимум из 2 секторов, чтобы турнир был похож на турнир, а так это скорее будет фестиваль.Не сочтите за пессимизм, но нужно реально оценивать обстоятельства.
 
Полностью согласен с Antonowih. С количеством команд явный перебор. Нейтральная зона от 15- до 20 м поздней осенью это очень, очень мало, рыба малоактивна , осторожная, пугливая. Этому есть и подтверждения, так как совсем недавно прошли соревнования в Белоруссии и Украине (оз. Медвежка). При хорошей плотности рыбы на этих водоемах много команд не ушли от "нуля". В положении от 12.09.13 было написано "Предварительно водоем сможет разместить не более 23 команд". Наверно неправильно менять условия за 10 дней до начала турнира.
 
....

Все сектора делала сама лично ,как для себя ,а не для отмазки.Поскольку сама участвую в соревнованиях и по жребию смогу попасть в любой сектор. Реально 28 без каких либо неудобств. И огромная просьба ко всем сомневающимся - не устраивает вас организация ,не участвуйте. А судить ,как прошли соревнования ,будете после их проведения.
И по коряжнику- сама лично проверяла все сектора ,ничего критичного нет.Есть маркер .есть время для пробивки сектора. И не обязательно кидать на 150метров.Рыба стоит под корягами ,наша задача -вывести её на чистую воду:)
 
А что обсуждать и спорить,есть правила которые надо соблюдать.

Расстояние между границами соседних секторов на замкнутых водоёмах шириной до 200 м. должно составлять не менее 40 м., На водоёмах шириной от 200 м. до 300 м. при расположении секторов на обоих берегах в шахматном порядке – 100 м. и на водоёмах шириной более 300 м. расстояние между секторами на обоих берегах может быть от 40 м до 100 м.

Можно и 40 команд впихнуть.После соревнований я думаю свои впечатления участники выскажут.
 
Уважаемый РУСЛАН+

Вот посмотрела дату Вашей регистрации на сайте .И удивительные вещи....оказывается Вы зарегились именно в день опубликования этой темы. Наводит на странные мысли ,Ваше неожиданное появление. А где Вы были раньше? К чему такой интерес к нашему Чемпионату? Вы не участник и не судья? С какой целью вы пишете свои посты? Если бы Вы участвовали,то я могла бы Вас понять. Но Вы не участник .И давайте не будем портит всем настроение ,у Вас не получится испортить нам праздник закрытия сезона 2013. Я лично знаю большинство записавшихся и точно знаю,что ребята едут поддержать меня и просто встретиться и пообщаться . Я же со своей стороны ,сделаю всё возможное,чтоб этот праздник удался .
 
для Ruslan+

Можно и 40 команд впихнуть.После соревнований я думаю свои впечатления участники выскажут.

Выскажут но не тебе,все равно не услышишь. :D

Сам то участвовал,где? Организуй турнир с саблюдением всего написанного.П....ь много можно.
 
Уважаемый Руслан +,вот Вы бы попробовали и организовали подобное мероприятие.А то критиковать мастерства большого не нужно.А что либо сделать силенок не у каждого хватит. А у Лены хватает. А приехать на готовое и делать недовольное лицо,это как минимум неуважение к организаторам,хотя Вам и этого не светит.А борцы за права и правила, как правило являются теоретиками, или недоброжелателями.Чем то неудовлетворенными.Будьте к людям добрее и может у Вас все будет хорошо..
 
Назад
Сверху