Колечко на монтаже.

Shin-shila

Старожил
Приветствую. Интересует целесообразность использования колечка вместо силикона при креплении волоса к крючку. Сегодня хотел приобрести колечки, но в магазине отговорили и посоветовали по прежнему пользоваться силиконовой трубкой. Сказали что применения колечка оправданно только на крючке типа банан. В остальных случаях разницы нет.
 
Хороший магазин....:cool:
А почему на банане можно не объяснили?
совет:
в поиске сайта наберите "Карп-риги", или просто почитайте раздел по оснасткам.
 
Серега, если честно я не вижу смысла в этих колечках.
Вот крючок да другое дело.
Я на последних соревах поймал 22 рыбы + 2 схода и то они были в конце, т.к крючки своё отработали.
Мой тебе совет, не забивай ты себе голову, этими колечками, и в том числе термоусадкой которая ставится на ушко крючка. имхо
 
Сказали типа на банане на силиконом зафиксировать волос проблемно.
 
Саня, я вот не пойму, у тебя , что не засечка, то классика. Вся рыба за нижнюю губу. А у меня как попадет вроде вяжу как надо, а засекается то в бок, а то и за верхнюю. Думаю что при использования колечка крючок по любому будет становиться как надо.
 
А у меня как попадет вроде вяжу как надо, а засекается то в бок, а то и за верхнюю.

бананы в лучшую сторону точно ни чего не изменят.
 
При засечках "в бок" не обязательно виноват монтаж. Тут может быть зависимость от того как питается карп. Если он питается в условиях конкуренции, либо ведет себя беспокойно, то засосав бойл резко уходит в сторону, соответственно мы имеем в этом случае засечку в угол рта.
По моим наблюдениям идеальная засечка случается как правило у более крупных карпов, которые как мы знаем более спокойны при приеме пищи, нежели суетливая молодежь.
 
Мне в карптэкл сказали, что бананы ништяк.:) Дословно-"Рот рыбе в узел завязывают". Ну боковая засечка ладно. А вот почему амур за верхнее небо засекся?
 
Преимущество кольца - не создается рычаг между бойлом и крючком, давайте вспомним, что карп выплевывает нашу насадку. Тем самым за насадкой идет наш крючек. Если кольцо съедет вниз, то рычага для выворачивания крючка не будет, с силиконовой трубкой наоборот, всегда есть рычаг. Но это не происходит всегда, так как направление выплевывания бойла рандомно. Так что с колечком шансов на холостую поклевку меньше.

Все мое мнение, критикуйте!
 
Если есть время, два удилища в одну точку, и Вы поймете где плюсы и минусы.
 
Либо Вы так написали, либо не совсем понимаете , что происходит с крюком! На карпере много написано в разделе "про силиконовую трубку " почитайте, интересно....
 
Назад
Сверху